雨水管网改造工程泵站设备中标候选人公示(秦皇岛市城市管理综合行政执法局2023)
【山海关老龙头路地道桥以北片区雨水管网改造工程泵站设备采购】项目中标候选人公示
基本信息
标段(包):山海关老龙头路地道桥以北片区雨水管网改造工程泵站设备采购
所属行业:土木工程建筑业
所属地区:河北省,秦皇岛市,山海关区
开标时间:2023-05-04 09:00:00
开标地点:
公示开始日期:2023-05-05 08:30:00
公示截止日期:2023-05-07 17:30:00
中标候选人名单
排名
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
蓝深集团股份有限公司
9290000.00
9290000.00
93.55
合格
50 日历天
2
秦皇岛市占秦机械设备有限公司
9336700.00
9336700.00
90.77
合格
45 日历天
3
河北禹程环保科技有限公司
9333085.00
9333085.00
90.33
合格
50 日历天
序号
投标人
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
最终得分
排名
1
秦皇岛邦旗建筑安装工程有限公司
54.50
50.50
49.00
50.90
54.05
51.79
8
2
秦皇岛艾源科技有限公司
57.50
53.50
51.50
52.00
53.88
53.68
7
3
蓝深集团股份有限公司
70.20
70.30
68.00
66.50
71.40
69.28
1
4
南京蓝莹环境科技有限公司
60.30
57.40
50.00
53.80
54.35
55.17
6
5
江苏济川泵业有限公司
57.80
52.70
44.50
50.70
50.72
51.28
11
6
河北融创佳润环境科技有限公司
57.00
52.40
44.50
50.90
51.91
51.34
10
7
唐山市宝凯科技有限公司
54.70
49.90
44.00
48.60
49.28
49.30
12
8
秦皇岛市占秦机械设备有限公司
68.90
68.40
63.50
64.10
67.02
66.38
2
9
河北禹程环保科技有限公司
68.00
68.10
63.00
63.60
67.05
65.95
3
10
河北实凯环保科技有限公司
60.50
56.70
49.50
54.70
55.08
55.30
5
11
秦皇岛佳煜科技有限公司
57.60
50.30
47.00
51.10
52.83
51.77
9
12
秦皇岛海绵环保设备有限公司
66.90
65.40
58.50
61.90
64.75
63.49
4
序号
投标人
报价得分
最终得分
排名
推荐
1
河北禹程环保科技有限公司
24.38
90.33
3
推荐
2
河北融创佳润环境科技有限公司
24.12
75.46
10
不推荐
3
江苏济川泵业有限公司
24.03
75.31
11
不推荐
4
蓝深集团股份有限公司
24.27
93.55
1
推荐
5
秦皇岛艾源科技有限公司
24.57
78.25
7
不推荐
6
秦皇岛海绵环保设备有限公司
24.31
87.80
4
不推荐
7
唐山市宝凯科技有限公司
24.19
73.49
12
不推荐
8
河北实凯环保科技有限公司
24.22
79.52
5
不推荐
9
南京蓝莹环境科技有限公司
24.06
79.23
6
不推荐
10
秦皇岛市占秦机械设备有限公司
24.39
90.77
2
推荐
11
秦皇岛邦旗建筑安装工程有限公司
24.78
76.57
8
不推荐
12
秦皇岛佳煜科技有限公司
24.58
76.35
9
不推荐
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
徐德忠
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件规定
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
孙宝全
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件规定
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
赵景靓
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件规定
否决投标单位及理由
无
全部投标单位
河北融创佳润环境科技有限公司、秦皇岛市占秦机械设备有限公司、秦皇岛佳煜科技有限公司、秦皇岛邦旗建筑安装工程有限公司、河北禹程环保科技有限公司、河北实凯环保科技有限公司、秦皇岛艾源科技有限公司、蓝深集团股份有限公司、南京蓝莹环境科技有限公司、江苏济川泵业有限公司、唐山市宝凯科技有限公司、秦皇岛海绵环保设备有限公司
提出异议渠道和方式
投标单位或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出。在收到异议之日起 3 日内作出答复 。
联系方式
招标人:秦皇岛市城市管理综合行政执法局
招标代理机构:河北标源工程项目管理有限公司
联系人:郭蕊
联系人:李佳
地址:秦皇岛市海港区迎宾路98号金属大厦
地址:秦皇岛市海港区迎秋里39栋1103号
电话:0335-3575278
电话:0335-3607680
电子邮箱:/
电子邮箱:hbby1103@163.com