武汉市生态活水尾水再生 工程 勘察中标候选人公示(武汉市城市排水发展有限公司2023)
招标项目编号:20230302165934233901信息来源:武汉市建设工程交易平台
南湖生态活水项目尾水再生利用工程勘察
发布时间:2023-04-20 16:36信息来源:武汉市建设工程交易平台
建设单位(招标人)
武汉市城市排水发展有限公司
经办人
张威
联系电话
15342239978
招标代理机构
湖北希地建设工程顾问有限公司
经办人
董慧琴
联系电话
15927323085
报建项目名称
南湖生态活水项目尾水再生利用工程
报建编号
42019820230302008
招标项目名称
南湖生态活水项目尾水再生利用工程勘察
招标编码
202303021659352343
标段号
1
建设地址
建设规模
将尾水(40万吨/天)从一级A提标至地表水IV类(湖、库)标准,作为活水水源补入南湖。本次申报的主要建设内容为:新建提升泵房、两级反硝化生物滤池、气浮池、紫外消毒渠及巴氏计量槽、尾水及回用水泵房等建(构)筑物及配套附属设施。
招标范围
建设规模: 本项目对龙王嘴污水处理厂尾水进行提标,设计规模为40万吨/日,对南湖进行生态补水时,出水水质达到《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)IV类(湖、库) 标准,通过补水通道(不在本次范围)排向南湖;不对南湖进行生态补水时,龙王嘴污水处理厂尾水通过现状尾水通道入巡司河出江。本工程新建建(构)筑物包括提升泵房及配电间(43米*18.5米,地下9.1米深、地上6米)、两级反硝化生物滤池(125.4米*72.8米,池深9.1-11.1米)、气浮池(80.8米*48.1米,池深6.1米)、紫外消毒渠及巴氏计量槽(35米*24米,池深2.8-4.1米)、尾水及回用泵房(25.5米*17.3米,池深8.5米)、鼓风机房及配电间(约394平方米)、加药间(约454平方米)、综合楼(约4022平方米)、附属生产楼(约1510.5平方米)等。配套建设电气、给排水、消防、道路、围墙及绿化等。招标范围:完成本工程勘察,包括工程地形测量图、地形管线测量及探测、初勘、详勘及后续服务。
招标内容
勘察招标
招标方式
公开招标
招标类别
工程服务招标
开标时间
2023-04-14 10:00
开标地点
网上开标室3
评标时间
2023-04-14 11:00
评标地点
B02评标室
备注
第一中标候选人:投标报价:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文)规定的收费标准的69%;
第二中标候选人:投标报价:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文)规定的收费标准的70%;
第三中标候选人:投标报价:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文)规定的收费标准的68%;
中标人
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
企业编码
91420100177666879T
中标价(万元)
0
质量标准
/
中标工期(日历天)
30
安全防护、文明施工及环境保护费(万元)
/
安全生产管理标准
/
深基坑支护费(万元)
/
文明施工管理标准
/
建筑师/总监/负责人
李忠享
身份证号
******************
专业类别
/
资格等级
注册土木工程师(岩土)
招投标其他角色类型
武汉市水务工程建设项目招标投标管理委员会
南湖生态活水项目尾水再生利用工程勘察
发布时间:2023-04-20 16:36信息来源:武汉市建设工程交易平台
建设单位(招标人)
武汉市城市排水发展有限公司
经办人
张威
联系电话
15342239978
招标代理机构
湖北希地建设工程顾问有限公司
经办人
董慧琴
联系电话
15927323085
报建项目名称
南湖生态活水项目尾水再生利用工程
报建编号
42019820230302008
招标项目名称
南湖生态活水项目尾水再生利用工程勘察
招标编码
202303021659352343
标段号
1
建设地址
建设规模
将尾水(40万吨/天)从一级A提标至地表水IV类(湖、库)标准,作为活水水源补入南湖。本次申报的主要建设内容为:新建提升泵房、两级反硝化生物滤池、气浮池、紫外消毒渠及巴氏计量槽、尾水及回用水泵房等建(构)筑物及配套附属设施。
招标范围
建设规模: 本项目对龙王嘴污水处理厂尾水进行提标,设计规模为40万吨/日,对南湖进行生态补水时,出水水质达到《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)IV类(湖、库) 标准,通过补水通道(不在本次范围)排向南湖;不对南湖进行生态补水时,龙王嘴污水处理厂尾水通过现状尾水通道入巡司河出江。本工程新建建(构)筑物包括提升泵房及配电间(43米*18.5米,地下9.1米深、地上6米)、两级反硝化生物滤池(125.4米*72.8米,池深9.1-11.1米)、气浮池(80.8米*48.1米,池深6.1米)、紫外消毒渠及巴氏计量槽(35米*24米,池深2.8-4.1米)、尾水及回用泵房(25.5米*17.3米,池深8.5米)、鼓风机房及配电间(约394平方米)、加药间(约454平方米)、综合楼(约4022平方米)、附属生产楼(约1510.5平方米)等。配套建设电气、给排水、消防、道路、围墙及绿化等。招标范围:完成本工程勘察,包括工程地形测量图、地形管线测量及探测、初勘、详勘及后续服务。
招标内容
勘察招标
招标方式
公开招标
招标类别
工程服务招标
开标时间
2023-04-14 10:00
开标地点
网上开标室3
评标时间
2023-04-14 11:00
评标地点
B02评标室
备注
第一中标候选人:投标报价:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文)规定的收费标准的69%;
第二中标候选人:投标报价:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文)规定的收费标准的70%;
第三中标候选人:投标报价:《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文)规定的收费标准的68%;
中标人
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
企业编码
91420100177666879T
中标价(万元)
0
质量标准
/
中标工期(日历天)
30
安全防护、文明施工及环境保护费(万元)
/
安全生产管理标准
/
深基坑支护费(万元)
/
文明施工管理标准
/
建筑师/总监/负责人
李忠享
身份证号
******************
专业类别
/
资格等级
注册土木工程师(岩土)
招投标其他角色类型
武汉市水务工程建设项目招标投标管理委员会