哈尔滨市交通配套工程全过 交通配套工程全过程工程咨询服务中标候选人公示(哈尔滨市道里区城市管理局2023)
招标项目编号:SZ0100G230414002001信息来源:黑龙江省公共资源交易网
友谊西路(河鼓街)道路交通配套工程(一期工程)全过程工程咨询服务
发布时间:2023-05-15 16:26信息来源:黑龙江省公共资源交易网
友谊西路(河鼓街)道路交通配套工程(一期工程)全过程工程咨询服务中标候选人和定标
结果公示
(项目编号:ZX0100G23018)
友谊西路(河鼓街)道路交通配套工程(一期工程)全过程工程咨询服务已于2023年5月08日在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦)四楼开标室开标, 2023年05月11日在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦)定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。
一、项目名称:友谊西路(河鼓街)道路交通配套工程(一期工程)全过程工程咨询服务
二、招标人:哈尔滨市道里区城市管理局
三、代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:票决定标(逐轮票决定标法)
六、评标情况
经评标委员会评审,将以下合格的投标人推荐至定标委员会(排名不分先后):
1.哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
2.黑龙江省建设监理有限责任公司
3.东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
七、被否决投标的情况:无。
八、定标情况
根据招标文件规定的定标办法,经定标委员会定标,确定预中标人为:
1、确定预中标人为:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
2、预中标金额:3,660,836.00元
3、服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准)。
4、质量标准:符合现行国家、行业及相关专业验收规范的合格标准。
5、资质等级:企业拥有的资质:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司:具有有效的营业执照,并在全国投资项目在线审批监管平台备案登记(http://www.tzxm.gov.cn/); 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(牵头人):市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;公路行业(公路、交通工程)专业乙级;建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;河南同兴地质工程有限公司(联合体成员):工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 ;黑龙江伟越工程项目管理有限公司(联合体成员):房屋建筑工程监理乙级;市政公用工程监理乙级资质
6、(1)项目总负责人:田伟斌 执业资格:市政公用工程,一级注册建造师 职称:高级工程师 业绩:/
(2)项目管理负责人:夏连峰 执业资格:给水排水,/ 职称:高级工程师
(3)设计负责人:刘锡明 执业资格:道路工程市政公用工程,注册土木工程师(道路工程)注册咨询工程师 职称:高级工程师 业绩:/
(4)勘察负责人:马越 执业资格:岩土工程,注册土木工程师(岩土) 职称:/
(5)造价负责人:张楚 执业资格:道路工程,一级注册造价师 职称:高级工程师 业绩:/
(6)监理负责人:李丽丽 执业资格:道桥,注册监理工程师 职称:工程师 业绩:/
九、公示时间:2023年05月15日至2023年05月17日。
十、本次定标监督小组名单:王谌、吕勇辉
十一、提出异议的渠道和方式:以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十二、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
十三、联系方式
招 标 人:哈尔滨市道里区城市管理局
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区通达街414号
联系人:丁先生
电 话:0451-84800768
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号
联系人:祁女士
电话:0451-82935559-827
邮箱:zkgshlj@163.com
友谊西路(河鼓街)道路交通配套工程(一期工程)全过程工程咨询服务
发布时间:2023-05-15 16:26信息来源:黑龙江省公共资源交易网
友谊西路(河鼓街)道路交通配套工程(一期工程)全过程工程咨询服务中标候选人和定标
结果公示
(项目编号:ZX0100G23018)
友谊西路(河鼓街)道路交通配套工程(一期工程)全过程工程咨询服务已于2023年5月08日在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦)四楼开标室开标, 2023年05月11日在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦)定标。现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。
一、项目名称:友谊西路(河鼓街)道路交通配套工程(一期工程)全过程工程咨询服务
二、招标人:哈尔滨市道里区城市管理局
三、代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方式:票决定标(逐轮票决定标法)
六、评标情况
经评标委员会评审,将以下合格的投标人推荐至定标委员会(排名不分先后):
1.哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
2.黑龙江省建设监理有限责任公司
3.东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司
七、被否决投标的情况:无。
八、定标情况
根据招标文件规定的定标办法,经定标委员会定标,确定预中标人为:
1、确定预中标人为:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司
2、预中标金额:3,660,836.00元
3、服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准)。
4、质量标准:符合现行国家、行业及相关专业验收规范的合格标准。
5、资质等级:企业拥有的资质:哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司:具有有效的营业执照,并在全国投资项目在线审批监管平台备案登记(http://www.tzxm.gov.cn/); 哈尔滨工业大学建筑设计研究院有限公司(牵头人):市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;公路行业(公路、交通工程)专业乙级;建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;河南同兴地质工程有限公司(联合体成员):工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 ;黑龙江伟越工程项目管理有限公司(联合体成员):房屋建筑工程监理乙级;市政公用工程监理乙级资质
6、(1)项目总负责人:田伟斌 执业资格:市政公用工程,一级注册建造师 职称:高级工程师 业绩:/
(2)项目管理负责人:夏连峰 执业资格:给水排水,/ 职称:高级工程师
(3)设计负责人:刘锡明 执业资格:道路工程市政公用工程,注册土木工程师(道路工程)注册咨询工程师 职称:高级工程师 业绩:/
(4)勘察负责人:马越 执业资格:岩土工程,注册土木工程师(岩土) 职称:/
(5)造价负责人:张楚 执业资格:道路工程,一级注册造价师 职称:高级工程师 业绩:/
(6)监理负责人:李丽丽 执业资格:道桥,注册监理工程师 职称:工程师 业绩:/
九、公示时间:2023年05月15日至2023年05月17日。
十、本次定标监督小组名单:王谌、吕勇辉
十一、提出异议的渠道和方式:以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十二、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
十三、联系方式
招 标 人:哈尔滨市道里区城市管理局
地 址:黑龙江省哈尔滨市道里区通达街414号
联系人:丁先生
电 话:0451-84800768
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号
联系人:祁女士
电话:0451-82935559-827
邮箱:zkgshlj@163.com