福建勘察设计中标候选人公示(福建闽投永安抽水蓄能有限公司2023)
福建省永安抽水蓄能电站招标设计和施工详图阶段勘察设计项目中标候选人公示
福建省永安抽水蓄能电站招标设计和施工详图阶段勘察设计项目
中标候选人公示
招标编号:E3504810401100135001
本招标项目于2023年4月26日09时30分在永安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
工程项目名称:福建省永安抽水蓄能电站招标设计和施工详图阶段勘察设计项目
招标人名称:福建闽投永安抽水蓄能有限公司
建设规模:福建永安抽水蓄能电站位于福建省永安市小陶镇境内,上水库位于牛益村附近高磜坑,下水库位于上水库西南方向1.5km左右。下水库坝址距离永安市中心63km,至三明市、龙岩市、莆田市的公路里程分别约为110km、172km、282km。本电站总装机容量为1200MW(4×300MW),为一等大(1)型工程,电站主要由上水库、输水系统、地下厂房系统、下水库及地面开关站等建筑物组成,主要永久建筑物按1级建筑物设计,次要永久建筑物按3级建筑物设计。电站投资估算静态投资63.32亿元。
招标方式:公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:/
3、唱标记录
序号
投 标 人
投标报价(元)
项目负责人及证书编号
项目设计总负责人(项目总设)及证书编号
工期
1
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
210469800.00
熊燕梅,正高级工程师DJ2019040011035
王樱畯,正高级工程师G3300072199
合同签订之日起至工程项目通过竣工验收为止,预计总工期至2031年12月31日
2
中水东北勘测设计研究有限责任公司
213679500.00
张建辉,(职称证)20200110401
于生波,(职称证)20200110400
合同签订之日起至工程项目通过竣工验收为止,预计总工期至2031年12月31日。主要工作时间要求如下:(1)招标设计阶段:合同签订后30日历天内完成第一批(通风兼安全洞、进厂交通洞等)招标图纸,其余招标图纸根据招标人的书面要求完成。(2)施工图设计阶段:第一批招标设计完成后30日历天内完成第一批(通风兼安全洞、进厂交通洞等)施工图纸,其余施工图纸根据招标人的书面要求完成。(3)其他专项设计,根据招标人的书面要求完成
3
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
215965600.00
姓名:杨威 证书类型及编号:正高级工程师/DJ2019039011046
姓名:张捷 证书类型及编号:正高级工程师/DJ2019039011206
合同签订之日起至工程项目通过竣工验收为止,预计总工期至 2031 年 12 月 31 日
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
/
/
/
/
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
项目负责人:熊燕梅
投标总价:210469800.00元
(2) 第二中标候选人名称:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司
项目负责人:杨威
投标总价:215965600.00元
(3)第三中标候选人名称:中水东北勘测设计研究有限责任公司
项目负责人:张建辉
投标总价:213679500.00元
7、公示时间
公示时间为2023年4月27日至2023年5月4日。
8、联系方式
招标人:福建闽投永安抽水蓄能有限公司
办公地址: 福建省永安市南山路2号10幢201
邮政编码:366099, 联系电话:0598-3883999
邮箱:mtyacx2022@126.com, 联系人:邱榕峰
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631
邮政编码:350002,电话:0591-87554218
邮箱:87554218@sina.com,联系人:李卉、林游、庄铃强
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:永安市发展和改革局
办公地址:永安市南山路1号市政府4楼永安市发展和改革局
联系电话:0598-3836667
附件:
中标候选人公示.pdf中标候选人公示.pdf
福建省永安抽水蓄能电站招标设计和施工详图阶段勘察设计项目中标候选人公示招标编号:E3504810401100135001本招标项目于2023年4月26日09时30分在永安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标项目概况工程项目名称:福建省永安抽水蓄能电站招标设计和施工详图阶段勘察设计项目招标人名称:福建闽投永安抽水蓄能有限公司建设规模:福建永安抽水蓄能电站位干福建省永安市小陶镇境内,上水库位于牛益村附近高碟坑,下水库位于上水库西南方向1.5kn左右。下水库坝址距离永安市中心63km,至三明市、龙岩市、莆田市的公路里程分别约为110km、172km、282km。本电站总装机容量为1200MW(4X300MW),为一等大(1)型工程,电站主要由上水库、输水系统、地下厂房系统、下水库及地面开关站等建筑物组成,主要永久建筑物按1级建筑物设计,次要永久建筑物按3级建筑物设计。电站投资估算静态投资63.32亿元。招标方式:公开招标2、评标办法及评标参数评标办法:综合评估法评标参数:L3、唱标记录序号投标人投标报价(元)项目负责人及证书编号项目设计总负责人(项目总设)及证书编号工期1中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司210469800.00熊燕梅,正高级工程师DJ2019040011035王樱酸,正高级工程师G3300072199合同签订之日起至工程项目通过竣工验收为止,预计总工期至2031年12月31日合同签订之日起至工程项目通过竣工验收为止,预计总工期至2031年12月31日。主要工作时间要求如下:(1)招标设计阶段:合同签订后30日历天内完成第一批(通风兼安全洞、进厂中水东交通洞等)招标北勘测图纸,其余招标张建辉,设计研于生波,(职称图纸根据招标人2213679500.00(职称证)究有限证)20200110400的书面要求完20200110401责任公成。(2)施工司图设计阶段:第一批招标设计完成后30日历天内完成第一批(通风兼安全洞、进厂交通洞等)施工图纸,其余施T图纸根据招标人的书面要求完成。(3)其他专项设计,根据招标人的书面要求完成3中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司215965600.00姓名:杨威证书类型及编号:正高级工程师/DJ2019039011046姓名:张捷证书类型及编号:正高级工程师/DJ2019039011206合同签订之日起至工程项目通过竣工验收为止,预计总工期至2031年12月31日4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注11111投标人名称15、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注11116、中标候选人及其投标文件相关内容1)第一中标候选人名称:中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司项目负责人:熊燕梅投标总价:210469800.00元(2)第二中标候选人名称:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司项目负责人:杨威投标总价:215965600.00元(3)第三中标候选人名称:中水东北勘测设计研究有限责任公司项目负责人:张建辉投标总价:213679500.00元7、公示时间公示时间为2023年4月27日至2023年5月4日。8、联系方式招标人:福建闽投永安抽水蓄能有限公司办公地址:福建省永安市南山路2号10幢201邮政编码:366099,联系电话:0598-3883999邮箱:mtyacx2022@126.com,联系人:邱榕峰招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631邮政编码:350002,电话:0591-87554218邮箱:87554218@sina.co5,联系人:李卉,抹游、庄铃强投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:永安市发展和改革局办公地址:永安市南山路1号市政府4楼永安市发展和改革局联系电话:0598-3836667