工程 勘察设计 管网升级改造 供水中标候选人公示(廉江市自来水有限公司2023)



廉江市塘山水厂和城区供水管网升级改造工程勘察设计中标候选人公示

 招标项目名称:

 廉江市塘山水厂和城区供水管网升级改造工程勘察设计

 标段(包)名称:

 廉江市塘山水厂和城区供水管网升级改造工程勘察设计

 公示类型:

 更正

 公示内容:

 其他内容:

 

 发 布 人 :

 李工

 发布日期:

 2023-04-21

 相关附件:

1中标候选人公示.pdf
1中标候选人公示.pdf

中标候选人公示廉江市塘山水厂和城区供水管网升级改造工程勘察设计项目[项目编号:JG2023-13321的招标评标工作已经结束,经专家评审,评标委员会推荐了本项目中标候选人。现将中标获选人情况予以公示(公示时间从2023年月日时分至2023年月日时,分止),具体内容如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称(主)广州市城建规划设计院有限公司,(成)广东省建筑设计研究院有限公司(成)广东省粤西地质工程勘察有限公司(主)安徽省城建设计研究总院股份有限公司(成)核工业赣州工程勘察设计集团有限公司中誉设计有限公司投标报价(万元)974.51976.47970.59技术标得分38.6731.0031.67商务标得分59.4949.9147.79综合得分98.1680.9179.46设计项目负责人姓名及职称证书编号刘国祥粤高职证字第1200101055633号王成军粤高职证字第1600101003412号韩远忠粤高职证字1500101099522号勘察项目负责人姓名及职称证书编号揭江1900101070610李水明3600010200743管军武粤高职证字1100101036193号资质能力市政行业给水工程甲级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级:工程勘察专业类(岩土工程勘察、工程测量)甲级市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;工程勘察综合资质甲级市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;工程勘察专业类(岩土工程勘察、工程测量)甲级工期(日历天)606060根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉异议受理部门(招标人):廉江市自来水有限公司联系人:梁青雄联系电话:0759-6623062联系地址:廉江市城北街道桃源路(塘山水厂)招标投标监督部门:廉江市住房和城乡建设局联系电话:0759-6682436联系地址:广东省廉江市中环三路2号招标人名称:廉江市自来水有限公司日期:2023年4月20日附件一中标候选人的业绩、人员公示中标候选人中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称单位名称(主)广州市城建规划设计院有限公司,(成)广东省建筑设计研究院有限公司(成)广东省粤西地质工程勘察有限公司(主)安徽省城建设计研究总院股份有限公司(成)核工业赣州工程勘察设计集团有限公司中誉设计有限公司投标人(独立体或联合体主办方)企业业绩投标人(独立体或联合体主办方)企业业绩投标人(独立体或联合体主办方)企业业绩投标人(独立体或联合体主办方)企业业绩投标人(独立体或联合体主办方)企业业绩2城中村污水治理-白云区马沥村、新村、登塘村、湖村、长腰岭村城中村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC)保税、洪湾一体化片区水环境综合治理工程勘察设计(方案设计、初步设计、初步勘察阶段)中山市古镇镇取水口迁移工程(标段一)勘察及设计3城中村污水治理工程-白云区唐阁村、大朗村城中村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC)番禺区南村净水厂三期工程设计-采购-施工总承包(EPC)中山市南头(黄圃)镇取水口迁移工程(标段一)勘察及设计设计业绩信宜市东江河污水管网改建工程EPC总承包揭阳市榕城区仙梅片区污水处理系统建设工程PPP项目清远市区滨江备用水源工程勘察设计施工(EPC)总承包4惠来县中心城区水厂工程勘察设计汕尾市区海滨大道中段及奎山湖(河)周边雨污水整治工程项目勘察及初步设计中山市坦洲镇污水处理厂提标改造工程勘察设计5越秀区排水管线隐患排查修复项目勘察设计番禺区南大围、石北围、大涌围流域排水单元第一批配套公共管网完善及改造工程(大石片区)勘察设计6广州自来水公司2022年长村新建加压站(含进出水管)工程总承包1中标候选人拟投入的主要人员名单如下中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人(主)广州市城建规划(主)安徽省城建设设计院有限公司,计研究总院股份有(成)广东省建筑设单位名称限公司,(成)核工中誉设计有限公司计研究院有限公司业赣州工程勘察设(成)广东省粤西地质计集团有限公司工程勘察有限公司刘国祥王成军韩远忠设计项目负责人姓名粤高职证字第粤高职证字第粤高职证字第及职称证书编号1200101055633号1600101003412号1500101099522号管军武勘察项目负责人姓名揭江李水明粤高职证字第及职称证书编号190010107061036000102007431100101036193号中标候选人拟投入的主要人员名单如下标段投标人依据不通过初步评审的原因//72