东莞市环境 振兴中标候选人公示(东莞市茶山镇超朗股份经济联合社2023)
中标候选人公示
公示标题
超朗村2021-2023年乡村振兴人居环境提升项目(美丽圩镇)中标候选人公示
公示类型
正常
招标项目编号
E4419000748006483001
公示开始时间
20230509235959
相关标段(包)编号
E4419000748006483001001
公示结束时间
20230512235959
公示发布时间
20230509140744
公示发布媒介
东莞市公共资源交易网
公示源URL
内容公示
超朗村2021-2023年乡村振兴人居环境提升项目(美丽圩镇)中标候选人公示
投资项目统一代码:2302-441900-04-01-177979
工程编码(标段编码):E4419000748006483001001
招标编号:CSACSC12300151
投资项目名称:超朗村2021-2023年乡村振兴人居环境提升项目(美丽圩镇)
招标项目名称:超朗村2021-2023年乡村振兴人居环境提升项目(美丽圩镇)
工程(标段)名称:超朗村2021-2023年乡村振兴人居环境提升项目(美丽圩镇)
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
建设单位:东莞市茶山镇超朗股份经济联合社
招标单位:东莞市茶山镇超朗股份经济联合社
招标代理:广东冠城项目管理有限公司
监督部门:东莞市交通运输局茶山分局
最高报价:7,047,692.57元
单列措施费: 159,544.81元
开标日期:2023年05月08日
第一中标候选人:广东颐和建设有限公司 统一社会信用代码:914419005666024814
第一中标候选人报价:6,801,725.09
第一中标候选人下浮率:3.49%
第一中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第一中标候选人工期(交货期)承诺:177日历天。
第一中标候选人项目负责人姓名:梁开琼
第一中标候选人项目负责人证书名称和编号:粤2442016201605570
第一中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第一中标候选人得分情况:93.28
第二中标候选人:深圳市彬绿园林有限公司 统一社会信用代码:91440300734165680C
第二中标候选人报价:6,805,956.16
第二中标候选人下浮率:3.43%
第二中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第二中标候选人工期(交货期)承诺:177日历天。
第二中标候选人项目负责人姓名:余伟才
第二中标候选人项目负责人证书名称和编号:粤2442011201202267
第二中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包二级
第二中标候选人得分情况:92.76
第三中标候选人:卓越市政园林建设集团有限公司 统一社会信用代码:91330800777247977D
第三中标候选人报价:6,807,366.25
第三中标候选人下浮率:3.41%
第三中标候选人质量承诺:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
第三中标候选人工期(交货期)承诺:177日历天。
第三中标候选人项目负责人姓名:柴元戎
第三中标候选人项目负责人证书名称和编号:浙1332006200702227
第三中标候选人响应资格:市政公用工程施工总承包一级
第三中标候选人得分情况:92.41
提出异议的渠道和方式:招标人:东莞市茶山镇超朗股份经济联合社,地址:东莞市茶山镇超朗村委会,电话:0769-86641812;招标代理:广东冠城项目管理有限公司,地址:东莞市南城街道雅园产业园区中心路3号1栋312室,电话:0769-81299906。
招标人异议受理部门:招标人:东莞市茶山镇超朗股份经济联合社,地址:东莞市茶山镇超朗村委会,电话:0769-86641812
招标投标监督部门:东莞市交通运输局茶山分局
招标文件规定公示的其他内容:
公示开始时间:2023年05月09日 23:59:59
公示结束时间:2023年05月12日 23:59:59
附件:
附件名称
上传日期
广东颐和建设有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf广东颐和建设有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
2023-05-09 13:37:50
深圳市彬绿园林有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf深圳市彬绿园林有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
2023-05-09 13:37:50
卓越市政园林建设集团有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf卓越市政园林建设集团有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
2023-05-09 13:37:50
评标报告(公示).pdf
2023-05-09 13:37:50
四、中标候选人的公示信息表(超朗村2021-2023年乡村振兴人居环境提升项目(美丽圩镇))(CSACSC12300151)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称广东颐和建设有限公司广东颐和建设有限公司广东颐和建设有限公司广东颐和建设有限公司注册地址广东省东莞市东城街道银门街29号306室广东省东莞市东城街道银门街29号306室广东省东莞市东城街道银门街29号306室广东省东莞市东城街道银门街29号306室营业执照号914419005666024814914419005666024814注册资金(万元)人民币壹仟叁佰万元法定代表人姓名田细文田细文技术负责人姓名罗少华经营范围装饰装修及幕墙工程设计与施工;建筑劳务分包;市政工程,土石方工程,各类工程建设活动,市政公用工程,地基与基础工程,钢结构工程,城市及道路照明工程,体育场地设施工程,消防工程,水利水电工程,公路工程,环保工程,园林绿化工程施工,园林景观工程;建设工程招标代理;政府采购招标代理;销售:花卉、盆景。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)装饰装修及幕墙工程设计与施工;建筑劳务分包;市政工程,土石方工程,各类工程建设活动,市政公用工程,地基与基础工程,钢结构工程,城市及道路照明工程,体育场地设施工程,消防工程,水利水电工程,公路工程,环保工程,园林绿化工程施工,园林景观工程;建设工程招标代理;政府采购招标代理;销售:花卉、盆景。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)装饰装修及幕墙工程设计与施工;建筑劳务分包;市政工程,土石方工程,各类工程建设活动,市政公用工程,地基与基础工程,钢结构工程,城市及道路照明工程,体育场地设施工程,消防工程,水利水电工程,公路工程,环保工程,园林绿化工程施工,园林景观工程;建设工程招标代理;政府采购招标代理;销售:花卉、盆景。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)装饰装修及幕墙工程设计与施工;建筑劳务分包;市政工程,土石方工程,各类工程建设活动,市政公用工程,地基与基础工程,钢结构工程,城市及道路照明工程,体育场地设施工程,消防工程,水利水电工程,公路工程,环保工程,园林绿化工程施工,园林景观工程;建设工程招标代理;政府采购招标代理;销售:花卉、盆景。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)资质、等级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式银行转账、电汇方式的单项投标保证金投标保证金递交金额投标保证金递交金额人民币13万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期工期177日历天投标价(万元)小写:680.172509万元质量承诺质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)////守合同重信用评价情况2014-2020年连续7年2014-2020年连续7年2014-2020年连续7年2014-2020年连续7年备注////(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理职称证.........项目经理梁开琼证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理梁开琼注册建造师证粤2442016201605570广东省住房和城乡建设厅2022年5月11日业绩项目名称业绩项目名称............项目总工姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目总工黄燕如证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工黄燕如职称证1749070辽宁省人力资源和社会保障厅2016年11月17日业绩项目名称业绩项目名称............(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1茶山镇东岳路、吉祥北路、塘环路及图强路等升级改造工程项目位于茶山镇茶山村和南社村,共包括四条道路,全长约2.48km2021年6月11日2345……根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签名。四、中标候选人的公示信息表(超朗村2021-2023年乡村振兴人居环境提升项目(美丽圩镇))(CSACSC12300151)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称深圳市彬绿园林有限公司深圳市彬绿园林有限公司深圳市彬绿园林有限公司深圳市彬绿园林有限公司注册地址深圳市南山区桃源街道福光社区留仙大道3333号塘朗城广场(西区)A座、B座、C座A座1801深圳市南山区桃源街道福光社区留仙大道3333号塘朗城广场(西区)A座、B座、C座A座1801深圳市南山区桃源街道福光社区留仙大道3333号塘朗城广场(西区)A座、B座、C座A座1801深圳市南山区桃源街道福光社区留仙大道3333号塘朗城广场(西区)A座、B座、C座A座1801营业执照号91440300734165680C91440300734165680C注册资金(万元)3908法定代表人姓名朱国福朱国福技术负责人姓名管炜经营范围园林绿化工程的施工及养护管理;造林工程施工;市政公用工程及市政附属配套工程施工或维护,城市及道路照明工程;古建筑工程;园林绿化苗木、花卉、盆景、草坪的培育、种植和销售;园林绿化技术咨询和信息服务;(以上需取得相关行政主管部门颁发的资质证书方可经营);生态环保产品的技术开发;清洁消杀服务;花木盆景租赁;雕塑设计;温室、阴棚;城市园林绿化植物材料、园林物资设备及材料的销售;殡仪服务,丧葬用品的销售,物业管理,国内贸易(法律、行政法规、国务院决定规定在登记前须经批准的项目除外)。园林绿化工程的施工及养护管理;造林工程施工;市政公用工程及市政附属配套工程施工或维护,城市及道路照明工程;古建筑工程;园林绿化苗木、花卉、盆景、草坪的培育、种植和销售;园林绿化技术咨询和信息服务;(以上需取得相关行政主管部门颁发的资质证书方可经营);生态环保产品的技术开发;清洁消杀服务;花木盆景租赁;雕塑设计;温室、阴棚;城市园林绿化植物材料、园林物资设备及材料的销售;殡仪服务,丧葬用品的销售,物业管理,国内贸易(法律、行政法规、国务院决定规定在登记前须经批准的项目除外)。园林绿化工程的施工及养护管理;造林工程施工;市政公用工程及市政附属配套工程施工或维护,城市及道路照明工程;古建筑工程;园林绿化苗木、花卉、盆景、草坪的培育、种植和销售;园林绿化技术咨询和信息服务;(以上需取得相关行政主管部门颁发的资质证书方可经营);生态环保产品的技术开发;清洁消杀服务;花木盆景租赁;雕塑设计;温室、阴棚;城市园林绿化植物材料、园林物资设备及材料的销售;殡仪服务,丧葬用品的销售,物业管理,国内贸易(法律、行政法规、国务院决定规定在登记前须经批准的项目除外)。园林绿化工程的施工及养护管理;造林工程施工;市政公用工程及市政附属配套工程施工或维护,城市及道路照明工程;古建筑工程;园林绿化苗木、花卉、盆景、草坪的培育、种植和销售;园林绿化技术咨询和信息服务;(以上需取得相关行政主管部门颁发的资质证书方可经营);生态环保产品的技术开发;清洁消杀服务;花木盆景租赁;雕塑设计;温室、阴棚;城市园林绿化植物材料、园林物资设备及材料的销售;殡仪服务,丧葬用品的销售,物业管理,国内贸易(法律、行政法规、国务院决定规定在登记前须经批准的项目除外)。资质、等级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式保险电子保单投标保证金递交金额投标保证金递交金额130000元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期工期177日历天投标价(万元)小写:680.595616万元质量承诺质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准。其他纳入评审评分的承诺(如果有)////守合同重信用评价情况2013年-2020年连续八年备注/(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表职称证粤中职证字第1803003010993号深圳市人力资源和社会保障局2018年5月7日项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理余伟才证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理余伟才注册建造师证粤2442011201202267广东省住房和城乡建设厅2021年10月13日业绩项目名称业绩项目名称............项目总工姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目总工管炜证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工管炜职称证2003001048198深圳市人力资源和社会保障局2020年10月15日业绩项目名称业绩项目名称............(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1深圳抽水蓄能电站上水库绿化及生态环境提升工程上水库主坝最大坝高55m,调节库容825万方,上库区位于盐田区北面的小三洲盆地内,占地面积64万平方米。2020年12月22日2沙河西路(滨海大道-东滨路段)花卉景观提升工程在沙河西路中间带(滨海大道至东滨路段)及沙河西路辅道中间带(滨海大道至海德三道)、沙河西与海德三道交汇处渠化岛种植花卉,总长约1800m。2018年12月31日345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签名。四、中标候选人的公示信息表超朗村2021-2023年乡村振兴人居环境提升项目(美丽圩镇)(CSACSC12300151)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称卓越市政园林建设集团有限公司卓越市政园林建设集团有限公司卓越市政园林建设集团有限公司卓越市政园林建设集团有限公司注册地址浙江省衢州市衢江区廿里镇圣效大道6号1幢108室浙江省衢州市衢江区廿里镇圣效大道6号1幢108室浙江省衢州市衢江区廿里镇圣效大道6号1幢108室浙江省衢州市衢江区廿里镇圣效大道6号1幢108室营业执照号91330800777247977D91330800777247977D注册资金(万元)11100法定代表人姓名童建军童建军技术负责人姓名张小慧经营范围市政公用工程施工总承包;给排水工程、土石方工程、园林绿化工程、房屋建筑工程、城市及道路照明工程、公路工程施工总承包;水利水电工程施工总承包;钢结构工程专业承包;建筑智能化工程专业承包;建筑装修装饰工程专业承包;地基与基础工程专业承包;园林古建筑工程专业承包;爆破与拆除工程专业承包;环保工程专业承包;机场场道工程专业承包;港口与海岸工程专业承包;航道工程专业承包;机电设备安装工程专业承包;消防设施工程专业承包;公路交通工程;地质灾害治理工程施工;公路养护;绿化养护;对外投资;工程项目管理;河湖整治工程;保洁服务;城市生活垃圾经营性清扫、收集;旅游景区开发;林业种子生产、经营;水果种植及销售;农业及林业技术推广服务;施工劳务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)市政公用工程施工总承包;给排水工程、土石方工程、园林绿化工程、房屋建筑工程、城市及道路照明工程、公路工程施工总承包;水利水电工程施工总承包;钢结构工程专业承包;建筑智能化工程专业承包;建筑装修装饰工程专业承包;地基与基础工程专业承包;园林古建筑工程专业承包;爆破与拆除工程专业承包;环保工程专业承包;机场场道工程专业承包;港口与海岸工程专业承包;航道工程专业承包;机电设备安装工程专业承包;消防设施工程专业承包;公路交通工程;地质灾害治理工程施工;公路养护;绿化养护;对外投资;工程项目管理;河湖整治工程;保洁服务;城市生活垃圾经营性清扫、收集;旅游景区开发;林业种子生产、经营;水果种植及销售;农业及林业技术推广服务;施工劳务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)市政公用工程施工总承包;给排水工程、土石方工程、园林绿化工程、房屋建筑工程、城市及道路照明工程、公路工程施工总承包;水利水电工程施工总承包;钢结构工程专业承包;建筑智能化工程专业承包;建筑装修装饰工程专业承包;地基与基础工程专业承包;园林古建筑工程专业承包;爆破与拆除工程专业承包;环保工程专业承包;机场场道工程专业承包;港口与海岸工程专业承包;航道工程专业承包;机电设备安装工程专业承包;消防设施工程专业承包;公路交通工程;地质灾害治理工程施工;公路养护;绿化养护;对外投资;工程项目管理;河湖整治工程;保洁服务;城市生活垃圾经营性清扫、收集;旅游景区开发;林业种子生产、经营;水果种植及销售;农业及林业技术推广服务;施工劳务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)市政公用工程施工总承包;给排水工程、土石方工程、园林绿化工程、房屋建筑工程、城市及道路照明工程、公路工程施工总承包;水利水电工程施工总承包;钢结构工程专业承包;建筑智能化工程专业承包;建筑装修装饰工程专业承包;地基与基础工程专业承包;园林古建筑工程专业承包;爆破与拆除工程专业承包;环保工程专业承包;机场场道工程专业承包;港口与海岸工程专业承包;航道工程专业承包;机电设备安装工程专业承包;消防设施工程专业承包;公路交通工程;地质灾害治理工程施工;公路养护;绿化养护;对外投资;工程项目管理;河湖整治工程;保洁服务;城市生活垃圾经营性清扫、收集;旅游景区开发;林业种子生产、经营;水果种植及销售;农业及林业技术推广服务;施工劳务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)资质、等级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级市政公用工程施工总承包壹级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式银行电子保函投标保证金递交金额投标保证金递交金额13万元投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日工期工期177日历天投标价(万元)小写:680.736625万元质量承诺质量承诺标段工程竣工验收的质量评定:达到国家或行业质量检验评定的合格标准其他纳入评审评分的承诺(如果有)////守合同重信用评价情况////备注////(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目经理姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目经理职称证G3300298127浙江省人力资源和社会保障厅2019.1.24项目经理柴元戎证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目经理柴元戎注册建造师证浙1332006200702227中华人民共和国住房和城乡建设部2007.11.19业绩项目名称业绩项目名称////项目总工姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目总工程星证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目总工程星职称证G3300336020浙江省人力资源和社会保障厅2021.1.20业绩项目名称业绩项目名称////(三)投标文件中填报的项目业绩情况表序号项目名称长度(跨度)M(规模情况)完成时间1中北部乡镇污水处理厂配套管网二期工程/2021.9.12345……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。说明:需由投标人使用投标人的企业数字证书电子签名。