提质改造工程中标候选人公示(安仁县交通运输局2023)

招标项目编号:E4310002610002020001信息来源:湖南

安仁县X149线周古坪至洋际公路提质改造工程安仁县X149线周古坪至洋际公路提质改造工程中标候选人公示
发布时间:2023-05-05 14:36信息来源:湖南

安仁县X149线周古坪至洋际公路提质改造工程
中标候选人公示
 
安仁县X149线周古坪至洋际公路提质改造工程项目,于2023年5月4日在郴州市公共资源交易中心进行开标、评标,整个开标评标过程由安仁县交通运输局派员进行全过程监督。评标办法采用“技术评分最低标价法”,资格审查方式为资格后审,评标委员会仔细评审后推荐了三名中标候选人,现将相关信息予以公示。
第一中标候选人:湖南发通路桥集团有限公司
第二中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司
第三中标候选人:湖南省交建工程集团有限公司
公示期为2023年5月5日至2023年5月9日(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,交通运输主管部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关行政监督部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及监督部门将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人的项目业绩、安全目标和环保目标及工期、项目经理、项目总工、相关证书名称和编号
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
 
招 标 人:安仁县交通运输局
地    址:郴州市安仁县五一北路
联 系 人:段先生
电    话:13787340381
 
招标代理:湖南万成项目管理有限公司
地    址:长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场907
项目负责人:谭俊杰
电    话:13762516908
 
 

附件1:中标候选人的项目业绩、安全目标和环保目标及工期、项目经理、项目总工、相关证书名称和编号

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南发通路桥集团有限公司

湖南金沙路桥建设有限公司

湖南省交建工程集团有限公司

投标报价(元)

26560226.00

26692987.00

26831305.00

质量要求

合格

合格

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高项目经理部节约能源意识。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高项目经理部节约能源意识。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求;2、提高项目经理部节约能源意识。

工期

540日历天

540日历天

540日历天

详细评审得分情况

总分

88.08

86.84

86.90

施工组织设计

36.68

35.04

35.90

主要人员

25.00

25.00

25.00

其他因素

26.40

26.80

26.00

工程业绩

1、S107 嘉禾县石桥至车头桥公路工程施工
2、桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程

1、S344 祁东大桥至湘祁水电站公路改建工程
2、省道S307
乌那线(琼中段)改建工程

1、S207炎陵荆竹山至船形公路大院至草坪段工程
2、203枫香湾至岑巩思旸公路改造工程

项目经理

姓名

罗荣昌

吴 柱

周兴华

相关证书
及编号

建造师证:湘243131534181;
职称证:B08141100012000025;
安全生产考核证:湘交安B(19)G00105

建造师证:湘243111218242;
职称证:B08041010000000523;
安全生产考核证:湘交安B(13)G06584

建造师证:湘243171859895;
职称证:B08161020000000220
安全生产考核证:湘交安B(18)G00979

项目总工

姓名

曹文锋

刘 颂

李星波

相关证书
及编号

职称证:B08161010000006453;
安全生产考核证:湘交安B(20)G03299

职称证:B08181911222000125;
安全生产考核证:湘交安B(19)G01036

职称证:B08141020000000118;
安全生产考核证:湘交安B(17)G00029

投标担保信


担保机构

中华联合财产保险股份有限公司

中国人民财产保险股份有限公司

中华联合财产保险股份有限公司

经营地址

郴州市北湖区青年大道明桂大楼101-8号中华保险

郴州市苏仙支公司商团业务部

郴州市北湖区青年大道明桂大楼101-8号中华保险

联系电话

95585

95518

95585

 
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1