成都市村路改建工程中标候选人公示(成都市天新交通建设有限公司2023)



邛崃市Y058鱼坝路(夹关绕场路至鱼坝村段)幸福美丽乡村路改建工程施工

编 号
503329
所属地区
成都市

上网时间
2023/5/19
招标方式
公开招标

邛崃市Y058鱼坝路(夹关绕场路至鱼坝村段)幸福美丽乡村路改建工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称
邛崃市Y058鱼坝路(夹关绕场路至鱼坝村段)幸福美丽乡村路改建工程施工/标段

项目业主
成都市天新交通建设有限公司
项目业主联系电话
028-88771865

招标人
成都市天新交通建设有限公司
招标人联系电话
028-88771865

招标代理机构
成都尚特项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
028-61683980

开标地点
邛崃市分中心
开标时间
20230518 - 09:30:00

公示期
2023年05月20日~2023年05月24日
投标最高限价(元)
8345019

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
四川中泰华翔建设工程有限公司
6951176.00
6591054.00
98.82

第二名
昊熠建设集团有限公司
7037891.36
6677769.36
97.75

第三名
四川上乙建筑工程有限公司
6838864.64
6478742.64
97.12

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
徐强
二级注册建造师证书
川2512012201378546
公路与桥梁工程
工程师

项目技术负责人
雷胜波(项目总工)
职称证
20190191574
公路工程
工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
余岚
二级注册建造师证书
川2512018201912604
公路工程
工程师

项目技术负责人
吴小梅(项目总工)
二级注册建造师证书
川2512016201700453
公路工程
工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
高时虎
一级注册建造师证书
川1512021202204155
公路与桥梁
工程师

项目技术负责人
李于军(项目总工)
职称证
00049111
道桥
工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

广元瑞信建设工程有限公司
5909625.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川绵延建设工程有限公司
5877613.80/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川雅和建筑工程有限公司
7712615.16
7352493.16
86.70

四川中朕建设集团有限公司
5710003.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川巨鹏建筑工程有限公司
7637557.13
7277435.13
87.76

山西杰兴源建设工程有限公司
7644344.00
7284222
87.65

四川省泰坤建筑工程有限公司
7661511.82
7301389.82
87.86

四川中业兴邦建设工程有限公司
5799364.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川绵东路桥工程有限公司
5941226.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川云晖瑞业建设工程有限公司
5666086.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川佳顺建筑工程有限公司
5627713.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司
7214717.81
6854595.81
94.80

四川鸿源捌建设工程有限公司
5747442.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川军虅建设工程有限公司
5827513.33/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川中盛瑞城建设工程有限公司
5901641.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川进达建筑工程有限公司
5949549.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

中诚智翔建设集团有限公司
7712615.00
7352493
87.20

四川奕然建筑工程有限公司
5562288.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

成都市路桥工程股份有限公司
7760869.45
7400747.45
85.80

中澄六然建设有限公司
//不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.2第一信封资格评审标准6.项目经理和项目总工
6.项目经理和项目总工(评委1:项目经理和项目总工提供社保未满足1.4.1条要求。;评委3:项目经理和项目总工提供的社保不满足1.4.1相关规定;评委5:项目经理和项目总工提供的社保不满足第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。;评委2:社保不符合招标文件要求,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定。;评委4:项目经理和项目总工提供的社保不满足第二章投标人须知前附表第1.4.1项的规定。;)。
/

四川立照建设集团有限公司
7199186.00
6839064
95.06

四川省鼎州建筑工程有限公司
8091278.00
7731156
80.20

四川正益路桥工程有限公司
6008413.68/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

重庆川东路桥工程有限公司
7762109.37
7401987.37
85.88

四川开明建设工程有限公司
5858566.40/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川龙安建设工程有限公司
5664842.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川睿鸿建设工程有限公司
5640105.20/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川鑫谊建筑工程有限公司
5888122.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川省西通路桥建筑工程有限公司
7936113.10
7575991.10
82.79

四川永际建设工程有限公司
5776398.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川鹏文建筑工程有限公司
7130516.00
6770394
96.21

四川邛水建设集团有限公司
7555312.69
7195190.69
89.13

四川蜀元建筑集团有限公司
7891476.86
7531354.86
83.77

四川君羊建设集团有限公司
7796456.58
7436334.58
85.31

四川志德公路工程有限责任公司
7915431.54
7555309.54
84.03

中阳万基建设集团有限公司
7739763.67
7379641.67
86.70

四川鼎恒建设工程有限公司
7995280.51
7635158.51
82

四川力凡建筑工程有限公司
7906789.62
7546667.62
83.27

四川川泰众鑫建设工程有限公司
7830131.33
7470009.33
84.55

四川嘉和交通工程有限公司
8082554.72
7722432.72
80.34

四川熙兴旺建设工程有限公司
5683117.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

中创宏业建设有限公司
8052943.00
7692821
80.84

四川国邦建设工程有限公司
7636758.64
7276636.64
88.37

四川瑞通工程建设集团有限公司
7819544.00
7459422
85.57

四川江诚建设工程有限公司
5788128.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川省泰达建设工程有限公司
7905850.00
7545728
83.99

四川希腾建设集团有限公司
7386831.36
7026709.36
92.24

四川中和汇通建设工程有限公司
7539503.00
7179381
89.39

四川德才建设工程有限公司
7766912.00
7406790
86.05

中锐铮锋建设集团有限公司
//不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.2第一信封资格评审标准6.项目经理和项目总工
6.项目经理和项目总工(评委1:项目经理和项目总工提供社保未满足1.4.1条要求。;评委3:项目经理和项目总工提供的社保不满足1.4.1相关规定;评委5:项目经理和项目总工提供的社保不满足第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定。;评委2:社保不符合招标文件要求,不符合投标人须知前附表1.4.1条的规定。;评委4:项目经理和项目总工提供的社保不满足第二章投标人须知前附表第1.4.1项的规定。;)。
/

四川联基建筑工程有限公司
5612533.00/不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)第二个信封详细评审
低于成本认定(评委1:未在时间回复,按低于成本认 定。;评委2:未在规定时间内回复,按低于成本处理 ,否决投标。;评委3:未在规定时间回复,按低于成本认定;评委4:未在规定时间内回复,认定为低于成本;评委5:未在规定时间内回复,按低于成本认定。)。
/

四川金贝建设工程有限公司
7687063.00
7326941
87.63

四川富云建设工程有限公司
7788004.91
7427882.91
85.25

四川惟博建设工程有限公司
//不符合招标文件评标办法前附表(合理低价法)-2.1.1 2.1.3第一信封形式及响应性评审标准-2.投标文件格式
2.投标文件格式(评委1:未提供项目经理资格的网络 截图, 不符合投标人须知3.7.1要求。;评委3:未提供项目经理的建造师网络截图,不符合投标人须知3.7.1相关规定;评委5:未提供项目经理注册建造师在政府相关部门网站上网页截图,不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项规定。;评委2:不符合招标文件3.7.1条的规定。;评委4: 未提供建造师在政府机关部门网站上公开信息的网页截图,不符合招标文件投标人须知3.7.1的规定。;)。
/

四川西锐建设工程有限公司
7793263.00
7433141
85.91

四川瑞云建设工程有限公司
7820498.00
7460376
84.71

其它需公示的内容


监督部门名称及监督电话
项目审批部门:邛崃市发展和改革局
联系电话:028-88774611

行业主管部门:邛崃市交通运输局
联系电话:028-88791446

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。