地块项目设计、采购、施工总承包中标候选人公示(常州东南经济开发有限公司2023)
和平中路西侧、清凉西路北侧(DN020413)地块项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化)
和平中路西侧、清凉西路北侧(DN020413)地块项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化)中标候选人公示一、项目概况招标人名称常州东南经济开发有限公司招标方式公开招标标段名称及编号和平中路西侧、清凉西路北侧(DN020413)地块项目设计、采购、施工总承包(EPC一体化)A3204011839000185001001招标控制价47000万元招标工期946日历天质量标准设计符合国家现行相关规范要求,施工达到合格开标时间2023-4-26,9:30二、定标候选人明细(排名不分先后)序号投标人名称项目负责人投标报价(元)工期(日历天)质量标准1江苏丰浩建设工程有限公司(联合体单位:江苏博亚建筑设计有限公司)陈祥瑞(设计:金炜)464830973.01946设计符合国家现行相关规范要求,施工达到合格2常嘉建设集团有限公司(联合体单位:江苏筑森建筑设计有限公司)王建军(设计:恽超)419005068.40946设计符合国家现行相关规范要求,施工达到合格3江苏天启建设有限公司(联合体单位:常州市规划设计院)孙飞(设计:倪伟伟)466247363.72946设计符合国家现行相关规范要求,施工达到合格4中绿建欣达建设工程有限公司(联合体单位:江苏远瀚建筑设计有限公司)周云红(设计:赵勇)465299903.98946设计符合国家现行相关规范要求,施工达到合格三、资格审查情况及废标原因单位名称无效标原因//四、各投标人评审情况序号投标单位是否入围评标委员会综合评审意见类似工程业绩1江苏丰浩建设工程有限公司是商务标得分:40.99技术标得分:30.20信用分得分:4.09其他得分:5.54总分:80.82项目负责人业绩:常州大学西太湖校区建设项目图文信息中心施工总承包 设计负责人业绩:常州市儿童医院移址新建工程施工图设计2常嘉建设集团有限公司是商务标得分:44.62技术标得分:36.14信用分得分:4.75其他得分:6.60总分:92.11项目负责人业绩:百馨西苑五期保障性安居工程项目建筑工程施工总承包二标段(1#-8#楼、1#-3#终端变、门卫1、1-18/PA以南及18-44/BB轴以南地下室) 设计负责人业绩:中以国际创新村二期(中以数字谷)建设项目3江苏天启建设有限公司是商务标得分:40.79技术标得分:31.32信用分得分:4.81其他得分:6.43总分:83.35项目负责人业绩:常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目一标段施工总承包工程 设计负责人业绩:未来智慧城幼儿园、小学、初级中学、共享健身中心(学校室内体育馆)项目勘察、设计4中绿建欣达建设工程有限公司是商务标得分:40.92技术标得分:30.08信用分得分:4.67其他得分:5.57总分:81.24项目负责人业绩:车厂路西侧、清潭西路南侧地块项目(国仕九礼)1-21#房和地下车库建筑工程施工总承包 设计负责人业绩:金坛区中兴路西侧、金桂东路北侧地块开发项目1.本评标结果公示期自2023年4月27日起,至2023年5月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 2.招标人联系电话:0519-83755158;招标人地址:中吴大道 700 号;招标代理联系电话:0519-86908235-8025;招标代理地址:钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;3.备注:综合评估法,本工程抽取系数为:下浮系数4%,信用分5分。4.投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处;市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处。
12320400467298656D-4
A3204011839000185001001