基础设施提升改造及污水工程项目总承 基础设施提升改造及污水工程项 路面路基工程 交通工程 绿化工程 路灯工程中标候选人公示(2023)
江西省赣州市于都县基础设施提升改造及污水工程项目(二标段)总承包[中标候选人公示]
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
江西省赣州市于都县基础设施提升改造及污水工程项目(二标段)总承包
工程地址
于都县县城
建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
混合/0层
招标范围
本项目主要建设内容包括城区市政道路提升改造、城区管网普查、排水管网地理信息系统及管道修复工程等。其中:①雨污管网工程,对城区内约400km排水管网进行疏通、CCTV检测、测绘等手段进行管网普查,对城区内约200km小区排水管网进行疏通、QV检测、测绘等手段进行管网普查,确定管网的类型、管径、位置坐标、排水走向、权属等信息,建立排水管网地理信息系统,融入到智慧城管,并对破损管网进行修复,约40km;②城区市政道路提升改造约4752.90m,道路红线宽6-24m。主要包含路面路基工程、交通工程、绿化工程、路灯工程等。
招标控制价
元
开标时间
2023年04月26日
工期
730 天
质量标准
符合国家有关工程施工、验收规范合格要求
中标候选人排序及相关内容(排序)
中标候选人1单位名称
江西琅都建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
投标报价
89557000.00 元
建造师
姓名
杨圳
注册编号
赣1362019202001190;
等级
注册一级建造师
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
(1)联合体单位:江西琅都建设工程有限公司(牵头单位)、上海誉帆环境科技股份有限公司(乙级测绘资质)、中国市政工程华北设计研究总院有限公司(工程设计综合资质甲级)。(2)测绘负责人:马建林[173100309(00)];设计负责人:孟涛(CS131200318);工期:总工期730日历天(含设计工期90天、测绘工期90天)。投标报价:响应招标文件要求。质量要求:响应招标文件要求。设计人员:熊水应(给排水专业负责人CS101200200 )、帅鹏(道路专业负责人20193330674 )。(3)于都县房建、市政工程举报电话:07976333500,举报邮箱:ydxzbb@126.com;于都县发改委受理投诉电话:07976212417。
业绩查询网址
(1)施工员:左才松(0362110400005000353)、质检(量)员:卢慧贞0362210900084000158、材料员:林洁0362211100030000022、专职安全员1:万洁赣建安C3(2019)0024405、专职安全员2:冯微赣建安C3(2022)0138061。(2)业绩1:合肥市兆河生态清洁小流域建设工程集镇污水收集处理工程项目(庐城镇潜川路等8条路管网修复工)施工,业绩2:丽江大研古城片区河道内老旧排水管网提升改造工程EPC总承包项目;业绩3:赣州市章江新区雨污分流改造及管网修复工程(一期1、2、5地块)设计招标,业绩4:赣州市章江新区雨污分流改造及管网修复工程(一期)4#地块设计。(3)得分情况:测绘技术标得分12.29分:评委①-⑨分值分别为11、14、9、12、12、13、14、13、11。设计技术标得分27.57分:评委①-⑨分值分别为26、29、26、28、28、24、28、28、30。施工技术标得分15.36分:评委①-⑨分值分别为15、15.5、15、15.5、14.5、14.5、20、17、15。商务得分30分,总得分为85.22分。
中标候选人2单位名称
宇川建设集团有限公司
企业资质
投标报价
89557000.00元
建造师姓名
孙艳超
注册编号
赣1362017201817450;
建造师等级
注册一级建造师
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
(1)联合体单位:宇川建设集团有限公司(牵头单位市政公用工程一级)、城明环境(浙江)有限公司(乙级测绘资质)、上海千年城市规划工程设计股份有限公司(市政行业(道路工程、排水工程)甲级。(2)测绘负责人: 张汝捷[213301656(00)];设计负责人:王西林(410000260104);工期:总工期730日历天(含设计工期90天、测绘工期90天)。投标报价:响应招标文件要求。质量要求:响应招标文件要求。设计人员:张壮(给排水专业负责人20C2050855)、许瑞红(道路专业负责人11C2050178)。(3)于都县房建、市政工程举报电话:07976333500,举报邮箱:ydxzbb@126.com;于都县发改委受理投诉电话:07976212417。
业绩查询网址
(1)施工员:姚力(0361510493615018416)、质检(量)员:胡达(0361610993616004259)、材料员:左红 0361511193615008662、专职安全员1 :张滴滴 赣建安C3(2021)0116325、专职安全员2:涂佩 赣建安C3(2021)0116321。(2)业绩1:大足区城区雨污管网改造工程勘察、设计,业绩2:惠南镇听潮区域雨、污水管网改造工程。(3)得分情况:测绘技术标得分11.29分:评委①-⑨分值分别为12、12、13、11、10、11、12、11、10。设计技术标得分 24.71 分:评委①-⑨分值分别为25、25、21、28、25、18、27、26、24。施工技术标得分14.14分:评委①-⑨分值分别为13、13.5、13.5、16.5、13.5、13、18.5、16、13。商务得分 23分,总得分为73.14分。
中标候选人3单位名称
江西国金建设集团有限公司
企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级
投标报价
89557000.00元
建造师姓名
刘超超
注册编号
赣1362020202100580;
建造师等级
注册一级建造师
注册专业
市政公用工程
申报的业绩及奖项
(1)联合体单位:江西国金建设集团有限公司(牵头单位)、武汉科岛地理信息工程有限公司(甲级测绘资质)、北京中厦建筑设计研究院有限公司(市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级)。(2)测绘负责人:谷汶波[194201097(00)];设计负责人:姚大海(ZGB6028019);工期:总工期730日历天(含设计工期90天、测绘工期90天)。投标报价:响应招标文件要求。质量要求:响应招标文件要求。设计人员:钟俊杰(给排水专业负责人3600709303770)、周红光(道路专业负责人HWZ9802143300)。(3)于都县房建、市政工程举报电话:07976333500,举报邮箱:ydxzbb@126.com;于都县发改委受理投诉电话:07976212417。
业绩查询网址
(1)施工员:曾志刚(0362210400080000223);质检(量)员:邓璐(0362210900080000188);材料员:杨媛媛0362211100080000341;专职安全员1 :李中方 赣建安C3(2022)0175723;专职安全员2:夏松 赣建安C3(2022)0175797。(2)得分情况:测绘技术标得分 10.57分:评委①-⑨分值分别为12、10、9、11、10、11、10、10、12。设计技术标得分 21.71分:评委①-⑨分值分别为25、23、18、25、24、19、20、22、19。施工技术标得分 13 分:评委①-⑨分值分别为14、13.5、11.5、13.5、13.5、11、13、14、12。商务得分 16分,总得分为61.28分。
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制
受理资格审查文件单位的数量
4
通过资审的家数
4
未通过资审的家数
0
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西琅都建设工程有限公司
宇川建设集团有限公司
江西国金建设集团有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评委1
85.22
30.00
55.22
73.14
23.00
50.14
61.28
16.00
45.28
评委2
85.22
30
55.22
73.14
23
50.14
61.28
16
45.28
评委3
85.22
30
55.22
73.14
23
50.14
61.28
16
45.28
评委4
85.22
30
55.22
73.14
23
50.14
61.28
16
45.28
评委5
85.22
30.00
55.22
73.14
23.00
50.14
61.28
16.00
45.28
评委6
85.22
30
55.22
73.14
23
50.14
61.28
16
45.28
评委7
85.22
30
55.22
73.14
23
50.14
61.28
16
45.28
评委8
85.22
30
55.22
73.14
23
50.14
61.28
16
45.28
评委9
85.22
30
55.22
73.14
23
50.14
61.28
16
45.28
评标得分
85.22
73.14
61.28
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2023年05月04日
异议受理
招标人名称
于都县广森建设工程项目管理有限公司
联系电话
15070771639
招标人地址
江西省于都县贡江镇于中路
代理机构名称
江西省龙源工程项目管理有限公司
联系电话
15779785518
代理机构地址
江西省赣州市经济技术开发区赞贤路东南侧、登峰大道西南侧紫金广场A栋1301#写字间
监督机构
名称
于都县住房和城乡建设局
联系电话
0797-6333500
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
相关文章