高标准农田建设中标候选人公示(扎赉特旗农牧和科技局2023)
招标项目编号:S1522000732000900001信息来源:兴安盟公共资源交易中心
2023扎赉特旗高标准农田建设项目(5.4198万亩)第一标段中标候选人公示
发布时间:2023-04-28 16:36信息来源:兴安盟公共资源交易中心
2023扎赉特旗高标准农田建设项目(5.4198万亩)第一标段中标候选人公示 本项目于2023年4月26日在兴安盟公共资源交易中心五楼第二开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:一、基本情况(一)项目名称及编号: 2023扎赉特旗高标准农田建设项目(5.4198万亩)第一标段兴公资交易[2023]其他(公开)0013号(二)项目批准文号:兴农牧发〔2023〕97号文件(三)建设单位:扎赉特旗农牧和科技局(四)招标代理机构:内蒙古鸿锐项目管理有限公司(五)开标时间:2023年4月26日上午9:00二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:内蒙古源生水利水电工程有限公司投标报价:16868294.37元第二中标候选人:河南宝业建设工程有限公司投标报价:16867840.43元第三中标候选人:内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司投标报价:16867582.63元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况 1、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1项目管理机构无无92财务状况 无 无3小计 无 无 无12 投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1 无无无无合计 无 无无122、工期:200天3、工程质量:合格4、项目管理机构人员名单:项目经理:刘袆伟(二级建造师,证书编号:蒙215181900383)5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况 1、第二中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1项目管理机构 无 无92财务状况 无 无3小计无无无12 投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1 无 无 无0合计 无 无无122、工期:203天3、工程质量:合格4、项目管理机构人员名单:项目经理:王娟(二级建造师,证书编号:豫241151684998 )5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况1、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1项目管理机构无无92财务状况无无3小计无无无12投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1合计无 无12 2、工期:204天3、工程质量:合格4、项目管理机构人员名单:项目经理:贾阜兴 (二级建造师,证书编号:NMG2509008)5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据:投标人原因备注辽宁利泰建设工程有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无辽宁泽逸建设有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无建平兴盛水利工程有限责任公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无中鉴兴华工程技术有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无河南东邦建设工程有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无河南颍淮建工有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无河南京通建筑工程有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无河南阳辰市政工程有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无 林航建设有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无(五)其他需要公示的内容:(六)公示日期:2023年4月28日—2022年5月1日。四、联系方式招标人:扎赉特旗农牧和科技局地 址:扎赉特旗联系人:洪生库电 话: 13948206340招标代理机构名称:内蒙古鸿锐项目管理有限公司地址:科右前旗 联人:隋晓龙联系电话:1514****789 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 各旗县市投诉部门行政主管部门名称投诉地址投诉电话乌兰浩特市住房和城乡建设局乌兰浩特市民主街45号乌兰浩特市住房和城乡建设局0482-8212652 科右前旗住房和城乡建设局科右前旗住房和城乡建设局二楼建筑市场监管股0482-8395151扎赉特旗农牧和科技局扎赉特旗农牧和科技局13948206340阿尔山市住房和城乡建设局阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工股0482-2267972 突泉县住房和城乡建设局突泉县住房和城乡建设局建工股0482-5199610 科右中旗住房和城乡建设局科右中旗住房和城乡建设局403室0482-4127113 日期:2023年4月28日
2023扎赉特旗高标准农田建设项目(5.4198万亩)第一标段中标候选人公示
发布时间:2023-04-28 16:36信息来源:兴安盟公共资源交易中心
2023扎赉特旗高标准农田建设项目(5.4198万亩)第一标段中标候选人公示 本项目于2023年4月26日在兴安盟公共资源交易中心五楼第二开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:一、基本情况(一)项目名称及编号: 2023扎赉特旗高标准农田建设项目(5.4198万亩)第一标段兴公资交易[2023]其他(公开)0013号(二)项目批准文号:兴农牧发〔2023〕97号文件(三)建设单位:扎赉特旗农牧和科技局(四)招标代理机构:内蒙古鸿锐项目管理有限公司(五)开标时间:2023年4月26日上午9:00二、评标结果评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:第一中标候选人:内蒙古源生水利水电工程有限公司投标报价:16868294.37元第二中标候选人:河南宝业建设工程有限公司投标报价:16867840.43元第三中标候选人:内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司投标报价:16867582.63元三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况 1、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1项目管理机构无无92财务状况 无 无3小计 无 无 无12 投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1 无无无无合计 无 无无122、工期:200天3、工程质量:合格4、项目管理机构人员名单:项目经理:刘袆伟(二级建造师,证书编号:蒙215181900383)5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况 1、第二中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1项目管理机构 无 无92财务状况 无 无3小计无无无12 投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1 无 无 无0合计 无 无无122、工期:203天3、工程质量:合格4、项目管理机构人员名单:项目经理:王娟(二级建造师,证书编号:豫241151684998 )5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况1、第三中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1项目管理机构无无92财务状况无无3小计无无无12投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分1合计无 无12 2、工期:204天3、工程质量:合格4、项目管理机构人员名单:项目经理:贾阜兴 (二级建造师,证书编号:NMG2509008)5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(四)否决投标人投标的原因及依据:投标人原因备注辽宁利泰建设工程有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无辽宁泽逸建设有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无建平兴盛水利工程有限责任公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无中鉴兴华工程技术有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无河南东邦建设工程有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无河南颍淮建工有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无河南京通建筑工程有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无河南阳辰市政工程有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无 林航建设有限公司 B1.废标条件B1.16采用工程量清单计价的,投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量不一致的,以上情形属于重大偏差,按废标处理。 无(五)其他需要公示的内容:(六)公示日期:2023年4月28日—2022年5月1日。四、联系方式招标人:扎赉特旗农牧和科技局地 址:扎赉特旗联系人:洪生库电 话: 13948206340招标代理机构名称:内蒙古鸿锐项目管理有限公司地址:科右前旗 联人:隋晓龙联系电话:1514****789 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 各旗县市投诉部门行政主管部门名称投诉地址投诉电话乌兰浩特市住房和城乡建设局乌兰浩特市民主街45号乌兰浩特市住房和城乡建设局0482-8212652 科右前旗住房和城乡建设局科右前旗住房和城乡建设局二楼建筑市场监管股0482-8395151扎赉特旗农牧和科技局扎赉特旗农牧和科技局13948206340阿尔山市住房和城乡建设局阿尔山市林海街老二中院内阿尔山市住房和城乡建设局建工股0482-2267972 突泉县住房和城乡建设局突泉县住房和城乡建设局建工股0482-5199610 科右中旗住房和城乡建设局科右中旗住房和城乡建设局403室0482-4127113 日期:2023年4月28日