机房土建中标候选人公示(2023)
中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司2023年曲靖市传输机房土建项目中选候选人公示
【信息时间:2023-04-23 阅读次数:】
【我要打印】
【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司2023年曲靖市传输机房土建项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:BD20230407125
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司曲靖市分公司2023年曲靖市传输机房土建项目
三、唱价时间:2023年04月17日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:比德电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年04月23日完成评审工作。本项目共【7】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 【中国通信建设第四工程局有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【云南德凯通信工程有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【中国通信建设第四工程局有限公司】(信用代码:91410100169953552J)
报价(折扣):94.00%
合同期限:从合同签订后到合同金额用完;或合同金额未使用完,合同期限到期即合同签订之日起至2025年12月31日,因其他因素启动下次采购的结果出来时为止;如果集团公司或者省公司集采,则遵照集团公司或省公司的要求执行。
承包方式:包工、包料。
计划工期:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
质保期:终验合格后24个月。
资格能力:【中国通信建设第四工程局有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【云南德凯通信工程有限公司】(信用代码:915301005945541229)
报价(折扣):96.00%
合同期限:从合同签订后到合同金额用完;或合同金额未使用完,合同期限到期即合同签订之日起至2025年12月31日,因其他因素启动下次采购的结果出来时为止;如果集团公司或者省公司集采,则遵照集团公司或省公司的要求执行。
承包方式:包工、包料。
计划工期:按照甲方工期要求完成,由甲方在实施前确定工期。
工程质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
质保期:终验合格后24个月。
资格能力:【云南德凯通信工程有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、发布其他角色类型:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、比德电子采购平台(http://www.bdebid.com/)发布。
八、公示期:2023年04月23日至2023年04月26日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
九、提出异议的渠道及方式:
联系人:于婷婷(招标代理)
联系电话:18487112307
李老师(业主代表) 联系电话:13888168110
接收邮箱:2445834364@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
九、招标代理公司及联系方式:
【安徽电信规划设计有限责任公司】
地址:昆明市盘龙区白龙路149号4楼
电话:18487112307
联系人:于婷婷
招标代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):于婷婷
附件: 候选人公示.pdf