外墙保温应急维修改造工程方案设计及初步设计中标候选人公示(大连金普新区董家沟街道办事处 大连壹方项目管理咨询有限公司2023)

招标项目编号:210101TP002018103信息来源:大连市公共资源交易平台

董家沟街道卧龙园五期二标段外墙保温应急维修改造工程方案设计及初步设计
发布时间:2023-04-26 13:20信息来源:大连市公共资源交易平台

中标通知书

董家沟街道卧龙园五期二标段外墙保温应急维修改造工程方案设计及初步设计中标候选人公示

工程编号
210101TP002018103
工程名称
董家沟街道卧龙园五期二标段外墙保温应急维修改造工程方案设计及初步设计

标段编号
210101TP002018103001001
标段名称
董家沟街道卧龙园五期二标段外墙保温应急维修改造工程方案设计及初步设计

建设单位
大连金普新区董家沟街道办事处
填报单位
大连壹方项目管理咨询有限公司

工程类别
设计
招标方式
邀请招标

公示开始时间
2023年04月26日
公示结束时间
2023年04月29日

项目所在区域
辽宁省·大连市·金州区
建设地点
董家沟街道

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

北方工程设计研究院有限公司
刘丽竟
一级注册建筑师
20191301170
-21.000000%
15个日历天
合格
工程设计综合资质甲级
92.06

中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 单位名称 北方工程设计研究院有限公司 大连市建筑设计研究院有限公司 项目负责人 刘丽竟 王心公 注册资格 一级注册建筑师 一级注册建筑师 证书编号 20191301170 20042100842 投标报价 -21.000000% -20.000000% 工程工期 15个日历天 15个日历天 质量要求 合格 合格 企业资质 工程设计综合资质甲级 建筑行业(建筑工程)甲级 评审得分 92.06 73.24 企业 投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】