优化升级设计中标候选人公示(哈尔滨合力投资控股有限公司2023)

招标项目编号:FJ0102G230331001001信息来源:黑龙江省公共资源交易网

哈尔滨新区哈尔滨经开区创新创业孵化产业园区优化升级项目设计
发布时间:2023-04-28 15:34信息来源:黑龙江省公共资源交易网

哈尔滨经开区创新创业孵化产业园区优化升级项目设计中标候选人和定标结果公示
项目编号:FJSJ0102G230331001
哈尔滨经开区创新创业孵化产业园区优化升级项目设计于2023年04月25日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于2023年04月28日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨经开区创新创业孵化产业园区优化升级项目设计
二、招 标 人:哈尔滨合力投资控股有限公司
三、招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标法-直接票决定标。 
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
哈尔滨市江北城市建设规划设计院有限公司
黑龙江四方建设工程设计院
哈尔滨市建筑设计院
哈尔滨鹏程建筑设计鉴定有限公司
哈尔滨市市政工程设计院有限公司
哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
被否决投标人:黑龙江省农垦建筑设计院有限公司
否决原因:黑龙江省农垦建筑设计院有限公司投标报价超出招标文件给定的最高限价,不符合招标文件第三章评标办法中响应性评审标准要求,故否决其投标。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:哈尔滨市市政工程设计院有限公司
投标报价:2305174.30元
资质情况:建筑行业(建筑工程)甲级
项目负责人:孙丽
身份证号:230************822
证书名称及编号:中华人民共和国一级注册结构工程师 S0024232
工期:40日历天
质量标准:满足国家相关专业验收规范的合格标准。
八、公示时间:2023年04月28日至2023年04月30日
九、本次定标监督小组成员:栾绍军、赵拓、王浩洋。
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市平房区住房和城乡建设局
十二、联系方式
招 标 人:哈尔滨合力投资控股有限公司
地   址:哈尔滨滨河大道与哈南五路交口大数据产业园B3栋
联 系 人:于女士
联系电话:18946075525
 
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地   址:哈尔滨市道里区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层
联 系 人:李女士
联系电话::4006998787-1(招标一部) 18945080489
电子邮箱:忱义招标(cyzbhn@163.com)

2023年04月28日