种植基地基础设施建设项目中标候选人公示(内江市东兴区椑木镇人民政府2023)
东兴区中药材产业融合园区建设项目--2022年东兴区椑木镇中药材园区种植基地基础设施建设项目-施工评标结果公示
东兴区中药材产业融合园区建设项目--2022年东兴区椑木镇中药材园区种植基地基础设施建设项目施工招标评标结果公示
项目及标段名称
东兴区中药材产业融合园区建设项目--2022年东兴区椑木镇中药材园区种植基地基础设施建设项目施工招标-东兴区中药材产业融合园区建设项目--2022年东兴区椑木镇中药材园区种植基地基础设施建设项目-施工
项目业主
内江市东兴区椑木镇人民政府
项目业主联系电话
15680571175
招标人
内江市东兴区椑木镇人民政府
招标人联系电话
15680571175
招标代理机构
中鸿汉莎建设有限公司
招标代理机构联系电话
028-85266866
开标地点
内江市公共资源交易服务中心开标三厅
开标时间
2023-04-19 09:30
公示期
2023-04-21 00:00至2023-04-26 23:59
投标最高限价(元)
49704403.000000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价元
经评审的投标价元
综合评标得分
第一名
四川豪之宏建设工程有限公司
47040247.00
44018153.00
无
第二名
四川中利源建设工程有限公司
47128378.00
44566108.00
无
第三名
四川洲桥水电工程有限公司
47204810.00
46499461.00
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪之宏建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张林
二级注册建造师证
川2512013201498587
/
/
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中利源建设工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
李晓庆
二级注册建造师证
川2512014201503606
水利水电工程施工
中级
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川洲桥水电工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张爽
二级注册建造师证
川2512012201360989
水利水电工程建筑
中级
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
泸县农业农村局
泸县2021年高标准农田建设项目施工一个标段
20220127
20220825
建设高标准农田25200亩(其中节水灌溉3400亩)
59298977
陈胜强
泸县农业农村局
泸县2020年高标准农田建设项目
20201120
20210629
建设高标准农田36000亩(其中节水灌溉5400亩)
79299311
王利娟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
理塘县农牧农村和科技局
理塘县2020年高标准农田建设项目
20201025
20210725
2020年中央转移支付资金高标准农田1.5万亩;其中高效节水灌溉0.23万亩。
34921939.68
陈诚
南部县农业农村局
南部县2021年中央财政转移支付高标准农田建设项目设计、施工总承包一标段
20211216
20220901
包含新建高标准农田5.42万亩。
47040000
赵娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中利源建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
成都天府绿道建设投资集团有限公司
成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(剩余批次)施工标段
20210507
20211214
成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)2020年环城生态带高标准农田建设项目(剩余批次)施工标段范围内的施工工作,施工范围包含田网、渠网、路网、配套基础设施等,具体详见《招标工程量清单》。
36899263.24
易桦
大竹县土壤肥料站
大竹县2020年川主、童家等3个片区高标准农田建设项目施工一标段
20210120
20210815
施工一标段:大竹县2020年童家杨通片区建设高标准农田1.29万亩。
33726800
冯茜
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川洲桥水电工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川锦信建筑工程有限公司
44410882.00。业绩无竣工验收资料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
业绩无竣工验收资料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
无
四川省人民渠建设有限责任公司
42248743.00。业绩1和2合同金额均不足招标控制价金额的2/3,业绩3无竣工验收资料,业绩均不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。
业绩1和2合同金额均不足招标控制价金额的2/3,业绩3无竣工验收资料,业绩均不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。
无
四川衡信建设工程有限公司
43357151.00。只有一个业绩,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。
只有一个业绩,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。
无
四川佳和建设工程有限公司
47815636.00。业绩2合同金额不足招标控制价金额的2/3,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
业绩2合同金额不足招标控制价金额的2/3,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
无
四川圆瑞建设工程有限责任公司
47442775.00。项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
无
中科信德建设有限公司
45305563.00。业绩无竣工验收资料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
业绩无竣工验收资料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
无
四川万宝源建设集团有限公司
40146246.00。项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
项目管理机构中其他组成人员职称不符合招标文件投标人须知前附表10.20条要求。
无
其它需公示的内容
无
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局
联系电话:0832-2251539
行业主管部门:东兴区农业农村局
联系电话:0832-2252171
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。