青岛市老旧小区改造项目监理中标候选人公示(青岛市市南区城市发展有限公司2023)
2023年市南区老旧小区改造项目(第二批第一、第二、第三、第四、第五、第六、第七标段)监理2023年市南区老旧小区改造项目(第二批第三标段)监理预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
E3702002313014727001003
招标方式:
公开
项目名称:
2023年市南区老旧小区改造项目(第二批第一、第二、第三、第四、第五、第六、第七标段)监理 2023年市南区老旧小区改造项目(第二批第三标段)监理
建设规模:
119800平方米
建设单位:
青岛市市南区城市发展有限公司
联系人:
郭工
联系电话:
0532-88900987
招标单位:
青岛市市南区城市发展有限公司
联系人:
郭工
联系电话:
0532-88900987
招标代理单位:
青岛招采项目管理有限公司
联系人:
丁业
联系电话:
18854122999
工程地址:
八大关街道的鱼山路片区、福山路片区;金湖路街道的南京路小区、丰县路小区、金湖路小区、延吉路161号、镇江路48号院;八大湖街道的乐清路小区、绍兴路小区、建信花园小区、天台路小区;金门路街道的燕儿岛路45号院1号楼、2号楼、台北路3号、6号、基隆路6号院、新竹路2号院、基隆路8号院;珠海路街道等。
工期:
180日历天
开标时间:
2023-04-17 09:30
开标地点:
青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工阶段全过程监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
青岛惠中建设监理有限公司
王亮
通过
2
青岛青咨工程咨询有限公司
范庆坤
通过
3
青岛商业建设监理有限公司
刘洋
通过
4
青岛瑞祥工程建设监理有限公司
谭怀建
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务部分得分
总得分
青岛惠中建设监理有限公司
8.85
8.7
8.9
8.15
8.7
8.66
50.8
59.46
青岛瑞祥工程建设监理有限公司
8
8.2
7.7
7.45
7.5
7.77
29
36.77
青岛商业建设监理有限公司
7.68
8
7.4
7.25
7
7.47
28.6
36.07
青岛青咨工程咨询有限公司
8.29
8.3
7.9
7.6
7.5
7.92
14.1
22.02
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
青岛惠中建设监理有限公司
工程监理-房屋建筑工程甲级
王亮
880103.20
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准
180日历天
2
青岛瑞祥工程建设监理有限公司
工程监理-房屋建筑工程甲级
谭怀建
882308.98
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准
180日历天
3
青岛商业建设监理有限公司
工程监理-房屋建筑工程甲级
刘洋
882308.98
施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准
180日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
青岛惠中建设监理有限公司
1
远洋万和城(浮山新区P26地块远洋国际中心)1-3#楼及地下车库、4-8#楼及地下车库(监理)
青岛海骏置业有限公司
372940000.00
王亮
2021-06-28
2
泰富·玫瑰园23-26#、36-40#楼、3_2#换热站、3#地下车库
青岛泰富置业有限公司
500000000.00
周立德
2021-08-11
3
三盛·领海(住宅楼及配套设施)项目2.2期C区
青岛海上置业有限公司
317674312.00
张青
2020-10-23
4
三盛·领海(住宅楼及配套设施)项目2.2期B区
青岛海上置业有限公司
271439062.00
张青
2020-10-23
5
新建住宅楼及配套设施项目(三盛领海)2.2期A区
青岛海上置业有限公司
155188262.00
张青
2020-10-23
6
平度万科城1.2期-D区写字楼
平度万科置业有限公司
40640000.00
张青
2020-06-11
7
远洋万和城(浮山新区P26地块远洋国际中心)1-3#楼及地下车库、4-8#楼及地下车库(监理)
青岛海骏置业有限公司
372940000.00
王亮
2021-06-28
8
李沧区河南、南庄配套小学建设项目
青岛金水控股集团有限公司
105638668.00
王亮
2019-06-05
青岛瑞祥工程建设监理有限公司
1
年涂装350辆动车项目(水性漆厂房)
青岛四方庞巴迪铁路运输设备有限公司
55926325.00
虞家云
2021-01-14
2
新址建设工程
中国石油化工股份有限公司青岛安全工程研究院
230843504.00
刘建木
2021-02-25
3
四机轨道交通装备产业基地项目-A1、A2厂房
青岛四机设备工程有限公司
32000000.00
虞家云
2021-04-28
青岛商业建设监理有限公司
1
鲁商·健康城C、D地块项目监理
青岛鲁商蓝谷健康产业有限公司
800000000.00
栾吉超
2020-12-09
2
鲁昊·壹号院住宅小区项目
青岛鲁昊置业有限公司
234279800.00
栾吉超
2020-07-22
3
八大湖小区改造项目一期(监理)
青岛锦绣前程房地产开发有限公司
3469000000.00
张荣阳
2022-05-16
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
青岛惠中建设监理有限公司
青岛瑞祥工程建设监理有限公司
青岛商业建设监理有限公司
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
青岛惠中建设监理有限公司
1
王亮
项目总监
37012637
房屋建筑工程
青岛瑞祥工程建设监理有限公司
1
谭怀建
项目总监
37008525
房屋建筑工程
青岛商业建设监理有限公司
1
刘洋
项目总监
37018995
37018995
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2023-4-19 - 2023-4-21
异议受理:
联系人:郭晓,联系电话:0532-88900987,邮箱:sncfgcb@126.com,传真:/,地址:青岛市市南区动漫产业园B座205
行政监督投诉电话:
0532-85066759
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市市南区澳门路121号,行政监督部门联系电话:0532-85066759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85066759
2023年4月18日