中型灌区续建配套与节水改造项目中标候选人公示(长汀县水利投资有限公司2023)



公示时间:

2023-04-29 10:13

第一中标候选人:

福建省明兴工程建设有限公司

长汀县2023-2025汀东重点中型灌区续建配套与节水改造项目
第二标段中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508210801100257001
本项目于2023年04月28日上午08时00分整在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标项目概况:
招标人:长汀县水利投资有限公司
联系人:胡先生联系电话:13605902001
联系地址:长汀县汀州镇防汛大厦六楼
项目名称:长汀县2023-2025汀东重点中型灌区续建配套与节水改造项目
标段顺序:第二标段
评标办法:经评审的最低投标价中标法
二、开标后撤销投标的投标人名称:投标文件未在规定时间内解密的:福建亿水建设工程有限公司。
三、投标文件雷同情况:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注

/
/

五、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无。
六、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,根据招标文件规定的评标价格调整方法进行必要的价格调整,并按照经评审的投标人投标价(评标价)由低到高的顺序推荐中标候选人,推荐中标候选人如下:
中标候选人为:福建省明兴工程建设有限公司;信用分取值:84.5分,总评分:/。
七、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级;
投标报价:5076446元;工期:每个标段工期均为720日历天;
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;
项目经理:王上荣,注册资格及证书编号:水利水电工程专业二级注册建造师(闽2352019201906543)。
类似工程业绩:
(1)中标候选人类似工程业绩:/;
(2)项目经理类似工程业绩:/。
八、评标委员会成员名单:黄盛春(组长)、许妙芳、陈明健、陈丽娟、吴建锋。
九、公示时间:2023年04月29日至2023年05月08日
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
监督部门:龙岩市水利局,0597-3391690。

招标人:长汀县水利投资有限公司
招标代理:福建启晨项目管理咨询有限公司
2023年04月28日

收藏
打印
关闭