景观修复工程 慢行系统及景观工程 人防汽车库及配套基础设施改造园林绿化工程 环境景观改造工程中标候选人公示(张家港市东城综合开发有限公司2023)



黄泗浦生态园景观修复工程候选人公示

定标结果公示
编号:E3205820330001148001004

一、项目概况

招标人名称
张家港市东城综合开发有限公司

标段名称及编号
[E3205820330001148001004]黄泗浦生态园景观修复工程

评标时间
2023-04-13 

定标时间
2023-04-20 

定标方法
单因素法

拟中标人
江苏吉达园林建设有限公司

投标报价(元)
12032046.36 

项目负责人信息
姓名
高顺明 

职业资格证书
园林工程师 

证书编号
16620095 

二、项目负责人业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)

江苏吉达园林建设有限公司 
西部慢行系统(二期)-庙泾河南顺堤河南侧慢行系统及景观工程(景观、绿化、大型土石方) 
昆山城市建设投资发展集团有限公司 
2020年05月23日 
18885079.00 

苏州绿化建设发展有限公司 
三香路998号大院人防汽车库及配套基础设施改造园林绿化工程 
苏州市机关事务管理局 
2019年02月15日 
18496557.44 

相亭生态科技有限公司 
蒂普斯酒店环境景观改造工程 
成都青羊城乡建设发展有限公司 
2019年05月22日 
81977818.98 

三、定标结果

序号
定标候选人名称
中标候选人及排名


江苏吉达园林建设有限公司 



苏州绿化建设发展有限公司 



相亭生态科技有限公司 


定标理由
经定标委员会根据单因素法确定的第一中标候选人 

其他
 

备注
 

本公示期自:2023年04月21日起,至2023年04月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

附件:
开标记录表.pdf
开标记录表.pdf

开标记录表标段编号:E3205820330001148001004标段名称:黄泗浦生态园绿化景观修复工程黄泗浦生态园景观修复工程控制价:16304699.40元序号投标单位名称投标总价(元)项目经理工程质量工期(日历天)备注1相亭生态科技有限公司12091745.04陈振国合格1392江苏泰顺园林景观工程有限公司12165824.11黄春花合格1393绿艺建设集团有限公司12027071.62王培培合格1394苏州宏盛苏作园林古建筑有限公司12002207.09邢小红合格1395江苏泽冠建设有限公司12143119.87**丹合格1396常州市华景花木园林建筑工程有限公司11995040.28徐红合格1397江苏金腾园林建设有限公司12145039.92张乐平合格1398常州宇翔园林建设有限公司12220490.81傅建华合格1399张家港市华新园艺景观工程有限公司11987087.48包锦虹合格13910江苏溪南园林工程有限公司12165039张志锋合格13911苏州工业园区园林绿化工程有限公司12324722.2徐丽娅合格13912常州好艺景观工程有限公司12036880.36庄伟东合格13913常熟市报慈绿化工程有限公司12070062.16陈吉合格13914苏州市光福园林建设有限公司11929418.88袁忠源合格13915河南省现代环境艺术有限公司12015039.69张威合格139第1页/共PoinAEpoinEpointEpoineEpointEpoin上EpoinEEpoincEpointEpointBO开标记录表标段编号:E3205820330001148001004标段名称:黄泗浦生态园绿化景观修复工程黄泗浦生态园景观修复工程控制价:16304699.40元序号投标单位名称投标总价(元)项目经理工程质量工期(日历天)备注16江苏天润环境建设集团有限公司12966136.97沈鑫合格13917南京江宁新区园林工程有限公司13369600.44张超合格13918常州森绿风景园林设计有限公司12210345.47邓小玲合格13919江苏自然绿园林有限公司12012688.8王兴涛合格13920张家港市园林建设工程有限公司13940761.51徐建忠合格13921湖滨生态环境建设有限公司12054862.86张寅合格13922江苏澳洋生态园林股份有限公司13030404.81黄亭合格13923苏州天园景观艺术工程有限公司11934999.97朱卫合格13924苏州工业园区景观绿化工程有限公司14022276.45陈海兵合格13925苏州基业生态园林股份有限公司12210944.44刘美兰合格13926江苏吉达园林建设有限公司12032046.36高顺明合格13927亚特园林工程集团有限公司12138210.42周耘怡合格13928江苏松石绿化工程有限公司12640351.02袁华俊合格13929苏州绿化建设发展有限公司12085355.6楼祥兴合格13930绿洲凯宸建设集团有限公司12055922.66古宗海合格139第2页/共PoinAEpoinEpointEpoineEpointEpointEpoinEEpoincEpointEpointBO开标记录表标段编号:E3205820330001148001004标段名称:黄泗浦生态园绿化景观修复工程黄泗浦生态园景观修复工程控制价:16304699.40元序号投标单位名称投标总价(元)项目经理工程质量工期(日历天)备注31湖南省一建园林建设有限公司12100039.84肖卫民合格13932昆山市园林绿化有限公司12871550.89孙学林合格13933苏州吴林园林发展有限公司11975601.95吴同德合格13934江苏泽誉建设工程有限公司12007046.46袁自卫合格13935江苏天壹生态建设有限公司12115039.95宗小辉合格13936中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司12782884陆建中合格13937江苏古枫市政园林建设有限公司11868788.08陈实合格13938江苏富邦环境建设集团有限公司12175099.44冯艳合格13939江苏江山营造景观有限公司11967668.43赵璇合格13940浙江沧海建设有限公司11958289.3彭盟超合格139开标时间:2023-04-1309:00第3页/共PoinAEpoinEpointEpoineEpointEpointEpoinEEpoincEpointEpointBO