钢结构安装工程劳务分包中标候选人公示(2023)



深业泰富银盈大厦项目钢结构安装工程劳务分包招标

定标报告

中建三局第二建设工程有限责任公司
2023年 4 月

定标报告

一、项目概括
工程名称:深业泰富银盈大厦钢结构项目
工程地点:深圳市罗湖区笋岗街道梨园路和梨香路交汇处东北侧
标段划分及招标范围:深业泰富银盈大厦钢结构项目钢结构安装工程,详见施工图、设计图纸、工程量清单。
二、标前准备情况
2023年3月25日发布公告,共4家单位通过资审,2023年4月6日发布招标文件,共4家投标单位有效投标,拟定1家分包单位施工。
三、评标规则
开评标过程及投标单位选用、淘汰办法
1、开标后投标单位淘汰办法:
A、开标后经评标小组确认为废标的投标单位。
B、开标后经评标小组确认其投标书内容未能实质性响应招标方标书中对付款方式、计量方式及报价模式等要求的投标单位。
C、开标后经评标小组确认其报价属于恶意竞价的报价的投标单位。
2、投标单位中标选用办法:
A、淘汰第一条所述的投标单位后,有效最低价单位接招标方通知,若最低价报价符合要求则直接中标;若最低价报价需清标调整,则招标方对其发布清标指导价,如最低价单位响应清标指导价,启动调价程序进行调价,并宣布中标,不再与其他单位洽谈。若最低价单位不响应,则应出具书面放弃说明放弃本次投标,同时与次低价单位洽谈,以此类推。
四、开标、评标情况
招采工作小组于2023年4月10日开标,共4家单位参与回标,最终报价如下:

序号
投标单位名称
不含税总价(元)
含税总价(元)

1
湖北中广建筑安装劳务有限公司
3170295
3265404

2
湖北巴实建设工程有限公司
3865772
3981746

3
湖北聚创达钢结构安装有限公司
3941731
4059983

4
武汉炫义锜建筑劳务服务有限公司
3952427
4070999

根据评标规则,确定中标价为 3265404 元,中标候选人为湖北中广建筑安装劳务有限公司。
五、定标结论
结合各中标候选单位的综合实力、合作评价、报价等情况,拟定湖北中广建筑安装劳务有限公司中标本工程,合同不含增值税金额 3170295 元、含增值税金额 3265404元。