施工图设计中标候选人公示(丘北县交通运输局2023)
中标候选人公示 招标项目名称:
丘北县乡镇通三级公路改造工程项目一阶段施工图设计第二标段(二次)
标段编号: GC532600202300167001001 标段名称: 丘北县乡镇通三级公路改造工程项目一阶段施工图设计第二标段(二次) 招标人: 丘北县交通运输局 招标人地址: 丘北县锦屏镇重阳街44号 招标联系人: 冯工 联系电话: 15912302605 招标代理: 天行健项目管理咨询(北京)有限公司 招标代理地址: 昆明市五华区科光路42号金钻中心10楼 招标代理联系人: 王工 招标代理联系电话: 15198786785 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 设计 合同估算价(万元): 100 开标时间: 2023-04-25 09:00 拦标价(万元): 100 监督部门及联系方式: 丘北县交通运输局(0876-4121606) 公示开始时间: 2023-04-27 09:00 公示结束时间: 2023-05-04 17:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 拟推荐第一中标候选人云南平捷工程设计咨询有限公司为中标人。 评标情况: 无 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人(行业监督部门)实名书面投诉。行业监督电话:(0876-4121606)。 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南平捷工程设计咨询有限公司 单位代码: 91530111582364962W 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 97 得分: 96.87 项目负责人: 陆大志 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师 证书编号:011042861 项目负责人业绩: 1、勐腊县象仑农村公路改造工程二标段
2、广宁县Y490江积至春水旅游文化公路改建工程(江积至石基段)勘察设计服务
3、金平县“十四五”具备条件乡镇通三级及以上公路(含资源路、旅游路、产业路)项目(二标段)工程施工图设计
4、寻甸县十四五期间安全生命防护工程及十四五期间乡镇通三级公路勘察设计招标(寻甸县十四五期间安全生命防护工程(二次招标)
5、弥勒市2022年农村公路专项养护补助资金村道安防工程设计施工总承包EPC1标段 工期(交货期): (1)施工图设计阶段:合同签订后30天内完成施工图设计及预算成果等。(2)施工现场配合服务:项目开工至项目竣工验收结束。 质量: 符合国家及地方相关规范、规程,满足业主要求,通过各部门审批 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路行业(公路)专业甲级资质证书,证书编号:A153013435 信誉要求: 1.最新一年公路设计企业信用评价等级为AA级。
2.未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1、寻甸县金源乡通三级公路工程
2、丘北县乡镇通三级公路可研编制及工程设计
3、广宁县Y490江积至春水旅游文化公路改建工程(江积 至石基段)勘察设计服务
4、岳阳县十四五普通国省道及乡镇通三级公路路面改善工程一阶段施工图设计编制项目
5、南华县2021年乡镇通三级公路(南景线红土坡至五顶 山段)改造工程设计施工总承包(EPC)项目
6、宁洱产业园区物流货运快速通道建设项目设计施工总 承包
7、金平县“十四五”具备条件乡镇通三级及以上公路(含 资源路、旅游路、产业路)项目(二标段)工程施工图设计
8、宁洱县乡(镇)通三级公路改造项目设计施工总承包
9、云南省红河州屏边苗族自治县农村公路建设(PPP)项目
10、孟连口岸芒信通道保税物流中心(A型)连接线道路勘察设计 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 水发规划设计有限公司 单位代码: 913701021659468652 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 99.6 得分: 92.48 项目负责人: 孙宗全 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师 证书编号:鲁200001733200032 项目负责人业绩: 1、成武县农村公路提升改造工程项目设计C包
2、鄄城县董口黄河大桥至泰山街连接线工程
3、沿黄路郓城段升级改造工程—勘察设计 工期(交货期): (1)施工图设计阶段:合同签订后30天内完成施工图设计及预算成果等。(2)施工现场配合服务:项目开工至项目竣工验收结束。 质量: 符合国家及地方相关规范、规程,满足业主要求,通过各部门审批。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路行业(公路)专业甲级资质证书,证书编号:A137015739 信誉要求: 1.最新一年公路设计企业信用评价等级为B级。
2.未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1、成武县农村公路提升改造工程项目设计C包
2、梁山县梁山至五里庙公路(西环-黄兴路段)改建工程及梁山县农村公路安全设施提升工程勘察设计服务采购项目(A包)合同
3、鄄城县董口黄河大桥至泰山街连接线工程
4、梁山县火车站至郓城界公路升级改造工程(勘察及设计)
5、沿黄路郓城段升级改造工程—勘察设计 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 云南宏图工程设计有限公司 单位代码: 915301007342907800 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 98 得分: 89.57 项目负责人: 李正波 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师 证书编号:1710051155 项目负责人业绩: 1、祥云县鹿鸣乡乡镇通三级公路项目
2、曲靖市沾益区乡镇通三级公路(松林至会泽公路)改扩建工程施工图勘察设计项目
3、西盟县乡镇通三级公路工可及施工图设计(含西盟县较大人口规模自然村通硬化路建设项目施工图设计) 工期(交货期): (1)施工图设计阶段:合同签订后30天内完成施工图设计及预算成果等。 (2)施工现场配合服务:项目开工至项目竣工验收结束。 质量: 符合国家及地方相关规范、规程,满足业主要求,通过各部门审批 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路行业(公路)专业甲级资质证书,证书编号:A153008053 信誉要求: 1.最新一年公路设计企业信用评价等级为AA级。
2.未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1、西盟县乡镇通三级公路工可及施工图设计(含西盟县较大人口规划自然村通硬化路建设项目施工图设计)
2、祥云县鹿鸣乡乡镇通三级公路项目
3、曲靖市沾益区乡镇通三级公路(松林至会泽公路)改扩建工程施工图勘察设计项目
4、弥勒市西一镇、西二镇通三级公路项目可行性研究报告及施工图勘察设计 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 1中标公示发布登记表.pdf2023-04-26 10:10:47 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-04-25 14:43:53
丘北县乡镇通三级公路改造工程项目一阶段施工图设计第二标段(二次)
标段编号: GC532600202300167001001 标段名称: 丘北县乡镇通三级公路改造工程项目一阶段施工图设计第二标段(二次) 招标人: 丘北县交通运输局 招标人地址: 丘北县锦屏镇重阳街44号 招标联系人: 冯工 联系电话: 15912302605 招标代理: 天行健项目管理咨询(北京)有限公司 招标代理地址: 昆明市五华区科光路42号金钻中心10楼 招标代理联系人: 王工 招标代理联系电话: 15198786785 公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 设计 合同估算价(万元): 100 开标时间: 2023-04-25 09:00 拦标价(万元): 100 监督部门及联系方式: 丘北县交通运输局(0876-4121606) 公示开始时间: 2023-04-27 09:00 公示结束时间: 2023-05-04 17:00 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 拟推荐第一中标候选人云南平捷工程设计咨询有限公司为中标人。 评标情况: 无 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人(行业监督部门)实名书面投诉。行业监督电话:(0876-4121606)。 中标候选人信息 第一中标候选人: 云南平捷工程设计咨询有限公司 单位代码: 91530111582364962W 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: 1 价格类型: (万元) 报价: 97 得分: 96.87 项目负责人: 陆大志 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师 证书编号:011042861 项目负责人业绩: 1、勐腊县象仑农村公路改造工程二标段
2、广宁县Y490江积至春水旅游文化公路改建工程(江积至石基段)勘察设计服务
3、金平县“十四五”具备条件乡镇通三级及以上公路(含资源路、旅游路、产业路)项目(二标段)工程施工图设计
4、寻甸县十四五期间安全生命防护工程及十四五期间乡镇通三级公路勘察设计招标(寻甸县十四五期间安全生命防护工程(二次招标)
5、弥勒市2022年农村公路专项养护补助资金村道安防工程设计施工总承包EPC1标段 工期(交货期): (1)施工图设计阶段:合同签订后30天内完成施工图设计及预算成果等。(2)施工现场配合服务:项目开工至项目竣工验收结束。 质量: 符合国家及地方相关规范、规程,满足业主要求,通过各部门审批 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路行业(公路)专业甲级资质证书,证书编号:A153013435 信誉要求: 1.最新一年公路设计企业信用评价等级为AA级。
2.未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1、寻甸县金源乡通三级公路工程
2、丘北县乡镇通三级公路可研编制及工程设计
3、广宁县Y490江积至春水旅游文化公路改建工程(江积 至石基段)勘察设计服务
4、岳阳县十四五普通国省道及乡镇通三级公路路面改善工程一阶段施工图设计编制项目
5、南华县2021年乡镇通三级公路(南景线红土坡至五顶 山段)改造工程设计施工总承包(EPC)项目
6、宁洱产业园区物流货运快速通道建设项目设计施工总 承包
7、金平县“十四五”具备条件乡镇通三级及以上公路(含 资源路、旅游路、产业路)项目(二标段)工程施工图设计
8、宁洱县乡(镇)通三级公路改造项目设计施工总承包
9、云南省红河州屏边苗族自治县农村公路建设(PPP)项目
10、孟连口岸芒信通道保税物流中心(A型)连接线道路勘察设计 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 水发规划设计有限公司 单位代码: 913701021659468652 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 2 价格类型: (万元) 报价: 99.6 得分: 92.48 项目负责人: 孙宗全 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师 证书编号:鲁200001733200032 项目负责人业绩: 1、成武县农村公路提升改造工程项目设计C包
2、鄄城县董口黄河大桥至泰山街连接线工程
3、沿黄路郓城段升级改造工程—勘察设计 工期(交货期): (1)施工图设计阶段:合同签订后30天内完成施工图设计及预算成果等。(2)施工现场配合服务:项目开工至项目竣工验收结束。 质量: 符合国家及地方相关规范、规程,满足业主要求,通过各部门审批。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路行业(公路)专业甲级资质证书,证书编号:A137015739 信誉要求: 1.最新一年公路设计企业信用评价等级为B级。
2.未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1、成武县农村公路提升改造工程项目设计C包
2、梁山县梁山至五里庙公路(西环-黄兴路段)改建工程及梁山县农村公路安全设施提升工程勘察设计服务采购项目(A包)合同
3、鄄城县董口黄河大桥至泰山街连接线工程
4、梁山县火车站至郓城界公路升级改造工程(勘察及设计)
5、沿黄路郓城段升级改造工程—勘察设计 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 云南宏图工程设计有限公司 单位代码: 915301007342907800 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: 3 价格类型: (万元) 报价: 98 得分: 89.57 项目负责人: 李正波 项目负责人相关证书名称和编号: 高级工程师 证书编号:1710051155 项目负责人业绩: 1、祥云县鹿鸣乡乡镇通三级公路项目
2、曲靖市沾益区乡镇通三级公路(松林至会泽公路)改扩建工程施工图勘察设计项目
3、西盟县乡镇通三级公路工可及施工图设计(含西盟县较大人口规模自然村通硬化路建设项目施工图设计) 工期(交货期): (1)施工图设计阶段:合同签订后30天内完成施工图设计及预算成果等。 (2)施工现场配合服务:项目开工至项目竣工验收结束。 质量: 符合国家及地方相关规范、规程,满足业主要求,通过各部门审批 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 公路行业(公路)专业甲级资质证书,证书编号:A153008053 信誉要求: 1.最新一年公路设计企业信用评价等级为AA级。
2.未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单,未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 企业类似业绩: 1、西盟县乡镇通三级公路工可及施工图设计(含西盟县较大人口规划自然村通硬化路建设项目施工图设计)
2、祥云县鹿鸣乡乡镇通三级公路项目
3、曲靖市沾益区乡镇通三级公路(松林至会泽公路)改扩建工程施工图勘察设计项目
4、弥勒市西一镇、西二镇通三级公路项目可行性研究报告及施工图勘察设计 安全生产许可证: / 附件: 序号 文件名 创建时间 1中标公示发布登记表.pdf2023-04-26 10:10:47 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 1详细评分表_附件.pdf2023-04-25 14:43:53