老化油集中处置项目 老化油集中处置技术服务中标候选人公示(长庆油田第十采油厂2023)
长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次
招标投标项目名称:
长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次
招标人:
长庆油田第十采油厂
招标代理机构
西北分中心
开标日期:
2023-05-16 09:00:00
评标时间:
2023-05-16 10:04:49
评标结果:
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
濮阳市科润石油工程技术有限公司
元城片区老化油集中处置技术服务
342
32.04
15
49.17
96.21
1
null
西安艾沃特环境科技有限公司
元城片区老化油集中处置技术服务
342
30.82
16
49.17
95.99
2
null
盘锦金宇众和工程服务有限公司
元城片区老化油集中处置技术服务
336.7
30.62
15
49.64
95.26
3
null
联系人:
刘栋
电话:
02933436045
公示日期:
2023-05-16 15:52:08至2023-05-19 23:59:59
附件下载:
FW302三次-中标候选人公示.xls
FW302三次-中标候选人公示.xls
\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次\n\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n中标候选人公示\n\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n招标编号: ZY23-XA602-FW302\n\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n一、基本情况\n\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n本项目招标内容包括: 长庆油田第十采油厂2023年老化油集中处置项目(第二标段)-三次 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 ,于 2023-05-16 09:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标, 2023-05-16 09:00:00 在中国石油招标中心西北分中心庆阳第 1 评标室进行评标\n\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n二、评标委员会组成\n\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n本项目评标委员会共 5 人,由招标人代表 1 人、通过中国石油天然气集团公司评标专家库随机抽取产生的专家 4 人组成。其中,抽取技术专家 3 人,抽取经济等方面专家 1 人\n\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n三、投标及开标情况\n\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n 本次招标,购买招标文件的 5 家,实际参加投标的 4 家, 1 家未在投标截止时间前递交投标文件\n\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n四、评标情况\n\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对 4 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 0 家\n\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n五、评标否决情况说明\n\n序号\n投标人名称\n投标人名称\n否决投标原因\n否决投标原因\n否决投标原因\n否决投标原因\n否决投标原因\n否决投标原因\n否决投标原因\n否决投标原因\n\n1\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n六、推荐的中标候选人名单\n\n第二标段\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n排名\n投标人名称\n投标人名称\n投标报价\n(元/方)\n技术评分\n商务评分\n报价得分\n评标总分\n项目负责人\n项目负责人证书名称\n项目负责人证书编号\n\n1\n濮阳市科润石油工程技术有限公司\n濮阳市科润石油工程技术有限公司\n342\n32.04\n15.0\n49.17\n96.21\n/\n/\n/\n\n2\n西安艾沃特环境科技有限公司\n西安艾沃特环境科技有限公司\n342\n30.82\n16.0\n49.17\n95.99\n/\n/\n/\n\n3\n盘锦金宇众和工程服务有限公司\n盘锦金宇众和工程服务有限公司\n336.7\n30.62\n15.0\n49.64\n95.26\n/\n/\n/\n\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n 公示时间:2023年5月16日至2023年5月19日\n\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n 受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司 受理人:刘栋\n\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n 受理电话:029-68934537 受理邮箱:shld@cnpc.com.cn\n\n\n