重庆市改扩建中标候选人公示(重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心2023)



重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心业务综合楼改扩建项目(一期土建、初装部分)的中标候选人公示

重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心业务综合楼改扩建项目(一期土建、初装部分)中标候选人公示表
(公示期:2023年5月15日至2023年5月17日)

项目标段名称
重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心业务综合楼改扩建项目(一期土建、初装部分)
最高限价(或招标控制价)(元)
7906358.42

项目编码
50010120230418001010101

招标公告编号
/

招标人
重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心
招标人联系电话
18184092288

招标代理机构
重庆毕欧丁工程管理有限公司
招标代理机构联系电话
19936350620

中标候选人排序
名称
投标总报价(元)
工期
质量要求
拟任项目经理

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆市信合建筑工程有限公司
6798684.32
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
张功平
建筑工程专业二级建造师注册证书
渝2502011201201995

第二名
重庆佳发建设集团有限公司
6808154.83
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
王宾
建筑工程专业二级建造师注册证书
渝2502010201003075

第三名
重庆市万州区天马建筑有限责任公司
6837139.64
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
何威
建筑工程专业二级建造师注册证书
渝2502011201201956

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人 重庆市信合建筑工程有限公司    资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目;项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。 第二中标候选人  重庆佳发建设集团有限公司   资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。 第三中标候选人  重庆市万州区天马建筑有限责任公司    资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区 ;项目经理业绩:天台家园征地还房小区。

招标文件规定应公示的其他内容
中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 否决其投标。

中标候选人评标情况
合格

提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心(联系人:乔建坤,联系电话:18184092288)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心

 

 

 
2023年5月15日
招标代理机构(盖章):重庆毕欧丁工程管理有限公司

 

 

 

 
2023年5月15日

 

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
    3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf

 

重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心业务综合楼改扩建项目(一期土建、初装部分)中标候选人公示表(公示期:2023年5月15日至2023年5月17日)项目标段名称重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心业务综合楼改扩建项目(一期土建、初装部分)重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心业务综合楼改扩建项目(一期土建、初装部分)重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心业务综合楼改扩建项目(一期土建、初装部分)重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心业务综合楼改扩建项目(一期土建、初装部分)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)项目编码50010120230418001010101500101202304180010101015001012023041800101010150010120230418001010101最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)招标公告编号最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)最高限价(或招标控7906358.42制价)(元)招标人重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心招标人联系电话招标人联系电话1818409228818184092288招标代理机构重庆毕欧丁工程管理有限公司重庆毕欧丁工程管理有限公司重庆毕欧丁工程管理有限公司重庆毕欧丁工程管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话1993635062019936350620中标候选名称投标总报价工期质量要求(元)名称投标总报价工期质量要求(元)名称投标总报价工期质量要求(元)名称投标总报价工期质量要求(元)拟任项目经理拟任项目经理人排序名称投标总报价工期质量要求(元)名称投标总报价工期质量要求(元)名称投标总报价工期质量要求(元)名称投标总报价工期质量要求(元)姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆市信合建筑工程有限公司6798684.32达到招标文件的要求达到招标文件的要求张功平建筑工程专业二级建造师注册证书建筑工程专业二级建造师注册证书渝2502011201201995第二名重庆佳发建设集团有限公司6808154.83达到招标文件的要求达到招标文件的要求王宾建筑工程专业二级建造师注册证书建筑工程专业二级建造师注册证书渝2502010201003075第三名重庆市万州区天马建筑有限责任公司6837139.64达到招标文件的要求达到招标文件的要求何威建筑工程专业二级建造师注册证书建筑工程专业二级建造师注册证书渝2502011201201956中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人重庆市信合建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目:项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。第二中标候选人重庆佳发建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质:单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。第三中标候选人重庆市万州区天马建筑有限责任公司资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区:项目经理业绩:天台家园征地还房小区第一中标候选人重庆市信合建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目:项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。第二中标候选人重庆佳发建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质:单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。第三中标候选人重庆市万州区天马建筑有限责任公司资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区:项目经理业绩:天台家园征地还房小区第一中标候选人重庆市信合建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目:项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。第二中标候选人重庆佳发建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质:单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。第三中标候选人重庆市万州区天马建筑有限责任公司资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区:项目经理业绩:天台家园征地还房小区第一中标候选人重庆市信合建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目:项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。第二中标候选人重庆佳发建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质:单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。第三中标候选人重庆市万州区天马建筑有限责任公司资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区:项目经理业绩:天台家园征地还房小区第一中标候选人重庆市信合建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目:项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。第二中标候选人重庆佳发建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质:单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。第三中标候选人重庆市万州区天马建筑有限责任公司资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区:项目经理业绩:天台家园征地还房小区第一中标候选人重庆市信合建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目:项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。第二中标候选人重庆佳发建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质:单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。第三中标候选人重庆市万州区天马建筑有限责任公司资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区:项目经理业绩:天台家园征地还房小区第一中标候选人重庆市信合建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目:项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。第二中标候选人重庆佳发建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质:单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。第三中标候选人重庆市万州区天马建筑有限责任公司资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区:项目经理业绩:天台家园征地还房小区第一中标候选人重庆市信合建筑工程有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质;单位业绩:金属材料成型设备及产品生产项目:项目经理业绩:金属材料成型设备及产品生产项目。第二中标候选人重庆佳发建设集团有限公司资质:建筑工程施工总承包叁级资质:单位业绩:红宇工业园(602号表面处理工房);项目经理业绩:红宇工业园(602号表面处理工房)。第三中标候选人重庆市万州区天马建筑有限责任公司资质:建筑工程施工总承包贰级资质;单位业绩:天台家园征地还房小区:项目经理业绩:天台家园征地还房小区招标文件规定应公示的其他内容中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中诚恒诺建设有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求(无屋面保温施工方案与技术措施),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况合格合格合格合格合格合格合格合格提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心(联系人:乔建坤,联系电话:18184092288)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市万州区沙河街道社区卫生服务中心(联系人:乔建坤,联系电话:18184092288)提出异议。招标人(盖章):重庆市万州区洲河街道社区卫生服务中心2023年5月15日招标人(盖章):重庆市万州区洲河街道社区卫生服务中心2023年5月15日招标代理机构(盖章):重b毕民门工程:营理有限公司2023年5月15日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。