招标采购中标候选人公示(寻甸回族彝族自治县自然资源局2023)

招标项目编号:GC530100202300408001信息来源:云南

寻甸县2022年度重点生态区历史遗留矿山生态修复项目三标段施工
发布时间:2023-04-25 17:31信息来源:云南

中标候选人公示 招标项目名称: 寻甸县2022年度重点生态区历史遗留矿山生态修复项目 标段编号: GC530100202300408001003 标段名称: 寻甸县2022年度重点生态区历史遗留矿山生态修复项目三标段施工 招标人: 寻甸回族彝族自治县自然资源局 招标人地址: 寻甸县仁德镇文苑路15号 招标联系人: 胡程 联系电话: 18213906653 招标代理: 云南国合建设招标咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市白龙路425-427号晨曦街洋房1排117号 招标代理联系人: 冯丽 招标代理联系电话: 15288343673 公共资源交易行业分类: 土地整理及地质灾害工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): 105.584631 开标时间: 2023-04-24 09:00 拦标价(万元): 105.584631 监督部门及联系方式: 寻甸回族彝族自治县政务服务管理局0871-62651088 公示开始时间: 2023-04-26 09:00 公示结束时间: 2023-04-28 17:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 经评标委员会综合评审,推荐中标候选人情况如下:
第一中标候选人:云南禹峰水利水电工程有限公司,投标报价:1053537.37元,最终得分:89.36分;
第二中标候选人:云南荣稳建筑工程有限公司,投标报价:1053191.33元,最终得分:87.98;
第三中标候选人:云南凯源建设工程有限公司,投标报价:1053958.69元,最终得分:80.96分。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南禹峰水利水电工程有限公司 单位代码: 915301035****86930 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 105.353737 得分: 89.36 项目负责人: 尹果妮 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云2532022202285461;
安全生产考核合格证书(B证):云水安 B(2022)00512;
工程师:0103052220033 项目负责人业绩: 1.丘北县2022年绿美河湖(美丽河湖)省级奖补专项资金项目B标段。 工期(交货期): 90日历天 质量: 达到国土资源部《土地整治项目验收规程》(TD/T1013—2013)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)的要求,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包叁级、建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级 信誉要求: 信誉状况良好 企业类似业绩: 1.云南省2021年国家水土保持重点工程鲁甸县白水洞小流域项目;2.2021年昆明市宜良县南羊街道葡萄村高标准农田建设项目二标段;3.耿马自治县2021年高标准农田建设项目三标段;4.丘北县2022年绿美河湖(美丽河湖)省级奖补专项资金项目B标段。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]111978 第二中标候选人: 云南荣稳建筑工程有限公司 单位代码: 91530326MA6KTD6Y6T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 105.319133 得分: 87.98 项目负责人: 魏孝元 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云2532013202159381;
安全生产考核合格证书(B证):云建安 B(2011)0076685-11;
工程师:2018B010081 项目负责人业绩: 1.2020年曲靖市会泽县变车乡芹菜村、光头村高标准农田建设项目;2.2020年会泽县驾车乡水塘、光头村高标准农田建设项目(竞争性发包);3.会泽县马路等3个乡大坪等22个村城乡建设用地增减挂钩项目(竞争性发包);4.会泽县牛栏江红石岩堰塞湖整治工程安置区纸厂乡江边村美丽家园.移民新村建设项目。 工期(交货期): 90日历天 质量: 达到国土资源部《土地整治项目验收规程》(TD/T1013—2013)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)的要求,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级级、市政公用工程施工总承包叁级 信誉要求: 信誉状况良好 企业类似业绩: 1.2020年曲靖市会泽县变车乡芹菜村、光头村高标准农田建设项目;2.2020年会泽县驾车乡水塘、光头村高标准农田建设项目(竞争性发包);3.会泽县马路等3个乡大坪等22个村城乡建设用地增减挂钩项目(竞争性发包);4.会泽县牛栏江红石岩堰塞湖整治工程安置区纸厂乡江边村美丽家园.移民新村建设项目。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000042 第三中标候选人: 云南凯源建设工程有限公司 单位代码: 915300005****7340Q 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 105.395869 得分: 80.96 项目负责人: 赵钒钦 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云2532014202158704;
安全生产考核合格证书(B证):云建安 B(2014)0000494-00;
工程师:Y120223051853192179 项目负责人业绩: 1.普洱市澜沧县糯福乡、富邦乡、勐朗镇大平掌等(4)个村建设用地增减挂钩试点项目;2.普洱市澜沧县雪林等3个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目拆旧区土地复垦项目一标段。 工期(交货期): 90日历天 质量: 达到国土资源部《土地整治项目验收规程》(TD/T1013—2013)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T1041-2013)的要求,一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包叁级 信誉要求: 信誉状况良好 企业类似业绩: 1.普洱市澜沧县糯福乡、富邦乡、勐朗镇大平掌等(4)个村建设用地增减挂钩试点项目;2.普洱市澜沧县雪林等3个乡镇城乡建设用地增减挂钩项目拆旧区土地复垦项目一标段;3.普洱市澜沧县东回等6个乡镇(易地扶贫搬迁)城乡建设用地增减挂钩项目;4.昆明市寻甸回族彝族自治县仁德等3个街道(镇)胜利等10个村城乡建设用地增减挂钩项目。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000067 附件: 序号 文件名 创建时间 1评标结果公示-三标段.pdf2023-04-25 17:26:43 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-04-24 18:23:40