内蒙古山500千伏主变扩建工程整套启动、特项调试技术服务中标候选人公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司2023)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司巴彦淖尔德岭山500千伏主变扩建工程整套启动、特项调试技术服务项目中标候选人公示
附件下载,文件请用音频播放器或者360浏览器打开
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司巴彦潭尔德岭山500千伏主变扩建工程整套启动、特项调试技术服务项目中标候选人公示(招标编号:YTWHCGY-2023-02)公示结束时间:2023年05月08日、评标情况标段(包)[001第1标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:远程能源科技发展有限公司,投标报价:95.784200万元,质量:符合国家及行业标准,且满足合同要求,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:宁夏电力能源科技有限公司,投标报价:95.108500万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:西安热工研究院有限公司,投标报价:98.603100万元,质量:符合国家及行业标准,且满足合同要求,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(远程能源科技发展有限公司)的项目负责人://;中标候选人(宁夏电力能源科技有限公司)的项目负责人://;中标候选人(西安热工研究院有限公司)的项目负责人:/:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(远程能源科技发展有限公司)的资格能力条件:符台要求;中标候选人(宁夏电力能源科技有限公司)的资格能力条件:符合要求;中标候选人(西安热工研究院有限公司)的资格能力条件:符合要求;二、提出异议的渠道和方式详见附件三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司。五、联系方式招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司地址:乌海市海勃湾区联人:曹杰系人:曹杰电话:0473-6130033电子邮件:/招标代理机构:内蒙古益泰项目管理有限公司地址:呼和浩特市新城区新华东街81号芳汀花园商务楼2单元1201号联系人:朱爱飞系人:朱爱飞电话:0478-7909600电子邮件:nmgrp2102@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构装项目管(盖章)章皖8205000告专公布标发招公E内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司巴彦潭尔德岭山500千伏主变扩建工程整套启动、特项调试技术服务项目中中标候选人公示内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司巴彦漳尔德岭山500千伏主变扩建工程整套启动、特项调试技术服务项目(招标编号:YTWHCGY-2023-02)公开招标的评标工作已结束,经评标委员会认真评定,现将评标结果公示如下:开标时间:2023年5月5日开标地点:内蒙古招标采购协会开标室(协会)(新址)第一中标候选人第一中标候选人投标人名称远程能源科技发展有限公司投标报价(元)957842.00服务期2023年7月30日至2023年9月30日服务地点内蒙古自治区巴彦漳尔市境内质量标准符合国家及行业标准,且满足合同要求第二中标候选人第二中标候选人投标人名称宁夏电力能源科技有限公司投标报价(元)951085.00服务期2023年7月30日至2023年9月30日服务地点内蒙古自治区巴彦漳尔市境内质量标准合格第三中标候选人第三中标候选人投标人名称西安热工研究院有限公司投标报价(元)986031.00服务期2023年7月30日至2023年9月30日服务地点内蒙古自治区巴彦漳尔市境内质量标准符合国家及行业标准,且满足合同要求公示时间:3天(2023年5月6日至2023年5月8日)根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:-1-1.异议必须在中标候选人公示结束前(公示期内)提出。2.应当提交异议书,异议书应当包括但不限于以下内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)被异议人的名称等相关信息;(3)异议事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效依据、线索及相关证明材料;(6)异议内容的真实性承诺;(7)营业执照复印件(加盖公章);(8)异议授权书。3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。4.下列异议将不予接收:(1)在中标候选人公示结束后提出的;(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投原项目管标活动有着直接利害关系的当事人;官地(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;日(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的;(5)以非法途径取得的线索、证据。15.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,B码招租8发布标活动的正常进行。招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌海超高压供电分公司地址:乌海市海勃湾区联系人:曹杰联系电话:0473-6130033招标代理机构:内蒙古益泰项目管理有限公司办公地址:呼和浩特市新城区新华东街81号芳汀花园商务楼2单元1201号联系人:朱爱飞党娜联系电话:0478-7909600,15148881165电子邮件:nmgrp2102@163.com2023年5月6日-2-