飞利浦台式彩超保修 消化内镜保修中标候选人公示(哈尔滨医科大学附属第一医院2023)
/*单一来源公示
微软雅黑,2.5行高,默认16号字
大标题用h2标签,字号为24号加粗
一级标题用h3标签,字号为18号加粗
二级标题用h4标签,字号为16号加粗
三级标题用h5标签,字号为16号加粗,首行缩进28px
段落字号16px,首行缩进28px
普通文字为16号字体
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px,表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px;
标题加粗,自己改为或者加样式。
标题段落间距为8px
*/
.noticeArea{ line-height:2.5; font-size: 16px;text-align: justify;font-family: '微软雅黑';}
.noticeArea *{padding:0; margin:0;}
.noticeArea h2{font-size: 24px; text-align: center; margin-bottom: 20px;}
.noticeArea h3{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 16px;font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 16px;text-indent: 28px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 28px; font-size: 16px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:10px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center; border:1px solid #333;padding: 5px 8px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
@media print {
/*打印规范:
微软雅黑,1.8行高
大标题用h2标签,字号为34号加粗,对应WORD为二号
一级标题用h3标签,字号为24号加粗,对应WORD为小三号
二级标题用h4标签,字号为21号加粗。对应WORD为四号
三级标题用h5标签,字号为18号加粗。对应WORD为小四号,首行缩进28px
段落普通文字为18号字体,对应WORD为小四号,首行缩进28px
普通文字为18号字体,对应WORD为小四号
表格标题为加粗,表格字号为16号字体,高度为32px;考虑内容多,用16号,对应WORD为五号;表格外部上下间距10px,左右居中;单元格内部上下间距5px,左右间距8px
标题加粗,自己改为或者加样式。
*/
.noticeArea { font-family: '微软雅黑'; line-height:1.8; font-size: 18px;text-align: justify;}
.noticeArea *{padding:0; margin:0}
.noticeArea .focuscontent{ color:#337ab7;}
.noticeArea h1{text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei; }
.noticeArea h2{text-align: center; margin-bottom: 25px;font-family: SimHei;font-size: 21px; padding-bottom: 30px; font-weight: bold;}
.noticeArea h3{font-size: 24px; font-weight: normal;}
.noticeArea h4{font-size: 21px; font-weight: normal;}
.noticeArea h5{font-size: 18px;font-weight: normal;}
.noticeArea p{ text-indent: 40px; font-size: 18px;}
.noticeArea .noticeTable{font-size: 16px;border-collapse: collapse; border-spacing: 0; width:100%;margin:15px auto;}
.noticeArea .noticeTable tr td{border-collapse: collapse; border:1px solid #333;text-align: center;padding: 2px 6px; }
.noticeArea .noticeTable tr th{ font-weight: bold; text-align: center;padding: 2px 6px;}
.noticeArea .noticeTable tr{height: 32px;}
}
哈尔滨医科大学附属第一医院飞利浦台式彩超保修等采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:哈尔滨医科大学附属第一医院
项目名称:飞利浦台式彩超保修等
拟采购的货物或服务的说明:
飞利浦台式彩超保修(3台)、 3年、 预算金额 990,000.00元
飞利浦便携式彩超保修(2台)、 3年、 预算金额 540,000.00元
德尔格麻醉机保修、 3年、 预算金额 1,770,000.00元
奥林巴斯消化内镜保修、 3年、 预算金额 1,710,000.00元
富士消化内镜保修、 3年、 预算金额 1,440,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:6450000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 哈尔滨市德林凯达医疗器械有限公司, 德尔格医疗设备(上海)有限公司, 精准医疗科技发展(黑龙江)有限公司, 黑龙江澳丰精卫科技有限公司
地址: 哈尔滨高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场18号楼科技一街99号A603-5室, 上海市外高桥保税区冰克路500号5#楼第二层A部位, 黑龙江省哈尔滨市松北区智谷二街3043哈哈尔滨松北(深圳龙岗)科技创新产业园8栋7楼701室, 哈尔滨市松北区世茂滨江新城一期1区2号商铺楼16号商服
三、公示期限
2023年05月04日至2023年05月11日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 朱锐
联系地址: 哈尔滨市南岗区邮政街23号
联系电话: 85552816
2.财政部门
联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677
六、附件
4.麻醉科-麻醉机(德尔格)单一来源表.pdf
6-1.消化内科-胃肠镜系统-奥林巴斯+单一来源表.pdf
6-2.消化内科-胃肠镜系统-富士-单一来源表.pdf
7-1.飞利浦(台式)+超声科+单一来源表.pdf
7-2.飞利浦(便携)+超声科+单一来源表.pdf
4.麻醉科-麻醉机(德尔格)--保修参数.docx
6-1.消化内科-胃肠镜系统-奥林巴斯-参数内容.docx
6-2.消化内科-胃肠镜系统-富士参数.docx
7-1.超声科-飞利浦超声+(台式)+参数(1).docx
7-2.超声科-飞利浦超声+(便携)+参数.docx
哈尔滨医科大学附属第一医院
2023年05月04日