广西壮族自治区路面大修工程 水泥路面大修工程中标候选人公示(广西壮族自治区河池公路发展中心2023)



G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800...
[不见面开标]

G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-2标段施工招标公告

招标编号:E4512002876002763001002

1.招标条件

本招标项目G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程已由广西壮族自治区河池公路发展中心分别以(河路养函〔2023〕26号、河路养函〔2023〕32号)批准建设,施工图设计已由广西壮族自治区河池公路发展中心分别以(河路养函〔2023〕26号、河路养函〔2023〕32号)批准, 项目业主为广西壮族自治区河池公路发展中心,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为广西壮族自治区河池公路发展中心。项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目分2个标段招标,分别为:(№2023-1标段)G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程;(№2023-2标段)G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程,项目概况如下: 2.1.1 (№2023-1标段)G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程,本项目为国道 G210 线南丹县境内一段 。起点位于南丹市黑泥 G210 线 桩号K3061+804 处,终点位于 南丹市公鸡山G210线桩号 K3063+319 处,工程路线全长1.515km。本项目旧路的主要技术标准为:二级公路,设计速度为60km/h,旧路路基宽 15m,路面宽12m,路面结构为旧路水泥路面结构。 2.1.2 (№2023-2标段)G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程,项目起点位于G210线金城江大卢公路路段桩号为 K3190+000,止于路段桩号为 K3140+800,路线全长1.8公里。现状公路为二级公路,设计速度为 60km/h,K3139+000~K3139+070 路基宽 12m,路面宽11m;K3139+070~K3139+260路基宽15m,路面宽14m;(匝道3)K3139+587~K3139+951路基宽8.5m,路面宽7.5m;K3139+951~K3140+800 路基宽 15m,路面宽14m。 2.2建设地点:№2023-1标段位于南丹县境内,№2023-2标段位于金城江区境内。 2.3招标范围:具体详见工程量清单及施工图设计。 2.4工期要求:计划工期4个月。 2.5标段划分:本项目划分为2个标段,主要内容如下列表所示:

标段
项目名称
建设内容
最髙投标限价(万元)

№2023-1
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程
具体详见工程量清单及施工图设计
640.0000

№2023-2
G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程
具体详见工程量清单及施工图设计
748.0000

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须在国家工商行政管理部门注册,具备有效的营业执照;具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建设施工企业安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。(如为联合体投标时,联合体各方均应满足要求): 3.2投标人资质应满足以下条件之一:(如为联合体投标时,联合体各方均应满足要求) (1)具备有效的公路养护工程施工从业资质二类乙级资质。 (2)具备有效的公路养护作业单位资质路基路面养护乙级以上(含乙级)资质,同时具备交通安全设施养护资质或公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质。如无公路交通安全设施相应资质,仅具备有效路基路面养护乙级以上(含乙级)资质的也同样可以进行投标,允许其将交通安全设施工程量分包给具备实施公路交通安全设施资质的企业; (3)具备有效的公路工程施工总承包三级资质以上(含三级),同时具备交通安全设施养护资质或公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质。如无公路交通安全设施相应资质,仅具备有效公路工程施工总承包三级资质以上(含三级)的也同样可以进行投标,允许其将交通安全设施工程量分包给具备实施公路交通安全设施资质的企业。 注:具备公路工程施工企业资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质(不包括养护资质)与该名录中的相应企业名称和资质(不包括养护资质)完全一致。 3.3投标人业绩要求: 投标人具有在最近5年中(所完成项目的交竣工日期在2018年1月1日之后)按单个合同段成功完成过一个5公里(或以上)的三级公路(或以上)含沥青路面的路面养护(大修或中修)工程(或含沥青路面工程的公路工程)施工,或累计成功完成过15公里(或以上)的三级公路(或以上)含沥青路面的路面养护(大修或中修)工程(或含沥青路面工程的公路工程)施工; (注: 公路工程包括公路新建、公路改扩建、公路养护工程等;成功完成是指工程按《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过)(如为联合体投标时,任意一方业绩均认可) 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质(不包括养护资质)与该名录中的相应企业名称和资质(不包括养护资质)完全一致。 3.4本次招标接受联合体投标。按照《广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知》(桂财采〔2022〕30 号)和财政部、工业和信息化部印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的有关规定,中小企业可直接投标;大型企业须与中小企业以联合体形式参加投标,且联合体中中小企业承担本工程项目的比例达到30%及以上。(中小企业以国家统计局关于印发《统计大中小微型企业划分办法(2017)》的通知附表为划分标准)。 3.5每个投标人最多可对2个标段投标;每个投标人允许中 1 个标。 3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.评标办法

本项目评标办法采用:技术评分最低标价法

5.招标文件获取

凡有意参加投标者,请于2023年04月04日 00:00 时至2023年04月25日 24:00 时(北京时间,下同),由潜在投标人使用账号及密码或企业CA锁登录广西公共资源电子交易系统办理免费下载招标文件,逾期不能办理招标文件等资料下载。图纸获取方式:公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)免费下载招标文件,逾期不能办理投标报名及招标文件等资料下载。

联合体投标的,由联合体牵头人完成报名、招标文件等资料下载。

6.投标文件的递交及电子化开标说明

6.1本项目采用全流程电子招标、投标、评标。投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2023年04月26日09时00分,投标人应当在投标截止时间前,按招标公告第6.2款递交投标文件。 6.2投标人必须在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录河池“公共资源交易平台”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。 6.3未取得广西壮族自治区公共资源交易平台系统数字证书(CA)的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得数字证书(CA),具体登记方法请登录广西壮族自治区公共资源交易平台系统数字证书(CA)交叉互认平台(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html)。 6.4投标单位法定代表人或其委托代理人可以到本项目招标文件规定的开标地点,也可以登录河池网上开标子系统(不见面),在招标文件规定的时间内用CA数字证书进行解密。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 其他:/ 6.5如使用河池网上开标子系统,投标截止公布投标人名单后,由招标人或招标代理点击进入投标文件解密环节,解密时间为60分钟。在解密时间结束前投标人须通过河池网上开标子系统(http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)使用个人CA数字证书签到,并使用加密投标文件的CA数字证书解密投标文件。 6.6河池网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。如首次登录广西壮族自治区网上开标子系统,请根据登录页面的帮助手册设置浏览器及安装网上开标直播插件。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见 6.7以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。 6.8 到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)上发布。

8.联系方式

招标人:

广西壮族自治区河池公路发展中心

招标代理机构:

广西国伟工程咨询有限公司

地址:

广西河池市金城江区东江路5号

地址:

河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼八楼

邮编:

547000

邮编:

547000

联系人:

莫工

联系人:

韦智敏

电话:

0778-2550359

电话:

0778-2320211

传真:

0778-2550359

传真:

电子邮箱:

电子邮箱:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

交易服务单位:

河池市公共资源交易中心

交易服务地址:

河池市金城江区江湾路2号(市政务服务中心办公大楼五楼)

交易服务电话:

0778-2302718

行政监督部门:

广西壮族自治区公路发展中心

行政监督地址:

广西壮族自治区南宁市云景路3号

行政监督电话:

0771-2115757

2023年04月04日

G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800...
[不见面开标]

G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段施工招标公告

招标编号:E4512002876002763001001

1.招标条件

本招标项目G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程已由广西壮族自治区河池公路发展中心分别以(河路养函〔2023〕26号、河路养函〔2023〕32号)批准建设,施工图设计已由广西壮族自治区河池公路发展中心分别以(河路养函〔2023〕26号、河路养函〔2023〕32号)批准, 项目业主为广西壮族自治区河池公路发展中心,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为广西壮族自治区河池公路发展中心。项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目分2个标段招标,分别为:(№2023-1标段)G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程;(№2023-2标段)G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程,项目概况如下: 2.1.1 (№2023-1标段)G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程,本项目为国道 G210 线南丹县境内一段 。起点位于南丹市黑泥 G210 线 桩号K3061+804 处,终点位于 南丹市公鸡山G210线桩号 K3063+319 处,工程路线全长1.515km。本项目旧路的主要技术标准为:二级公路,设计速度为60km/h,旧路路基宽 15m,路面宽12m,路面结构为旧路水泥路面结构。 2.1.2 (№2023-2标段)G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程,项目起点位于G210线金城江大卢公路路段桩号为 K3190+000,止于路段桩号为 K3140+800,路线全长1.8公里。现状公路为二级公路,设计速度为 60km/h,K3139+000~K3139+070 路基宽 12m,路面宽11m;K3139+070~K3139+260路基宽15m,路面宽14m;(匝道3)K3139+587~K3139+951路基宽8.5m,路面宽7.5m;K3139+951~K3140+800 路基宽 15m,路面宽14m。 2.2建设地点:№2023-1标段位于南丹县境内,№2023-2标段位于金城江区境内。 2.3招标范围:具体详见工程量清单及施工图设计。 2.4工期要求:计划工期4个月。 2.5标段划分:本项目划分为2个标段,主要内容如下列表所示:

标段
项目名称
建设内容
最髙投标限价(万元)

№2023-1
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程
具体详见工程量清单及施工图设计
640.0000

№2023-2
G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程
具体详见工程量清单及施工图设计
748.0000

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须在国家工商行政管理部门注册,具备有效的营业执照;具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建设施工企业安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。(如为联合体投标时,联合体各方均应满足要求): 3.2投标人资质应满足以下条件之一:(如为联合体投标时,联合体各方均应满足要求) (1)具备有效的公路养护工程施工从业资质二类乙级资质。 (2)具备有效的公路养护作业单位资质路基路面养护乙级以上(含乙级)资质,同时具备交通安全设施养护资质或公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质。如无公路交通安全设施相应资质,仅具备有效路基路面养护乙级以上(含乙级)资质的也同样可以进行投标,允许其将交通安全设施工程量分包给具备实施公路交通安全设施资质的企业; (3)具备有效的公路工程施工总承包三级资质以上(含三级),同时具备交通安全设施养护资质或公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质。如无公路交通安全设施相应资质,仅具备有效公路工程施工总承包三级资质以上(含三级)的也同样可以进行投标,允许其将交通安全设施工程量分包给具备实施公路交通安全设施资质的企业。 注:具备公路工程施工企业资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质(不包括养护资质)与该名录中的相应企业名称和资质(不包括养护资质)完全一致。 3.3投标人业绩要求: 投标人具有在最近5年中(所完成项目的交竣工日期在2018年1月1日之后)按单个合同段成功完成过一个5公里(或以上)的三级公路(或以上)含沥青路面的路面养护(大修或中修)工程(或含沥青路面工程的公路工程)施工,或累计成功完成过15公里(或以上)的三级公路(或以上)含沥青路面的路面养护(大修或中修)工程(或含沥青路面工程的公路工程)施工; (注: 公路工程包括公路新建、公路改扩建、公路养护工程等;成功完成是指工程按《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过)(如为联合体投标时,任意一方业绩均认可) 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质(不包括养护资质)与该名录中的相应企业名称和资质(不包括养护资质)完全一致。 3.4本次招标接受联合体投标。按照《广西壮族自治区财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能促进企业发展的通知》(桂财采〔2022〕30 号)和财政部、工业和信息化部印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的有关规定,中小企业可直接投标;大型企业须与中小企业以联合体形式参加投标,且联合体中中小企业承担本工程项目的比例达到30%及以上。(中小企业以国家统计局关于印发《统计大中小微型企业划分办法(2017)》的通知附表为划分标准)。 3.5每个投标人最多可对2个标段投标;每个投标人允许中 1 个标。 3.6与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.评标办法

本项目评标办法采用:技术评分最低标价法

5.招标文件获取

凡有意参加投标者,请于2023年04月04日 00:00 时至2023年04月25日 24:00 时(北京时间,下同),由潜在投标人使用账号及密码或企业CA锁登录广西公共资源电子交易系统办理免费下载招标文件,逾期不能办理招标文件等资料下载。图纸获取方式:由潜在投标人的专职投标员凭本人的身份证证号及密码或企业CA锁登录全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)免费下载招标文件,逾期不能办理投标报名及招标文件等资料下载。

联合体投标的,由联合体牵头人完成报名、招标文件等资料下载。

6.投标文件的递交及电子化开标说明

6.1本项目采用全流程电子招标、投标、评标。投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2023年04月26日09时00分,投标人应当在投标截止时间前,按招标公告第6.2款递交投标文件。 6.2投标人必须在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录河池“公共资源交易平台”,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的电子投标文件,招标人将拒收。 6.3未取得广西壮族自治区公共资源交易平台系统数字证书(CA)的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得数字证书(CA),具体登记方法请登录广西壮族自治区公共资源交易平台系统数字证书(CA)交叉互认平台(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html)。 6.4投标单位法定代表人或其委托代理人可以到本项目招标文件规定的开标地点,也可以登录河池网上开标子系统(不见面),在招标文件规定的时间内用CA数字证书进行解密。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。 其他:/ 6.5如使用河池网上开标子系统,投标截止公布投标人名单后,由招标人或招标代理点击进入投标文件解密环节,解密时间为60分钟。在解密时间结束前投标人须通过河池网上开标子系统(http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)使用个人CA数字证书签到,并使用加密投标文件的CA数字证书解密投标文件。 6.6河池网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://111.12.75.167/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。如首次登录广西壮族自治区网上开标子系统,请根据登录页面的帮助手册设置浏览器及安装网上开标直播插件。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见 6.7以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。 6.8 到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)上发布。

8.联系方式

招标人:

广西壮族自治区河池公路发展中心

招标代理机构:

广西国伟工程咨询有限公司

地址:

广西河池市金城江区东江路5号

地址:

河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼八楼

邮编:

547000

邮编:

547000

联系人:

莫工

联系人:

韦智敏

电话:

0778-2550359

电话:

0778-2320211

传真:

0778-2550359

传真:

电子邮箱:

电子邮箱:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

交易服务单位:

河池市公共资源交易中心

交易服务地址:

河池市金城江区江湾路2号(市政务服务中心办公大楼五楼)

交易服务电话:

0778-2302718

行政监督部门:

广西壮族自治区公路发展中心

行政监督地址:

广西壮族自治区南宁市云景路3号

行政监督电话:

0771-2115757

2023年04月04日

广西国伟工程咨询有限公司G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段澄清通知

广西国伟工程咨询有限公司
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段澄清通知
招标编号:E4512002876002763001001

各潜在投标人:
一、现对G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段,招标编号:E4512002876002763001001做出如下澄清:
(1)本项目的工程量清单上传有误,现将其重新上传,请各潜投标人在本公告发布之日起登录全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)下载。
其他内容不变,特此公告!
二、发布公告的媒体
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)上发布。
三、联系方式
招 标 人:广西壮族自治区河池公路发展中心
地 址:广西河池市金城江区东江路5号
联 系 人:莫工
电 话:0778-2550359
招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司
地 址:河池市金城江区金城中路2-4号 铜鼓园写字楼8楼
联 系 人:韦智敏
电 话:0778-2320211
行政监督部门:广西壮族自治区公路发展中心
电话:0771-2115757

2023年4月6日

广西国伟工程咨询有限公司G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程最高投标限价公示

广西国伟工程咨询有限公司
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程最高投标限价公示
项目编号:E4512002876002763001001;E4512002876002763001002

各潜在投标人:
现将G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程,项目编号:E4512002876002763001001;E4512002876002763001002的最高投标限价公布如下:
1.本项目最高投标限价为:
(1)№2023-1标段:G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程的最髙投标限价为:陆佰肆拾万元整(¥6400000.00);
(2)№2023-2标段:G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程的最高投标限价为:柒佰肆拾捌万元整(¥7480000.00)。
2.本项目招标工程量清单格式为:gxglzb,投标报价格式为:gxgltb,为保证投标人顺利上传电子投标报价文件,建议使用新点公路清单造价软件,技术咨询电话:韦工18077112199,林工17776269190。
3.各投标人可登录全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)下载招标控制价、工程量清单及图纸。
其他内容不变。
特此公告!
4.发布公告的媒介:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)上发布。

5.本次招标联系事项:
招 标 人:广西壮族自治区河池公路发展中心
地 址:广西河池市金城江区东江路5号
联 系 人:莫工
电 话:0778-2250359
招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司
地 址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼八楼
联 系 人:韦智敏
电 话:0778-2320211
监督部门:广西壮族自治区公路发展中心
电 话:0771-2115893
2023年4月7日

广西国伟工程咨询有限公司G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程最高投标限价公示

广西国伟工程咨询有限公司
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程最高投标限价公示
项目编号:E4512002876002763001001;E4512002876002763001002

各潜在投标人:
现将G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程,项目编号:E4512002876002763001001;E4512002876002763001002的最高投标限价公布如下:
1.本项目最高投标限价为:
(1)№2023-1标段:G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程的最髙投标限价为:陆佰肆拾万元整(¥6400000.00);
(2)№2023-2标段:G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程的最高投标限价为:柒佰肆拾捌万元整(¥7480000.00)。
2.本项目招标工程量清单格式为:gxglzb,投标报价格式为:gxgltb,为保证投标人顺利上传电子投标报价文件,建议使用新点公路清单造价软件,技术咨询电话:韦工18077112199,林工17776269190。
3.各投标人可登录全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)下载招标控制价、工程量清单及图纸。
其他内容不变。
特此公告!
4.发布公告的媒介:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)上发布。

5.本次招标联系事项:
招 标 人:广西壮族自治区河池公路发展中心
地 址:广西河池市金城江区东江路5号
联 系 人:莫工
电 话:0778-2250359
招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司
地 址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼八楼
联 系 人:韦智敏
电 话:0778-2320211
监督部门:广西壮族自治区公路发展中心
电 话:0771-2115893
2023年4月7日

G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段中标候选人公示

广西国伟工程咨询有限公司
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段
中标候选人公示
招标编号:E4512002876002763001001

广西国伟工程咨询有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心委托,于2023年4月26日09时00分就G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号
推荐中标候选人
投标报价(元)
工程质量
工期

1
第一中标候选人
贵港市交通投资建设有限公司
¥6118491.90
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
4个月

2
第二中标候选人
联合体牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司/联合体成员:广西瑞丰建设工程有限公司
¥6137681.31
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
4个月

3
第三中标候选人
广西正茂路桥建设有限公司
¥6350525.00
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
4个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称
主要人员姓名
个人业绩
相关证书编号

贵港市交通投资建设有限公司
姓名:刘文怡 拟任职务:项目经理
桂平市社步至麻垌公路第一合同段(社步境段:K0+000~K10+035)施工
1.职称(专业/级别): 公路与桥梁/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245141550478 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(17)G00419

姓名:吴文勇 拟任职务:项目总工
桥圩至东津公路提级改造工程
1、职称(专业/等级): 公路与桥梁/工程师 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(19)G00005

联合体牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司/联合体成员:广西瑞丰建设工程有限公司
姓名:黄炳球 拟任职务:项目经理
2020年迎国检普通国省干线公路路面大中修养护工程(沿海片区)
1.职称(专业/级别): 交通工程造价管理/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245121900070 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(18)G00996

姓名:谢成 拟任职务:项目总工
2020年迎国检普通国省干线公路路面大中修养护工程(桂西片区)
1、职称(专业/等级): 道路与桥梁工程/高级工程师 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(21)G00345

广西正茂路桥建设有限公司
姓名:陈福新 拟任职务:项目经理
全州县石塔口至包家湾公路工程
1.职称(专业/级别): 公路工程施工管理/高级工程师 2.一级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂1452007200801986 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(18)G00995

姓名:梁镨 拟任职务:项目总工
全州县石塔口至包家湾公路工程
1、职称(专业/等级): 道路与桥梁工程/高级工程师 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G00477

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称
项目业绩

贵港市交通投资建设有限公司
1. 桥圩至东津公路提级改造工程; 2. S101线(新编G324线)南宁至横县公路K26+800~K36+400刘圩至雷籁坡路面大修工程。

联合体牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司/联合体成员:广西瑞丰建设工程有限公司
1. 2020年迎国检普通国省干线公路路面大中修养护工程(河池片区); 2. 2020年普通国省干线公路灾毁恢复重建工程(桂林片区); 3. 2020年迎国检普通国省干线公路路面大中修养护工程(桂中片区)。

广西正茂路桥建设有限公司
1. G209线呼和浩特至北海(K2798+000~K2813+000段)沥青路面大修工程; 2. 全州县石塔口至包家湾公路工程。

四、被否决投标情况:

单位名称
被否决原因




五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)。
六、中标候选人公示时间:2023年4月27日至2023年5月5日
七、联系电话:0778-2320211
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心 招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司
2023年4月27日   2023年4月27日

210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-2标段中标候选人公示

广西国伟工程咨询有限公司
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-2标段
中标候选人公示
招标编号:E4512002876002763001002

广西国伟工程咨询有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心委托,于2023年4月26日09时00分就G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-2标段采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号
推荐中标候选人
投标报价(元)
工程质量
工期

1
第一中标候选人
联合体牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司/联合体成员:广西瑞丰建设工程有限公司
¥7188221.70
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
4个月

2
第二中标候选人
广西康滕建设工程有限公司
¥7430015.00
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
4个月

3
第三中标候选人
广西正茂路桥建设有限公司
¥7431683.00
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
4个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称
主要人员姓名
个人业绩
相关证书编号

联合体牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司/联合体成员:广西瑞丰建设工程有限公司
姓名:黄炳球 拟任职务:项目经理
2020年迎国检普通国省干线公路路面大中修养护工程(沿海片区)
1.职称(专业/级别): 交通工程造价管理/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245121900070 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(18)G00996

姓名:谢成 拟任职务:项目总工
2020年迎国检普通国省干线公路路面大中修养护工程(桂西片区)
1、职称(专业/等级): 道路与桥梁工程/高级工程师 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(21)G00345

广西康滕建设工程有限公司
姓名:梁婉 拟任职务:项目经理
那陈哥章至大塘那造公路工程
1.职称(专业/级别): 公路工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂245111118890 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(19)G01727

姓名:庞梅 拟任职务:项目总工
那陈哥章至大塘那造公路工程
1、职称(专业/等级): 公路工程/高级工程师 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G00173

广西正茂路桥建设有限公司
姓名:陈福新 拟任职务:项目经理
全州县石塔口至包家湾公路工程
1.职称(专业/级别): 公路工程施工管理/高级工程师 2.一级建造师注册证书专业及编号: 公路工程/桂1452007200801986 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(18)G00995

姓名:梁镨 拟任职务:项目总工
全州县石塔口至包家湾公路工程
1、职称(专业/等级): 道路与桥梁工程/高级工程师 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G00477

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称
项目业绩

联合体牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司/联合体成员:广西瑞丰建设工程有限公司
1. 2020年迎国检普通国省干线公路路面大中修养护工程(河池片区); 2. 2020年普通国省干线公路灾毁恢复重建工程(桂林片区); 3. 2020年迎国检普通国省干线公路路面大中修养护工程(桂中片区)。

广西康滕建设工程有限公司
1. 凤山至凌云二级公路工程(逻楼段); 2. 福绵区成均至莲花山公路改扩建工程(成均至六万山段)施工(№2、№3 标段)重新招标N2标段;

广西正茂路桥建设有限公司
1. G209线呼和浩特至北海(K2798+000~K2813+000段)沥青路面大修工程; 2. 全州县石塔口至包家湾公路工程。

四、被否决投标情况:

单位名称
被否决原因




五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)。
六、中标候选人公示时间:2023年4月27日至2023年5月5日
七、联系电话:0778-2320211
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心 招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司
2023年4月27日   2023年4月27日

广西国伟工程咨询有限公司G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段中标结果公告

广西国伟工程咨询有限公司
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段中标结果公告
招标编号:E4512002876002763001001

广西国伟工程咨询有限公司受广西壮族自治区河池公路发展中心的委托,于2023年4月26日09时00分就G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-1标段采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、项目名称:G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程
二、招标方式:公开招标
三、公告媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)。
四、投标截止时间:2023年4月26日09时00分
五、中标结果公告时间:2023年5月8日
六、中标结果:

标段
中标人
中标金额(元)
工期
质量

№2023-1
贵港市交通投资建设有限公司
陆佰壹拾壹万捌仟肆佰玖拾壹元玖角整(¥6118491.90)
4个月
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心 招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司

2023年5月8日             2023年5月8日

广西国伟工程咨询有限公司G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-2标段中标结果公告

广西国伟工程咨询有限公司
G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-2标段中标结果公告
招标编号:E4512002876002763001002

广西国伟工程咨询有限公司受广西壮族自治区河池公路发展中心的委托,于2023年4月26日09时00分就G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程-№2023-2标段采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、项目名称:G210线南丹黑泥至公鸡山(K3061+804~K3063+319)路面大修工程、G210线金城江大卢至水任水库公路K3139+000~K3140+800段水泥路面大修工程
二、招标方式:公开招标
三、公告媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西?河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区交通运输厅网站(http://jtt.gxzf.gov.cn)。
四、投标截止时间:2023年4月26日09时00分
五、中标结果公告时间:2023年5月8日
六、中标结果:

标段
中标人
中标金额(元)
工期
质量

№2023-2
联合体牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司/联合体成员:广西瑞丰建设工程有限公司
柒佰壹拾捌万捌仟贰佰贰拾壹元柒角整(¥7188221.70)
4个月
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心 招标代理机构:广西国伟工程咨询有限公司

2023年5月8日             2023年5月8日