辅机设备中标候选人公示(2023)
无锡西区燃气热电有限公司二期扩建项目第三批辅机设备-中标候选人公示
(招标编号:DL066023Y20748)
公示开始时间:2023年05月04日09时00分00秒
公示结束时间:2023年05月08日17时30分00秒
本无锡西区燃气热电有限公司二期扩建项目第三批辅机设备(招标项目编号:DL066023Y20748)经评标委员会评审,确定006 标段6:全厂火灾探测报警及消防联动系统;007 标段7:视频监视、门禁管理及厂区周界系统;009 标段9:380V开关柜;010 标段10:变送器柜及电度表柜;011 标段11:网络计算机监控系统(NCS)扩容及对时系统;012 标段12:宽频测量系统;013 标段13:AVC系统;015 标段15:220kV线路第一套光纤电流差动保护、220kV线路第二套光纤电流差动保护、220kV分段保护的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
006标段6:全厂火灾探测报警及消防联动系统
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
南京市消防工程有限公司
68.4万元(人民币)
满足招标文件要求
合同签订后90天内
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
南京市消防工程有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
南京市消防工程有限公司
响应
007标段7:视频监视、门禁管理及厂区周界系统
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
南京联衡电子有限公司
94.9万元(人民币)
满足招标文件要求
满足在2023年8月20日交货到工地的条件(暂定),具体时间满足招标人对工程整体进度的需要
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
南京联衡电子有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
南京联衡电子有限公司
响应
009标段9:380V开关柜
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
镇江默勒电器有限公司
343.9937万元(人民币)
满足招标文件要求
暂定2023年8月30日前,最终以买方通知为准
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
镇江默勒电器有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
镇江默勒电器有限公司
响应
010标段10:变送器柜及电度表柜
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
浙江涵普电力科技有限公司
36.86万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
浙江涵普电力科技有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
浙江涵普电力科技有限公司
响应
011标段11:网络计算机监控系统(NCS)扩容及对时系统
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
北京四方继保自动化股份有限公司
189.3万元(人民币)
满足招标文件要求
暂定2023年8月30日前,最终以买方通知为准
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
北京四方继保自动化股份有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
北京四方继保自动化股份有限公司
响应
012标段12:宽频测量系统
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
北京四方继保自动化股份有限公司
79.86万元(人民币)
满足招标文件要求
暂定2023年8月30日前,最终以买方通知为准
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
北京四方继保自动化股份有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
北京四方继保自动化股份有限公司
响应
013标段13:AVC系统
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
上海惠安系统控制有限公司
38.67万元(人民币)
满足招标文件要求
合同签订后40天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
上海惠安系统控制有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
上海惠安系统控制有限公司
响应
015标段15:220kV线路第一套光纤电流差动保护、220kV线路第二套光纤电流差动保护、220kV分段保护
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
南京南瑞继保工程技术有限公司
40万元(人民币)
满足招标文件要求
满足招标要求
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
南京南瑞继保工程技术有限公司
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
南京南瑞继保工程技术有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
公示期内向江苏省设备成套股份有限公司递交纸质异议文件,公示期后不予受理。
三、其他公示内容
中标内容和范围:无锡西区燃气热电有限公司二期扩建项目第三批辅机设备(标段6:全厂火灾探测报警及消防联动系统;标段7:视频监视、门禁管理及厂区周界系统;标段9:380V开关柜;标段10:变送器柜及电度表柜;标段11:网络计算机监控系统(NCS)扩容及对时系统;标段12:宽频测量系统;标段13:AVC系统;标段15:220kV线路第一套光纤电流差动保护、220kV线路第二套光纤电流差动保护、220kV分段保护),具体内容及要求详见技术规范书。自本中标候选人公示之日起公示期内,对中标候选人公示没有异议的,招标人将签发中标通知书。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为无锡西区燃气热电有限公司。
五、联系方式
招标人:无锡西区燃气热电有限公司、中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司
地址:南京市江宁区苏源大道58-3号
联系人:赵峥
电话:13951987340
电子邮件:/
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
地址:无锡市梁溪区清扬路81号盛世天下503室
联系人:赵莹、陈育红
电话:15205185060
电子邮件:xuh@jcec.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)