建设项目 施工 基础设施中标候选人公示(新泰市统筹城乡发展集团有限公司2023)
新泰大健康产业园(二期)基础设施建设项目(北区)中标候选人公示
瀚景项目管理有限公司受新泰市统筹城乡发展集团有限公司的委托,对新泰大健康产业园(二期)基础设施建设项目(北区)施工进行招标, 并于2023-04-28 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:XT-GC-20230404-01-01
2.项目名称:新泰大健康产业园(二期)基础设施建设项目(北区)施工
3.招标控制价:32933.18万元
4.招标人:新泰市统筹城乡发展集团有限公司
地址:新泰市统筹城乡发展集团有限公司驻地
联系人:李龙
联系方式:0538-7059259
5.代理机构:瀚景项目管理有限公司
地址:新泰市青云商务16楼
联系人:刘康萍
联系方式:0538-7250868
6.唱标记录:
序
投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理
1
中冶天工集团有限公司
329285425.12
210
合格
800000
梁晓军
2
石家庄一建建设集团有限公司
329254862.02
210
合格
800000
陈志龙
3
中国一冶集团有限公司
329326920.59
210
合格
800000
舒定军
4
中铁四局集团有限公司
329309266.76
210
合格
800000
彭光贵
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
中冶天工集团有限公司
29.86
14.0
48.94
92.8
1
2
石家庄一建建设集团有限公司
28.81
14.0
46.06
88.87
2
3
中国一冶集团有限公司
29.87
14.0
44.16
88.03
3
4
中铁四局集团有限公司
29.17
2.0
45.7
76.87
4
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
中冶天工集团有限公司
48.94
评委A 47.0 ; 评委B 52.8 ; 评委C 46.9 ; 评委D 47.3 ; 评委E 50.7 ;
2
石家庄一建建设集团有限公司
46.06
评委A 44.5 ; 评委B 50.5 ; 评委C 41.8 ; 评委D 44.5 ; 评委E 49.0 ;
3
中国一冶集团有限公司
44.16
评委A 42.6 ; 评委B 48.3 ; 评委C 39.7 ; 评委D 42.2 ; 评委E 48.0 ;
4
中铁四局集团有限公司
45.7
评委A 44.9 ; 评委B 50.3 ; 评委C 39.3 ; 评委D 44.7 ; 评委E 49.3 ;
7.无效投标及废标情况:无
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
中冶天工集团有限公司
329285425.12元
1
2
石家庄一建建设集团有限公司
329254862.02元
2
3
中国一冶集团有限公司
329326920.59元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:中冶天工集团有限公司
项目经理:梁晓军
中标金额:329285425.12 元
工期:210(日历天)
10.开标日期:2023-04-28 08:30:00
11.公示日期:2023-04-29 至 2023-05-01
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向有关部门投诉。
15.其他说明: