阀门中标候选人公示(沧州聚隆化工有限公司2023)



沧州聚隆化工有限公司2023年4月份阀门采购项目中标候选人公示

沧州聚隆化工有限公司
2023年4月份阀门采购项目

中标候选人公示

一、
项目基本信息

项目名称
沧州聚隆化工有限公司2023年4月份阀门采购项目

标包:
/

所属行业:
制造业/金属制品业
所属地区:
河北省,沧州市

开标时间:
2023年05月04日13:30:00
开标地点:
冀中能源集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:
2023年05月05日
公示截止日期:
2023年05月07日

二、
评标结果信息

                                             单位:人民币元

中标候选人名单

排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标 价格
评标 价格
交货期
质量标准
最终 得分

1
91310000687388848M
纳福希(上海)阀门科技有限公司
1280264
1280264
38天
响应文件要求
96.71

2
913303017399358163
电建阀门集团有限公司
1192054
1192054
合同签订后40天
产品合格并符合甲方招标文件及国家相关标准中质量要求
94.32

3
91350427MA2YEG4E1A
三明高中压阀门科技集团有限公司
1173720
1173720
 响应招标文件要求(合同签订后40天)
响应招标文件要求
93.56

备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。

第一中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

/
/
/
/
/

第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

第二中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

/
/
/
/
/

第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

第三中标候选人-项目负责人

职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号

/
/
/
/
/

第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件

符合招标文件要求

中标候选人推荐理由

综合得分排名前三

否决投标单位及理由

“科福龙阀门集团有限公司”上传的投标文件中未提供球阀、截止阀、止回阀、闸阀、蝶阀相应的型式试验证书,不符合招标文件中投标人须知1.4.1。

全部投标单位

科福龙阀门集团有限公司、凯斯特阀门集团有限公司、福建菲达阀门科技股份有限公司、电建阀门集团有限公司、江苏远洋阀门智控股份有限公司、三明高中压阀门科技集团有限公司、浙江浙东阀门股份有限公司、中阀控股(集团)有限公司、郑州高压阀门厂、远大阀门集团有限公司、百强阀门集团有限公司、纳福希(上海)阀门科技有限公司

三、
招标文件规定公示的其他内容

无。

四、
提出异议渠道和方式

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构河北安鑫招标有限公司提出质疑,联系人:冉方旭,联系电话:0311-87875186、15931800378,联系地址:河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱:hbaxzbczxm@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

五、
联系方式

招标人:
沧州聚隆化工有限公司
招标代理机构:
河北安鑫招标代理有限公司

联系人:
王寅亮
联系人:
冉方旭

地址:
沧州渤海新区临港化工园区化工大道南侧
地址:
河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812

电话:
18713718697
电话:
0311-87875186 、15931800378

电子邮箱:
/
电子邮箱:
hbaxzbczxm@163.com 

附件:

中标候选人.pdf
中标候选人.pdf

沧州聚隆化工有限公司2023年4月份阀门采购项目中标候选人公示一、项目基本信息项目名称沧州聚隆化工有限公司2023年4月份阀门采购项目沧州聚隆化工有限公司2023年4月份阀门采购项目沧州聚隆化工有限公司2023年4月份阀门采购项目标包:///所属行业:制造业/金属制品业所属地区:河北省,沧州市开标时间:2023年05月04日13:30:00开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台公示开始日期2023年05月05日公示截止日期2023年05月07日二、评标结果信息单位:人民币元中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单中标候选人名单排名统一社会信用代码统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格交货期质量标准质量标准最终得分191310000687388848M91310000687388848M纳福希(上海)阀门科技有限公司1280264128026438天响应文件要求响应文件要求96.712913303017399358163913303017399358163电建阀门集团有限公司11920541192054合同签订后40天产品合格并符合甲方招标文件及国家相关标准中质量要求产品合格并符合甲方招标文件及国家相关标准中质量要求94.32391350427MA2YEG4E1A91350427MA2YEG4E1A三明高中压阀门科技集团有限公司11737201173720响应招标文件要求(合同签订后40天)响应招标文件要求响应招标文件要求93.56备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。备注:第一中标候选人其他说明:无。第二中标候选人其他说明:无。第三中标候选人其他说明:无。第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人第一中标候选人一项目负责人职务职务姓名姓名职称职称执业或职业资格执业或职业资格证书编号证书编号11111111第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第一中标候选人一响应招标文件的资格能力条件第1页共3页符合招标文件要求第二中标候选人一项目负责人执业或职业资证书编号职务姓名职称格11111第二中标候选人一响应招标文件的资格能力条件符合招标文件要求第三中标候选人一项目负责人执业或职业资证书编号职务姓名职称格111/第三中标候选人一响应招标文件的资格能力条件符合招标文件要求中标候选人推荐理由综合得分排名前三否决投标单位及理由“科福龙阀门集团有限公司”上传的投标文件中未提供球阀、截止阀、止回阀、闸阀、蝶阀相应的型式试验证书,不符合招标文件中投标人须知1.4.1。全部投标单位科福龙阀门集团有限公司、凯斯特阀门集团有限公司、福建菲达阀门科技股份有限公司、电建阀门集团有限公司、江苏远洋阀门智控股份有限公司、三明高中压阀门科技集团有限公司、浙江浙东阀门股份有限公司、中阀控股(集团)有限公司、郑州高压阀门厂、远大阀门集团有限公司、百强阀门集团有限公司、纳福希(上海)阀门科技有限公司三、招标文件规定公示的其他内容无。四、提出异议渠道和方式在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向招标代理机构河北安鑫招标有限公司提出质疑,联系人:再方旭,联系电话:0311-87875186、15931800378,联系地址:河北省石家庄市新华区西三庄街111号豪威大厦B座812,电子邮箱:hbaxzbczxm@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。五、联系方式招标人:沧州聚隆化工有限公司招标代理机构:河北安鑫招标代理有限公司联系人:王寅亮联系人:冉方旭沧州海新区临港化工园河北省石家庄市新华区西三地址:地址:区化工大道南侧庄街111号豪威大厦B座812电话:18713718697电话:0311-87875186、15931800378第2页共3页电子邮箱:电子邮箱:hbaxzbczxm@163.com第3页共3页