重庆市云水山居项目监理中标候选人公示(重庆市巫山水务集团有限公司2023)
巫山龙江新区云水山居项目监理
中标候选人公示
(公示期:2023年04月28日至2023年05月05日)
项目标段 名称
巫山龙江新区云水山居项目监理
最高限价(或招标控制价)(元)
2960000.00
项目编码
2210-500237-04-01-358361
招标公告 编号
50023720230406001010101
招标人
重庆市巫山水务集团有限公司
招标人联系电话
13983533188
招标代理 机构
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
招标代理机构 联系电话
17772433772
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
服务 期限
质量
总监理工程师
姓名
执业资格
证书编号
第一名
长江工程监理咨询有限公司(湖北)
2849000.00 (1.54%)
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
程功明
注册监理工程师注册执业证书
42006896
第二名
重庆佳兴建设监理有限公司
2812000.00 (1.52%)
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
李江林
注册监理工程师注册执业证书
50001418
第三名
重庆市建筑科学研究院有限公司
2756500.00 (1.49%)
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
李惠
注册监理工程师注册执业证书
50003504
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质;业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533㎡,总监理工程师程功名。 2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万㎡,总监理工程李江林。 3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级;业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万㎡;总监理工程师业绩:渝开发南樾天宸一期工程监理,总建筑面积为13万㎡,总监理工程师代表李惠。
招标文件规定应公示的其他内容
/
中标候选人评标情况
第一名:长江工程监理咨询有限公司(湖北),综合得分96.02; 第二名:重庆佳兴建设监理有限公司,综合得分95.25; 第三名:重庆市建筑科学研究院有限公司,综合得分92.10。
提出异议的渠道和方式
1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巫山水务集团有限公司(联系人:程军,联系电话:13983533188)提出异议。 2、投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意的,应当依法依规以书面形式向巫山县发展和改革委员会投诉(电话:023-57692236)。
招标人(盖章): 2023年04月28日
招标代理机构(盖章): 2023年04月28日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
巫山龙江新区云水山居项目监理中标候选人公示(公示期:2023年04月28日至2023年05月05日)项目标段名称巫山龙江新区云水山居项目监理巫山龙江新区云水山居项目监理巫山龙江新区云水山居项目监理巫山龙江新区云水山居项目监理最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)项目编码2210-500237-04-01-3583612210-500237-04-01-3583612210-500237-04-01-3583612210-500237-04-01-358361最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)招标公告编号50023720230406001010101500237202304060010101015002372023040600101010150023720230406001010101最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)最高限价(或招标控制价)2960000.00(元)招标人重庆市巫山水务集团有限公司重庆市巫山水务集团有限公司重庆市巫山水务集团有限公司重庆市巫山水务集团有限公司招标人联系电话1398353318813983533188招标代理机构重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司招标代理机构联系电话1777243377217772433772投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量总监理工程师总监理工程师总监理工程师总监理工程师投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量投标报价(元)期限中标候选人排序名称服务质量姓名执业资格执业资格证书编号第一名长江工程监理咨询有限公司(湖北)2849000.00(1.54%)达到招标文件的要求达到招标文件的要求程功明注册监理工程师注册执业证书注册监理工程师注册执业证书42006896第二名重庆佳兴建设监理有限公司2812000.00(1.52%)达到招标文件的要求达到招标文件的要求李江林注册监理工程师注册执业证书注册监理工程师注册执业证书50001418第三名重庆市建筑科学研究院有限公司2756500.00(1.49%)达到招标文件的要求达到招标文件的要求李惠注册监理工程师注册执业证书注册监理工程师注册执业证书50003504中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质:业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533m,总监理工程师程功名。2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万m,总监理工程李江林。3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级:业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万m;总监理工程师业绩:渝开发南越天宸一期工程监理,总建筑面积为13万m,总监理工程师代表李惠。1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质:业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533m,总监理工程师程功名。2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万m,总监理工程李江林。3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级:业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万m;总监理工程师业绩:渝开发南越天宸一期工程监理,总建筑面积为13万m,总监理工程师代表李惠。1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质:业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533m,总监理工程师程功名。2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万m,总监理工程李江林。3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级:业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万m;总监理工程师业绩:渝开发南越天宸一期工程监理,总建筑面积为13万m,总监理工程师代表李惠。1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质:业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533m,总监理工程师程功名。2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万m,总监理工程李江林。3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级:业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万m;总监理工程师业绩:渝开发南越天宸一期工程监理,总建筑面积为13万m,总监理工程师代表李惠。1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质:业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533m,总监理工程师程功名。2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万m,总监理工程李江林。3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级:业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万m;总监理工程师业绩:渝开发南越天宸一期工程监理,总建筑面积为13万m,总监理工程师代表李惠。1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质:业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533m,总监理工程师程功名。2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万m,总监理工程李江林。3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级:业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万m;总监理工程师业绩:渝开发南越天宸一期工程监理,总建筑面积为13万m,总监理工程师代表李惠。1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质:业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533m,总监理工程师程功名。2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万m,总监理工程李江林。3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级:业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万m;总监理工程师业绩:渝开发南越天宸一期工程监理,总建筑面积为13万m,总监理工程师代表李惠。1.长江工程监理咨询有限公司(湖北):工程监理综合资质:业绩:碧桂园奥林湖山二标段监理工程,建筑面积50533m,总监理工程师程功名。2.重庆佳兴建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级,业绩:重庆铁路口岸创新中心(二期)项目监理,总建筑面积27.66万m,总监理工程李江林。3.重庆市建筑科学研究院有限公司:房屋建筑工程监理甲级:业绩:新大竹林项目二期1、2、3组团,总建筑面积为43.17万m;总监理工程师业绩:渝开发南越天宸一期工程监理,总建筑面积为13万m,总监理工程师代表李惠。招标文件规定应公示的其他内容中标候选人评标情况第一名:长江工程监理咨询有限公司(湖北),综合得分96.02:第二名:重庆佳兴建设监理有限公司,综合得分95.25;第三名:重庆市建筑科学研究院有限公司,综合得分92.10。第一名:长江工程监理咨询有限公司(湖北),综合得分96.02:第二名:重庆佳兴建设监理有限公司,综合得分95.25;第三名:重庆市建筑科学研究院有限公司,综合得分92.10。提出异议的渠道和方式联系电话:13983533188)提出异议。2,投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意的,应当依法依规以书面联系电话:13983533188)提出异议。2,投标人或者其他利害关系人对招标人答复不满意的,应当依法依规以书面1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巫山水务集团有限公司(联系人:程军,和改革委员会投诉(电话:023-57692236)1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巫山水务集团有限公司(联系人:程军,和改革委员会投诉(电话:023-57692236)1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巫山水务集团有限公司(联系人:程军,和改革委员会投诉(电话:023-57692236)1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巫山水务集团有限公司(联系人:程军,和改革委员会投诉(电话:023-57692236)1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巫山水务集团有限公司(联系人:程军,和改革委员会投诉(电话:023-57692236)1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市巫山水务集团有限公司(联系人:程军,和改革委员会投诉(电话:023-57692236)标人(盖章):2023年04月28日标人(盖章):2023年04月28日标人(盖章):2023年04月28日招标代理机构(盖建询有城T鱼03年04月28日招标代理机构(盖建询有城T鱼03年04月28日招标代理机构(盖建询有城T鱼03年04月28日招标代理机构(盖建询有城T鱼03年04月28日招标代理机构(盖建询有城T鱼03年04月28日招标代理机构(盖建询有城T鱼03年04月28日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。50038273.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。