设计 扩建工程中标候选人公示(丽水市莲都区刘英小学2023)



莲都学校(刘英小学)扩建工程设计中标候选人公示

中标候选人公示
工程名称:莲都学校(刘英小学)扩建工程设计
招标序号:LD[2023]051号
招标单位:丽水市莲都区刘英小学                开标时间: 2023年 05月 08 日
招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司        联系人及电话: 叶艳萍15257803098
中标候选人:上海中建建筑设计院有限公司     
资质等级:建筑行业(建筑工程专业)甲级
拟派项目负责人: 季维平                       证书号码:20213104004
预中标价:以初步设计概算批复建安工程费(不含设备费)的金额作为计费额×2.41%×折扣率85%                                             
工期:设计合同签订生效后5日内完成设计方案,方案会审后3日内完成修改;方案会审通过后15日内完成初步设计文件(含概算编制),初步设计审查后5日内完成修改;初步设计审查批准后20日内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后3日内完成补充、修改,施工图审查合格交付全套正式施工图。
业绩及荣誉:

资信证明 对象
业绩名称
建设单位 (项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

上海中建建筑设计院有限公司
新建广富林北富小学项目
上海市松江区教育局
签订合同时间:2022年9月 总建筑面积:42051平方米

上海中建建筑设计院有限公司
梁山县第十一实验小学建设工程设计服务项目
山东水泊梁山城建投资有限公司
签订合同时间:2022年12月19日 总建筑面积:43500平方米

上海中建建筑设计院有限公司
丽水市妇幼保健院儿童健康大楼及地下停车场工程设计
丽水市妇幼保健院
签订合同时间:2022年10月14日 总建筑面积:37887平方米

上海中建建筑设计院有限公司
张江集团·周浦医疗器械总部园项目
上海张投博智科技发展有限公司
签订合同时间:2022年12月16日 总建筑面积:233000平方米

上海中建建筑设计院有限公司
临港综合区先进制造园D09-02地块项目建设工程
上海张临投汇科技发展有限公司
签订合同时间:2022年12月1日 总建筑面积:84657.23平方米

季维平
梁山县第十一实验小学建设工程设计服务项目
山东水泊梁山城建投资有限公司
签订合同时间:2022年12月19日 总建筑面积:43500平方米

季维平
张江集团·周浦医疗器械总部园项目
上海张投博智科技发展有限公司
签订合同时间:2022年12月16日 总建筑面积:233000平方米

季维平
临港综合区先进制造园D09-02地块项目建设工程
上海张临投汇科技发展有限公司
签订合同时间:2022年12月1日 总建筑面积:84657.23平方米

季维平
哈雷路899号项目
上海张江生物医药基地开发有限公司
签订合同时间:2021年9月28日 总建筑面积:29509平方米

上海中建建筑设计院有限公司
苏地2018-WG-32号地块项目
-
获奖时间:2022年12月 获奖证书:2022年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区一等奖 颁发单位:上海市勘察设计行业协会

上海中建建筑设计院有限公司
苏地2017-WG-11号地块项目
-
获奖时间:2021年7月 获奖证书:2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区二等奖 颁发单位:上海市勘察设计行业协会

上海中建建筑设计院有限公司
淮北市华松太阳城项目C地块
-
获奖时间:2020年10月 获奖证书:2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖 颁发单位:上海市勘察设计行业协会

上海中建建筑设计院有限公司
张润置业项目
-
获奖时间:2020年10月 获奖证书:2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖 颁发单位:上海市勘察设计行业协会

 
公示时间: 2023 年 05 月 08 日至 2023 年 05 月 11 日
 
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向 行业行政监督部门 提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。
 
 
公示单位(盖章):浙江明业项目管理有限公司
 2023 年 05 月 08 日
 
附件下载:

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

中标候选人公示工程名称:莲都学校(刘英小学)扩建工程设计招标序号:LD[20231051号招标单位:丽水市莲都区刘英小学开标时间:2023年05月08日招标代理机构:浙江明业项目管理有限公司联系人及电话:叶艳萍15257803098中标候选人:上海中建建筑设计院有限公司资质等级:建筑行业(建筑工程专业)甲级拟派项目负责人:季维平证书号码:20213104004预中标价:以初步设计概算批复建安工程费(不含设备费)的金额作为计费额×2.41%×折扣率85%工期:设计合同签订生效后5日内完成设计方案,方案会审后3日内完成修改;方案会审通过后15日内完成初步设计文件(含概算编制),初步设计审查后5日内完成修改;初步设计审查批准后20日内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后3日内完成补充、修改,施工图审查合格交付全套正式施工图。业绩及荣誉:业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求新建广富林北富小学项目上海市松江区教育局签订合同时间:2022年9月总建筑面积:42051平方米梁山县第十一实验小学建设工程设计服务项目山东水泊梁山城建投资有限公司签订合同时间:2022年12月19日总建筑面积:43500平方米丽水市妇幼保健院儿童健康大楼及地下停车场工程设计丽水市妇幼保健院签订合同时间:2022年10月14日总建筑面积:37887平方米张江集团·周浦医疗器械总部园项目上海张投博智科技发展有限公司签订合同时间:2022年12月16日总建筑面积:233000平方米临港综合区先进制造园D09-02地块项目建设工程上海张临投汇科技发展有限公司签订合同时间:2022年12月1日总建筑面积:84657.23平方米梁山县第十一实验小学建设工程设计服务项目山东水泊梁山城建投资有限公司签订合同时间:2022年12月19日总建筑面积:43500平方米张江集团·周浦医疗器械总部园项目上海张投博智科技发展有限公司签订合同时间:2022年12月16日总建筑面积:233000平方米临港综合区先进制造园D09-02地块项目建设工程上海张临投汇科技发展有限公司签订合同时间:2022年12月1日总建筑面积:84657.23平方米哈雷路899号项目上海张江生物医药基地开发有限公司签订合同时间:2021年9月28日总建筑面积:29509平方米苏地2018-WG-32号地块项目获奖时间:2022年12月获奖证书:2022年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区一等奖颁发单位:上海市勘察设计行业协会苏地2017-WG-11号地块项目获奖时间:2021年7月获奖证书:2021年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区二等奖颁发单位:上海市勘察设计行业协会资信证明对象上海中建建筑设计院有限公司上海中建建筑设计院有限公司上海中建建筑设计院有限公司上海中建建筑设计院有限公司上海中建建筑设计院有限公司季维平季维平季维平季维平上海中建建筑设计院有限公司上海中建建筑设计院有限公司获奖时间:2020年10月上海中建建筑设计院有限公司淮北市华松太阳城项目C地块获奖证书:2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖颁发单位:上海市勘察设计行业协会上海中建建筑设计院有限公司张润置业项目获奖时间:2020年10月获奖证书:2020年度上海市优秀工程勘察设计奖优秀建筑工程设计三等奖颁发单位:上海市勘察设计行业协会公示时间:2023年05月08日至2023年05月11日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)和《丽水市工程建设项目招标投标综合管理办法》等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。公示单位(盖章):浙江明业项目管理有限公司2023年5月08日