城乡供水一体化建设项目中标候选人公示(涡阳涡美水务有限公司2023)



1
招标公告发布

2
招标文件发布

3
中标候选人公示

4
中标公告

5
中标通知书

6
签订合同

7
项目履约

涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目

关注项目

招标单位 :

安徽省招标集团股份有限公司

招标编号 : JG2023-09-0672
招标公告截止时间 : 2023-05-04 11:00

已截止

全流程电子标,注意事项!

招标计划
招标公告
澄清/答疑公告
中标候选人公示
中标结果公告
其它公告

此流程暂无信息

涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目招标公告

打印
导出PDF

发布时间 : 2023-04-13

涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目招标公告(电子招标投标)

1.招标条件

1.1项目名称:涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目

1.2项目审批、核准或备案机关名称:涡阳县发展和改革委员会

1.3批文名称及编号:涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目/2211-341621-04-01-993540

1.4招标人:涡阳涡美水务有限公司

1.5项目业主:涡阳涡美水务有限公司

1.6资金来源:自筹资金

1.7项目出资比例:100%

2.项目概况与招标范围

2.1招标项目名称:涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目

2.2招标项目编号:2023DFWGZ00656/JG2023-09-0672

2.3招标项目标段编号:2023DFWGZ00656/JG2023-09-0672

2.4建设地点:安徽省涡阳县

2.5建设规模:涡南地表水厂工程位于涡阳县王堂村居委会东南,水厂规模70000m3/d,建设内容为净水工程及其配套工程等,具体规模详见施工图纸及工程量清单。

2.6合同估算价:约52038万元

2.7计划工期:400日历天

2.8招标范围:新建1座地表水厂及其配套工程等,具体规模详见施工图纸及工程量清单。

2.9项目类别:工程施工

2.10其他:/

3.投标人资格要求

3.1投标人资质要求:投标人须同时具备以下(1)和(2)项资质及有效的安全生产许可证:

(1)水利水电工程施工总承包一级及以上资质或市政公用工程施工总承包二级及以上资质;

(2)机电工程施工总承包一级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包一级资质。

3.2投标人业绩要求:/

3.3项目经理资格要求:具有水利水电工程专业或市政公用工程专业一级注册建造师注册证书,持有建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,至本项目投标截止之日须无在建工程。

3.3.1投标时(投标截止时间前)不得有下列情形之一,否则视为投标人无正当理由放弃中标资格,其投标保证金不予退还:(1)有在建工程的:其情形为项目经理在其他项目中标候选人公示结束之时起视为已开始承接项目,承接后无论是否变更,所承接的工程未竣工的均视为有在建工程(法定情形除外);(2)在亳州市市本级及县区各行业主管部门或公共资源交易监管部门限制投标的不良行为记录(有效期内);

注:1.本条所指的竣工,系指工程项目已通过建设单位组织的四方(建设单位、设计单位、监理单位、施工单位)整体竣工验收。2.建造师视为无在建的法定情形:同一工程相邻分段发包或分期施工的;合同约定的工程验收合格的;因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的。3.在建工程的起止时间:自其他项目中标候选人公示结束之时起至竣工验收合格止;且符合注册建造师执业管理办法规定;

3.4本次招标接受联合体投标。

联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体投标的,联合体成员总数不得超过2家;

(2)联合体牵头人须具有水利水电工程施工总承包一级及以上资质或市政公用工程施工总承包二级及以上资质,拟派项目经理须注册在联合体牵头单位;

(3)联合体投标的,须签订联合体协议书并在联合体协议中明确联合体牵头人和各方权利义务;由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级(指联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担该资质范围内相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定相应资质等级);

(4)以联合体形式参加投标的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目的投标;

联合体参加投标的,除联合体协议书需由联合体各方签字盖章外,本项目招标文件下载、投标保证金缴纳、投标文件编制、电子签章、网上递交标书、解密等工作均由其牵头人负责办理,其他联合体成员方按招标文件要求提供相关材料即可。

3.5投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;

(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;

(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;

(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。

3.6 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2023年4月13日至开标时间。

4.2获取方式:

(1)潜在投标人须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。

(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过优质采云采购平台(电子交易系统)完成投标信息填写。

(3)招标文件费用支付方式:无需支付。

(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打400-0099-555。

4.3招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(
投标截止时间,下同)为 2023 年 5 月 4 日11时00分,投标人应在截止时间前通过优质采云采购平台递交电子投标文件。

6.开标时间及地点

6.1开标时间:2023年 5 月 4 日 11 时 00 分。

6.2开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)

3楼 2 号开标室。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。

8.联系方式

8.1招标人

招 标 人:涡阳涡美水务有限公司

地    址:涡阳县乐行路北侧、S202线西侧4幢

邮    编:233600

联 系 人:李经理

电    话:0558-7220669

8.2招标代理机构

招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地    址:合肥市包河区包河大道236号

邮    编: 230051

联 系 人:于四全、叶临风、袁童

电    话:0551-62220297

8.3 电子交易系统

电子交易系统名称:优质采云采购平台

电子交易系统电话: 400-0099-555 

8.4 电子服务系统

电子交易服务名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统

电子交易服务电话:0551-12345

8.5 招标监督管理机构

招标监督管理机构:涡阳县公共资源交易监督管理局

地    址:亳州市涡阳县向阳大道与世纪大道交叉路口

电    话:0558-7210177

9.其他事项说明

9.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

9.2 投标人参与本项目需查看注意事项,详见:电子交易系统—平台服务—电子招标投标—操作指南—进场项目(合肥)。

9.3 投标人通过电子交易系统提供的投标工具进行电子投标文件编制,在使用投标工具过程中如有技术问题,请致电网络技术服务电话:400-0099-555,(0551)62220164。

9.4本项目采用电子招标投标方式,投标人必须及时升级电子投标文件制作软件至最新版本并仔细阅读本项目招标文件关于电子招标投标的相关要求,如果因投标人未及时更新电子投标文件制作软件或其他原因导致投标文件不符合相关要求的,产生的一切后果由投标人自行承担。

10.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):

保证金账户一:

开户名:安徽合肥公共资源交易中心

银行账号:1023701021001095993242826

开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行

 

保证金账户二:

开户名:安徽合肥公共资源交易中心

银行账号:188753451986

开户银行:中国银行合肥庐阳支行

 

 2023 年 4 月 13 日

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:

涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目.pdf

涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目关于涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目的答疑

打印
导出PDF

发布时间 : 2023-04-20

关于涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目的答疑

其他角色类型:

我公司现对涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目(招标项目编号:2023DFWGZ00656/JG2023-09-0672)招标文件做出如下答疑。此次答疑作为招标文件的组成部分,具有同等效力。

1、问:投标时,报价文件的已标价工程量清单部分,是否只需要导入已标价EXCEL版工程量清单即可?

答:报价文件第二部分“已标价工程量清单”需要根据已上传的工程量清单格式导入已标价工程量清单,并且需要上传后缀名为18BZTB的已标价工程量清单文件作为附件。

 

招标人:涡阳涡美水务有限公司

电话:0558-7220669

代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

电话:0551-62220297

日期:2023年4月20日

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:

关于涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目的答疑.pdf

20230420100656答疑澄清_签章文件.pdf

企业介绍

安徽省招标集团股份有限公司

进入企业官网

平台声明

版权声明:本公告信息为优质采独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
优质采客服电话:400-0099-555 网站其他角色类型合作请联系:400-0099-555

涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目中标候选人公示

打印
导出PDF

发布时间 : 2023-05-05

涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目
中标候选人公示
 
一、项目相关情况
项目名称:涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目
招标项目编号:2023DFWGZ00656/JG2023-09-0672
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2023年4月13日
开标日期:2023年5月4日
涡阳县涡南片区城乡供水一体化建设项目评标工作已结束,现将评标委员会评审结果公示如下:
第一中标候选人:中建安装集团有限公司和江苏苏铁建设集团股份有限公司联合体
地址:江苏省南京市栖霞区文澜路6号/江苏省南京市秦淮区中山东路288号7层
投标报价:人民币肆亿玖仟壹佰柒拾陆万壹仟捌佰柒拾柒元捌角伍分(¥491761877.85元)
计划工期:400日历天
质量标准:合格
备注说明:中标候选人信息表及评标情况一览表详见附件。

第二中标候选人:海通建设集团有限公司
地址:湖北省红安县城关镇陵园大道46号
投标报价:人民币伍亿零肆佰贰拾伍万壹仟壹佰玖拾玖元零叁分(¥504251199.03元)
计划工期:400日历天
质量标准:合格
备注说明:中标候选人信息表及评标情况一览表详见附件。
 
第三中标候选人:武汉市水务建设工程有限公司
地址:湖北省武汉市江岸区花桥街园丰村510号1栋
投标报价:人民币伍亿零壹佰壹拾贰万捌仟捌佰陆拾伍元伍角柒分(¥501128865.57元)
计划工期:400日历天
质量标准:合格
备注说明:中标候选人信息表及评标情况一览表详见附件。
 
招标人:涡阳涡美水务有限公司
地址:涡阳县乐行路北侧、S202线西侧4幢
联系人:李经理
电话:0558-7220669
招标代理名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:合肥市包河区包河大道236号
联系人:于四全、叶临风、袁童
电话:0551-62220297
公示期:2023年5月5日至2023年5月8日
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午9:00-12:00,下午13:30-17:00,节假日休息)一次性向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区包河大道236号省招标集团大厦10楼法务办公室,联系电话:0551-62220155。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向涡阳县公共资源交易监督管理局提出投诉,地址:亳州市涡阳县向阳大道与世纪大道交叉路口,联系电话:0558-7210177。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
附件:中标候选人信息表及评标情况一览表
 
安徽省招标集团股份有限公司
2023年5月5日

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:

中标候选人信息表.docx

评标情况一览表.xlsx

此流程暂无信息

此流程暂无信息