江苏电梯维保中标候选人公示(江苏瀚瑞资产经营有限公司2023)
2023年瀚瑞资产各载体电梯维保项目(大港片区)中标候选人公示
镇江市国有企业货物与服务项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:A0720230404002001001
参照政府采购的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,江苏瀚瑞资产经营有限公司的2023年瀚瑞资产各载体电梯维保项目(大港片区) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评审的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
镇江众成电梯有限公司
镇江富士电梯有限公司
江苏镇江建设集团有限公司
中标候选人资质等级
/
/
/
投标报价(元/%)
323708.00
331300.00
331800.00
项目负责人姓名
/
/
/
项目负责人证号
/
/
/
工期(日历天)
240
240
240
质量标准
合格
合格
合格
暂估价(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
执业资格证书
注册编号
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位
竣工时间
类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号
单位名称
1
镇江富士电梯有限公司
2
江苏镇江建设集团有限公司
3
镇江众成电梯有限公司
4
镇江恒安电梯工程有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号
未入围单位名称
未入围原因
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号
单位名称
不合格阶段
未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号
单位名称
无效标原因
3.3、投标报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人技术评估评分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
镇江众成电梯有限公司
40.0
40.0
40.0
40.0
40.0
2
镇江恒安电梯工程有限公司
16.0
16.0
16.0
16.0
16.0
3
镇江富士电梯有限公司
34.0
34.0
34.0
34.0
34.0
4
江苏镇江建设集团有限公司
16.0
16.0
16.0
16.0
16.0
4.2、投标人价格评估,技术评估和商务评估等评审因素评分
序号
单位名称
投标报价(元)
技术标评审
经济标评审
商务标评审
总分
1
镇江众成电梯有限公司
323708.00
40.0
29.4
30.0
99.40
2
镇江富士电梯有限公司
331300.00
34.0
28.88
30.0
92.88
3
江苏镇江建设集团有限公司
331800.00
16.0
28.73
8.0
52.73
4
镇江恒安电梯工程有限公司
323700.00
16.0
29.4
1.0
46.40
五、拟确定中标人:镇江富士电梯有限公司
本评标结果公示期自2023年05月04日起,至2023年05月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:江苏瀚瑞资产经营有限公司
招标代理机构:镇江市华辰招标代理咨询有限公司
日期:2023年04月28日