美丽乡村建设项目中标候选人公示(定远县仓镇人民政府2023)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
公告公示信息
第1次候选人公示
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)中标候选人公示
项目名称
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
项目编号
czgc202304-132
招标人
名称
定远县仓镇人民政府
地址
定远县仓镇
联系人及电话
王明生 13956297592
招标代理机构
名称
安徽闻天项目管理咨询有限公司
地址
定远县曲阳大街466号1栋2、3层
联系人及电话
朱帅 0550-4808588
招标方式
公开招标
开标时间
2023年5月17日9时00分
中标候选人
投标人名称
安徽昱道建设工程有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包叁级
投标价(元)/费率(%)
2957151.09元
项目负责人 (项目经理)
姓名
冯志
证书名称
二级建造师注册证书
证书编号 (注册编号)
皖234212205292
工期(日历天)
90
质量标准
合格
投标人业绩
/
项目负责人等业绩
/
公示时间
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日) 2023年5月18日至2023年5月22日
招标代理费 收费标准
代理服务费执行《关于进一步明确代理费计取标准的通知》滁公管综〔2023〕19号文件规定
代理服务相关费用
代理费13600元,专家评审费6600元
提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向定远县公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至定远县公共资源交易监督管理机构,地址:定远县永康路与泉坞山路交叉口东侧300米,联系电话:0550-4288633。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
附件:评标情况一览表
办理流程公开
提交申请
提交人:
定远县仓镇人民政府
办理状态:
业务提交
提交时间:
2023/05/18 11:30:56
提交用时:
0天0小时23分51秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2023/05/18 14:40:44
办理用时:
0天3小时10分48秒
累计提交时间:0天0小时23分51秒
累计办理时间:0天3小时10分48秒
附件:
附件:评标情况一览表.xls
附件:评标情况一览表.xls
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)中标候选人公示.pdf
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)中标候选人公示.pdf
视频:
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)
序号
投标人名称
投标保证金
投标保证金
投标保证金
商务标得分
商务标得分
总分
投标报价修正情况
否决投标情况
(注明原因)
备注
序号
投标人名称
银行转账
保函
中小企业免收
信用分
商务标得分
总分
投标报价修正情况
否决投标情况
(注明原因)
备注
1
安徽昱道建设工程有限公司
√
5
94.76
99.76
/
2
滁州瑞安市政工程有限公司
√
5
94.76
99.76
/
3
华港安城投资有限公司
√
5
94.76
99.76
/
4
安徽沐宇项目管理有限公司
√
5
94.76
99.76
/
5
安徽长灵建设工程有限公司
√
5
94.76
99.76
/
6
安徽玉梯建设有限公司
√
5
94.76
99.76
/
7
安徽明诚建设项目管理有限公司
√
5
94.76
99.76
/
8
安徽东汇市政工程有限公司
√
5
94.76
99.76
/
9
安徽祥时建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
10
安徽大德科技有限公司
√
5
94.75
99.75
/
11
滁州茂业建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
12
安徽维创建设工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
13
安徽承天工程项目管理有限公司
√
5
94.75
99.75
/
14
天长市天兴园林绿化工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
15
安徽省凤阳县名城建筑安装有限责任公司
√
5
94.75
99.75
/
16
安徽元高市政工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
17
安徽迪利来建设工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
18
安徽华瓴建工集团有限公司
√
5
94.75
99.75
/
19
凤阳县瑞龙建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
20
安徽凤安建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
21
安徽成斌建工集团有限公司
√
5
94.75
99.75
/
22
安徽建丰工程项目管理有限公司
√
5
94.75
99.75
/
23
安徽菡峰建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
24
安徽原建建设有限公司
√
5
94.75
99.75
/
25
安徽朗驰建设项目管理有限公司
√
5
94.75
99.75
/
26
安徽忠明建设工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
27
中翎科兴有限公司
√
5
94.75
99.75
/
28
安徽道贤建设有限公司
√
5
94.75
99.75
/
29
安徽晟烨建设项目管理有限公司
√
5
94.75
99.75
/
30
安徽吉泰建筑有限公司
√
5
94.75
99.75
/
31
亿盛建设工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
32
明光市九天建工有限公司
√
5
94.75
99.75
/
33
明光市明秀建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
34
安徽霄芸建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
35
安徽智夏建设工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
36
安徽海栩建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
37
滁州市华硕建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
38
安徽华屹建设工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
39
安徽中控建设工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
40
安徽省征越建设有限公司
√
5
94.75
99.75
/
41
安徽鑫鸿源建设工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
42
来安县宝成建筑工程有限公司
√
5
94.75
99.75
/
43
安徽省冠禹建设发展有限公司
√
5
94.73
99.73
/
44
安徽垚合建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
资信标评审不通过
45
安徽洪瑞建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
资信标评审不通过
46
安徽嘉陈建设有限公司
/
/
/
/
/
资信标评审不通过
47
安徽毕盛建设工程有限公司
/
/
/
/
/
商务标评审不通过
48
安徽顺达交通建设有限公司
/
/
/
/
/
商务标评审不通过
49
安徽赛燃建筑安装工程有限公司
/
/
/
/
/
商务标评审不通过
50
安徽捷登鑫建筑工程有限公司
/
/
/
/
/
商务标评审不通过
定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)中标候选人公示项目名称定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)定远县2022年度美丽乡村建设项目仓镇杨湖中心村工程(一标段)项目编号czgc202304-132czgc202304-132czgc202304-132czgc202304-132招名称定远县仓镇人民政府定远县仓镇人民政府定远县仓镇人民政府标地址定远县仓镇定远县仓镇定远县仓镇人联系人及电话王明生13956297592王明生13956297592王明生13956297592招标名称安徽闻天项目管理咨询有限公司安徽闻天项目管理咨询有限公司安徽闻天项目管理咨询有限公司代理机构地址定远县曲阳大街466号1栋2、层定远县曲阳大街466号1栋2、层代理机构联系人及电话朱帅0550-4808588朱帅0550-4808588招标方式公开招标公开招标公开招标开标时间2023年5月17日9时00分2023年5月17日9时00分2023年5月17日9时00分2023年5月17日9时00分投标资格响应条件建筑工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包叁级建筑工程施工总承包叁级投标价(元)/费率(%)2957151.09元2957151.09元2957151.09元证书名称证书名称二级建造师注册证书项目负责人(项目经理)姓名姓名冯志中标候选人投标人名称安徽昱道建设工程有限公司安徽昱道建设工程有限公司安徽昱道建设工程有限公司项目负责人(项目经理)证书编号(注册编号)证书编号(注册编号)皖234212205292工期(日历天)909090质量标准合格合格合格投标人业绩111项目负责人等业绩111公示时间公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)2023年5月18日至2023年5月22日公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)2023年5月18日至2023年5月22日公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)2023年5月18日至2023年5月22日公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)2023年5月18日至2023年5月22日招标代理费收费标准代理服务费执行《关于进一步明确代理费计取标准的通知》涂公管综(2023)19号文件规定代理服务费执行《关于进一步明确代理费计取标准的通知》涂公管综(2023)19号文件规定代理服务费执行《关于进一步明确代理费计取标准的通知》涂公管综(2023)19号文件规定代理服务费执行《关于进一步明确代理费计取标准的通知》涂公管综(2023)19号文件规定代理服务相关费用代理费13600元,专家评审费6600元代理费13600元,专家评审费6600元代理费13600元,专家评审费6600元代理费13600元,专家评审费6600元若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式并在工作时间内午0n向切标一式若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式并在工作时间内午0n向切标一式若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式并在工作时间内午0n向切标一式若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式并在工作时间内午0n向切标一式提出异议的渠道和方式招标代理机构提出异议。异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站一通知公告一滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。(7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。(8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之一的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;(2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。提起投诉的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向定远县公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.ht1),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.htm1)递交至定远县公共资源交易监督管理机构,地址:定远县永康路与泉坞山路交叉口东侧300米,联系电话:0550-4288633·投诉书面材料应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)提起投诉日期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;(7)署名。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。附件:评标情况一览表