光伏发电中标候选人公示(中核(南京)能源发展有限公司2023)



中核(南京)能源发展有限公司光伏发电项目110kV、220kV主变压器及主变中性点设备采购项目-中标候选人公示

(招标编号:
BRR20-ZB1-ZB-83-35)

公示开始时间:2023年04月20日16时00分00秒
公示结束时间:2023年04月23日23时59分59秒

本中核(南京)能源发展有限公司光伏发电项目110kV、220kV主变压器及主变中性点设备采购项目(招标项目编号:BRR20-ZB1-ZB-83-35)经评标委员会评审,确定001 中核(南京)能源发展有限公司光伏发电项目110kV、220kV主变压器及主变中性点设备采购项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001中核(南京)能源发展有限公司光伏发电项目110kV、220kV主变压器及主变中性点设备采购项目
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
山东泰开变压器有限公司
1619万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2
浙江白云浙变电气设备有限公司
1638.6万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

3
正泰电气股份有限公司
1729.745万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
山东泰开变压器有限公司
/
/

2
浙江白云浙变电气设备有限公司
/
/

3
正泰电气股份有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
山东泰开变压器有限公司
实质性响应招标文件要求

2
浙江白云浙变电气设备有限公司
实质性响应招标文件要求

3
正泰电气股份有限公司
实质性响应招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其它利害关系人对本公示内容有异议的,应当有明确的请求和必要的证明材料并加盖单位公章。在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构(电话:025-66008781)提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出。

三、其他公示内容

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中核(南京)能源发展有限公司。

五、联系方式

招标人:中核(南京)能源发展有限公司
地址:/
联系人:刘海
电话:025-66008781
电子邮件:/
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
地址:北京市丰台区南四环西路188号十八区11号楼
联系人:杨泽华、陈汉兵、李国强
电话:010-52205270
电子邮件:chinabrr08@163.com