土地开垦项目中标候选人公示(百色市田阳区自然资源局 百色市田阳区财政局2023)
招标项目编号:E4510002866005316001信息来源:百色市公共资源交易中心
百色市田阳区洞靖镇大架村等8个村等4个土地开垦项目中标候选人公示
发布时间:2023-04-24 15:20信息来源:百色市公共资源交易中心
项目名称
百色市田阳区洞靖镇大架村等8个村等4个土地开垦项目
项目招标编号
BSZC2023-G2-03001-BSXS
招标人
百色市田阳区自然资源局
建设单位
百色市田阳区自然资源局
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西百色市信晟招标代理有限公司
建设规模
对项目区范围总面积85.5132公顷内的果园、乔木林地等进行土地平整、灌溉与排水、田间道路及农田防护等工程建设(具体按工程量清单和设计图纸指定范围内施工)
开标时间
2023年4月20日9时30分
开标地点
百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)
公示开始时间
2023年4月25日
公示截止时间
2023年4月27日
预中标人
广西银路建设工程有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西银路建设工程有限公司
投标报价
人民币壹仟零贰拾壹万壹仟肆佰柒拾伍元贰角柒分(?10211475.27)
工期
8个月
项目经理
郭文丽(注册编号:桂245181900970)
第二中标
候选人
单位名称
广西汉鼎工程建设有限公司
投标报价
人民币壹仟零贰拾壹万零壹佰捌拾肆元零壹分
(?10210184.01)
工期
8个月
项目经理
李裕海(注册编号:桂245101120587)
第三中标
候选人
单位名称
广西靖都建设工程有限公司
投标报价
人民币壹仟零贰拾壹万肆仟叁佰叁拾叁元肆角玖分 (?10214333.49)
工期
8个月
项目经理
张德艺(注册编号:桂245090912064)
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
无
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
百色市田阳区财政局
投诉受理电话
0776-3280823
百色市田阳区洞靖镇大架村等8个村等4个土地开垦项目中标候选人公示
发布时间:2023-04-24 15:20信息来源:百色市公共资源交易中心
项目名称
百色市田阳区洞靖镇大架村等8个村等4个土地开垦项目
项目招标编号
BSZC2023-G2-03001-BSXS
招标人
百色市田阳区自然资源局
建设单位
百色市田阳区自然资源局
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西百色市信晟招标代理有限公司
建设规模
对项目区范围总面积85.5132公顷内的果园、乔木林地等进行土地平整、灌溉与排水、田间道路及农田防护等工程建设(具体按工程量清单和设计图纸指定范围内施工)
开标时间
2023年4月20日9时30分
开标地点
百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)
公示开始时间
2023年4月25日
公示截止时间
2023年4月27日
预中标人
广西银路建设工程有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
广西银路建设工程有限公司
投标报价
人民币壹仟零贰拾壹万壹仟肆佰柒拾伍元贰角柒分(?10211475.27)
工期
8个月
项目经理
郭文丽(注册编号:桂245181900970)
第二中标
候选人
单位名称
广西汉鼎工程建设有限公司
投标报价
人民币壹仟零贰拾壹万零壹佰捌拾肆元零壹分
(?10210184.01)
工期
8个月
项目经理
李裕海(注册编号:桂245101120587)
第三中标
候选人
单位名称
广西靖都建设工程有限公司
投标报价
人民币壹仟零贰拾壹万肆仟叁佰叁拾叁元肆角玖分 (?10214333.49)
工期
8个月
项目经理
张德艺(注册编号:桂245090912064)
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
无
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 (http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)
质疑和投诉
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
百色市田阳区财政局
投诉受理电话
0776-3280823