公路施工中标候选人公示(达茂联合旗交通运输事业发展中心2023)



达茂旗联网路项目X090腾格淖尔至满都拉镇公路(巴彦塔拉至满都拉段)施工一标段中标候选人公示

附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开

达茂旗联网路项目X090腾格潭尔至满都拉镇公路(巴彦塔拉至满都拉段)施工一标段中标候选人公示(招标编号:DM2023JT016)公示结束时间:2023年05月09日、评标情况一标段(包)[001]达茂旗联网路项目X090腾格漳尔至满都拉镇公路(巴彦塔拉至满都拉段)施工一标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中恒华美建筑工程集团有限公司,投标报价:1245.5863万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:195天;中标候选人第2名:乌兰察布市众甫路桥有限责任公司,投标报价:1251.6797万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:195天;中标候选人第3名:内蒙古瑞锦建设有限公司,投标报价:1252.1215万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:195天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中恒华美建筑工程集团有限公司)的项目负责人:贾鹏飞公路工程二级建造师,蒙215171894112;1中标候选人(乌兰察布市众甫路桥有限责任公司)的项目负责人:吴建华公路工程二级建造师,蒙215192001476;中标候选人(内蒙古瑞锦建设有限公司)的项目负责人:郭瑞俊公路工程二级建造师,蒙215080910810;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中恒华美建筑工程集团有限公司)的资格能力条件:本次施工招标要求投标人具有国内独立法人资格及有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备以下资格:(1)要求具有住房城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;(2)近5年(2018年4月1日至投标截止时间,以交工验收时间为准)完成施工业绩:至少完成1项三级及以上公路工程施工(工程内容同时含路基和路面工程);(3)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(仅适用于交通运输部办公厅《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字[20111114号文)的规定)。;中标候选人(乌兰察布市众甫路桥有限责任公司)的资格能力条件:本次施工招标要求投标人具有国内独立法人资格及有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备以下资格:(1)要求具有住房城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;(2)近5年(2018年4月1日至投标截止时间,以交工验收时间为准)完成施工业绩:至少完成1项三级及以上公路工程施工(工程内容同时含路基和路面工程);(3)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(仅适用于交通运输部办公厅《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字[2011]114号文)的规定)。;中标候选人(内蒙古瑞锦建设有限公司)的资格能力条件:本次施工招标要求投标人具有国内独立法人资格及有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并具备以下资格:(1)要求具有住房城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;(2)近5年(2018年4月1日至投标截止时间,以交工验收时间为准)完成施工业绩:至少完成1项三级及以上公路工程施工(工程内容同时含路基和路面工程);(3)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(仅适用于交通运输部办公厅《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字[20111114号文)的规定)。;二、提出异议的渠道和方式以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。三、其他内蒙古昊格项目管理咨询有限公司受达茂联合旗交通运输事业发展中心的委托,对达茂旗联网路项目X090腾格漳尔至满都拉镇公路(巴彦塔拉至满都拉段)施工一标段,标段编号为DM2023JT016进行招标,并于2023-05-0509:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。1、中标候选人企业业绩:中恒华美建筑工程集团有限公司:新建主环路工程;乌兰察布市众甫路桥有限责任公司:四子王旗Y002巨巾号至温都花畅返不畅工程;内蒙古瑞锦建设有限公司:达拉特旗三福线至海南农牧业公路工程;2、否决投标人投标的原因及依据:详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”本项目无否决的投标人。3、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:详见招标文件“第三章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章投标人须知”。4、提出异议的渠道和方式:以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。5、发布媒体:(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏四、监督部门本招标项目的监督部门为达茂联合旗交通运输局。五、联系方式招标人:达茂联合旗交通运输事业发展中心地址:达茂旗联人:张先生系人:张先生电话:0472-8425268电子邮件:/招标代理机构:内蒙古昊格项目管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区包头市稀土开发区黄河路86号时代广场G区B栋8层联系人:郭乐电话:15304728972电子邮件:nnmghgxmgl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)商有限公司集照项目管理招标人或其招标代理机构:m盖A066102重