贵州勘察、设计、施工总承包中标候选人公示(贵州织金翔盛工业发展有限公司2023)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州省毕节市织金县新能源材料产业园区建设项目(一期)勘察、设计、施工(EPC)总承包(项目名称)(项目编号:E520524202300020F)已于 2023年 05月19日在毕节市公共资源交易中心 (公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中铁建工集团贵州有限公司、贵州高原明珠建设工程设计有限公司
投标报价:建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20% ;
工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);
项目施工负责人(项目经理):杜相斌;
项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程一级注册建造师;
项目施工负责人(项目经理)注册编号:贵 1522020202200973;
项目设计负责人:郝耘 ;
项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师;
项目设计负责人注册编号:20005200138;
项目勘察负责人:叶冲;
项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);
项目勘察负责人注册编号:AY183301170;
第二中标候选人:中铁八局集团第三工程有限公司 、广东卓智设计工程有限公司
投标报价: 建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20% ;
工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);
项目施工负责人(项目经理):王琼;
项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程壹级注册建造师;
项目施工负责人(项目经理)注册编号:贵1522020202100770;
项目设计负责人:叶浩贤;
项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师;
项目设计负责人注册编号:20074401520;
项目勘察负责人:王玉成;
项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);
项目勘察负责人注册编号:AY176100578;
第三中标候选人:中建三局第一建设工程有限责任公司、中图设计有限公司
投标报价:建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20% ;
工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);
项目施工负责人(项目经理):曾凡林;
项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程壹级注册建造师;
项目施工负责人(项目经理)注册编号:鄂1422017201904719;
项目设计负责人:倪葳葳;
项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师;
项目设计负责人注册编号:20143102704;
项目勘察负责人:杨学文;
项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);
项目勘察负责人注册编号:AY205200542;
中标结果公示自2023年05月20日至2023年05月24日止,在公示期内,对上述内容持有异议的请向织金县住房和城乡建设局(行业主管部门名称)(电话:0857-7730360) 投诉(工作日)。
招标人:贵州织金翔盛工业发展有限公司;
联系电话:13238577727;
招标代理机构:贵州国诚工程管理有限公司;
联系电话:15180706998;
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)诉事项的基本事实;
(4)关请求及主张;
(5)效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
中铁建工集团贵州有限公司
2
中建三局第一建设工程有限责任公司
3
中铁八局集团第三工程有限公司
4
中铁五局集团建筑工程有限责任公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
/
(二)综合评分
投标单位名称
中铁八局集团第三工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技 术
1.文明施工措施(0分-2分)
1.3
1.2
1.3
1.5
1.2
1.5
1.5
2.施工场地治安保卫管理(0分-2分)
1.2
1.2
1.3
1.5
1.2
1.5
1.4
3.设计顾问计划书(0分-3分)
1.5
2.2
2
1.3
2.2
2
2.2
4.与监理单位的配合(0分-2分)
1.2
1.2
1.4
1.5
1.3
1.51
1.5
5.质量保证措施、施工安全措施(0分-2分)
1.2
1.2
1.3
1.5
1.2
1.55
1.6
6.施工环保措施(0分-2分)
1.2
1.2
1.3
1.5
1.3
1.5
1.6
7.设计方案(0分-8分)
5.1
6.2
5.7
5.5
5.3
6.1
6.5
8.服务承诺书(0分-3分)
1.5
2.1
2
1.7
2.2
2.1
2.1
9.勘察大纲(0分-6分)
2.3
4
4.2
3.7
4.8
4.1
4.8
商 务
1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2
2.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
3.施工技术负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
4.设计项目负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
5.企业认证(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
6.勘察项目负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
7.其他主要人员(0分-23分)
11
11
11
11
11
11
11
最终得分
78.81
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
中建三局第一建设工程有限责任公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技 术
1.文明施工措施(0分-2分)
1.2
1.2
1.3
1.5
1.2
1.52
1.4
2.施工场地治安保卫管理(0分-2分)
1.2
1.2
1.3
1.5
1.2
1.51
1.4
3.设计顾问计划书(0分-3分)
1.4
2
2
1.5
2.1
2
2
4.与监理单位的配合(0分-2分)
1.2
1.2
1.4
1.5
1.2
1.52
1.5
5.质量保证措施、施工安全措施(0分-2分)
1.2
1.2
1.3
1.5
1.2
1.51
1.5
6.施工环保措施(0分-2分)
1.2
1.2
1.3
1.5
1.2
1.5
1.5
7.设计方案(0分-8分)
5
6
5.5
5.8
5.1
6
6
8.服务承诺书(0分-3分)
1.5
2
2
1.9
2
2
2
9.勘察大纲(0分-6分)
2.3
4
4
4
3.6
4.1
4.5
商 务
1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2
2.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
3.施工技术负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
4.设计项目负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
5.企业认证(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
6.勘察项目负责人职称(0分-3分)
1
1
1
1
1
1
1
7.其他主要人员(0分-23分)
12
12
12
12
12
12
12
最终得分
77.14
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
中铁建工集团贵州有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技 术
1.文明施工措施(0分-2分)
1.5
1.4
1.4
1.6
1.3
1.55
1.6
2.施工场地治安保卫管理(0分-2分)
1.5
1.3
1.4
1.5
1.2
1.55
1.5
3.设计顾问计划书(0分-3分)
2
2.4
2.1
2.2
2.4
2.2
2.5
4.与监理单位的配合(0分-2分)
1.5
1.3
1.4
1.5
1.3
1.55
1.6
5.质量保证措施、施工安全措施(0分-2分)
1.5
1.5
1.5
1.6
1.2
1.7
1.7
6.施工环保措施(0分-2分)
1.5
1.3
1.4
1.5
1.2
1.52
1.6
7.设计方案(0分-8分)
6
7
6
7
5.7
6.5
7
8.服务承诺书(0分-3分)
2
2.4
2.1
2
2.3
2.2
2.4
9.勘察大纲(0分-6分)
4
4.5
4.5
4.5
3.9
4.5
5
商 务
1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2
2.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
3.施工技术负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
4.设计项目负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
5.企业认证(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
6.勘察项目负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
7.其他主要人员(0分-23分)
23
23
23
23
23
23
23
最终得分
92.64
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
中铁五局集团建筑工程有限责任公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
技 术
1.文明施工措施(0分-2分)
1.4
1.3
1.3
1.5
1.2
1.5
1.4
2.施工场地治安保卫管理(0分-2分)
1.4
1.2
1.3
1.5
1.3
1.5
1.3
3.设计顾问计划书(0分-3分)
1.7
2.1
2
1.4
2.2
1.9
1.8
4.与监理单位的配合(0分-2分)
1.3
1
1.4
1.5
1.2
1.5
1.4
5.质量保证措施、施工安全措施(0分-2分)
1.4
1.3
1.4
1.5
1.2
1.4
1.3
6.施工环保措施(0分-2分)
1.3
1.2
1.3
1.5
1.2
1.5
1.4
7.设计方案(0分-8分)
5.5
6.1
5.6
5.8
5.2
5.9
5.5
8.服务承诺书(0分-3分)
1.7
2.1
2
1.8
2.1
2
2
9.勘察大纲(0分-6分)
2.5
4.1
4.1
3.8
3.6
4
4
商 务
1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分)
2
2
2
2
2
2
2
2.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
3.施工技术负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
4.设计项目负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
5.企业认证(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
6.勘察项目负责人职称(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3
7.其他主要人员(0分-23分)
6
6
6
6
6
6
6
最终得分
73.18
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次
中铁建工集团贵州有限公司
30
22.64
40
92.64
/
1
中铁八局集团第三工程有限公司
30
20.81
28
78.81
/
2
中建三局第一建设工程有限责任公司
30
20.14
27
77.14
/
3
中铁五局集团建筑工程有限责任公司
30
20.18
23
73.18
/
4
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:贵州织金翔盛工业发展有限公司
地 址:贵州省毕节市织金县绮陌街道贵州织金经济开发区管委会
联系人:张工
2.代理机构信息
名 称:贵州国诚工程管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心B栋8楼
联系人:李工
文件预览:
贵州省毕节市织金县新能源材料产业园区建设项目(一期)勘察、设计、施工(EPC)总承包-中标候选人公示.pdf
贵州省毕节市织金县新能源材料产业园区建设项目(一期)勘察、设计、施工(EPC)总承包-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示 .pdf
中标候选人公示 .pdf
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省毕节市织金县新能源材料产业园区建设项目(一期)勘察、设计、施工(EPC)总承包(项目名称)(项目编号:E520524202300020F)已于2023年05月19日在毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:中铁建工集团贵州有限公司、贵州高原明珠建设工程设计有限公司投标报价:建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20%;工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);项目施工负责人(项目经理):杜相斌;项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程一级注册建造师;项目施工负责人(项目经理)注册编号:贵1522020202200973;项目设计负责人:郝耘;项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师;项目设计负责人注册编号:20005200138;项目勘察负责人:叶冲;项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);项目勘察负责人注册编号:AY183301170;第二中标候选人:中铁八局集团第三工程有限公司、广东卓智设计工程有限公司投标报价:建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20%;工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);项目施工负责人(项目经理):王琼;项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程壹级注册建造师;项目施工负责人(项目经理)注册编号:贵1522020202100770;项目设计负责人:叶浩贤;项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师;项目设计负责人注册编号:20074401520;项目勘察负责人:王玉成;项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);项目勘察负责人注册编号:AY176100578;第三中标候选人:中建三局第一建设工程有限责任公司、中图设计有限公司投标报价:建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20%;工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);项目施工负责人(项目经理):曾凡林;项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程壹级注册建造师;项目施工负责人(项目经理)注册编号:鄂1422017201904719;项目设计负责人:倪葳葳;项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师;项目设计负责人注册编号:20143102704;项目勘察负责人:杨学文;项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);项目勘察负责人注册编号:AY205200542;中标结果公示自2023年05月20日至2023年05月24日止,在公示期内,对上述内容持有异议的请向织金县住房和城乡建设局(行业主管部门名称)(电话:0857-7730360)投诉(工作日)。招标人:贵州织金翔盛工业发展有限公司;联系电话:13238577727;招标代理机构:贵州国诚工程管理有限公司;联系电话:15180706998;重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)诉事项的基本事实;(4)关请求及主张;(5)效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称1中铁建工集团贵州有限公司2中建三局第一建设工程有限责任公司3中铁八局集团第三工程有限公司4中铁五局集团建筑工程有限责任公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称中铁八局集团第三工程有限公司评审内容评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7)2.施工场地1.21.21.31.51.21.51.41.21.21.31.51.21.51.4理(0分-2分)3.设计顾问计划书(0分-计划书(0分-计划书(0分-计划书(0分-1.52.221.32.222.2计划书(0分-计划书(0分-计划书(0分-计划书(0分-1.52.221.32.222.23分)4.与监理单计划书(0分-计划书(0分-1.21.21.41.51.31.511.5(0分-2分)5.质量保证1.21.21.41.51.31.511.5措施、施工措施、施工1.21.21.31.51.21.551.61.5技术1.文明施工措施(0分-2分措施(0分-2分措施(0分-2分措施(0分-2分措施(0分-2分1.31.21.31.51.21.51.5(0分-2分)6.施工环保措施、施工措施、施工1.21.21.31.51.21.551.6措施(0分-2分)7.设计方案措施(0分-2分)7.设计方案措施(0分-2分)7.设计方案措施(0分-2分)7.设计方案措施(0分-2分)7.设计方案1.21.21.31.51.31.51.6措施(0分-2分)7.设计方案安全措施措施(0分-2分)7.设计方案措施(0分-2分)7.设计方案措施(0分-2分)7.设计方案5.16.25.75.55.36.16.5(0分-8分)8.服务承诺5.16.25.75.55.36.16.51.52.121.72.22.12.1书(0分-3分)9.勘察大纲1.52.121.72.22.12.12.344.23.74.84.14.8(0分-6分)1.贫困劳动2.344.23.74.84.14.8(0分-2分)2.施工项目负责人(项目负责人(项目3333333(0分-3分)3.施工技术负责人(项目经理)职称负责人(项目3333333商务力用工承诺力用工承诺2222222负责人职称负责人职称3333333(0分-3分)4.设计项目负责人职称负责人职称3333333负责人职称负责人职称3333333(0分-3分)5.企业认证负责人职称负责人职称3333333负责人职称3333333治安保卫管位的配合6.勘察项目负责人职称负责人职称333333333(0分-3分)负责人职称负责人职称333333333(0分-3分)7.其他主要人员(0分-人员(0分-人员(0分-11111111111111111123分)人员(0分-人员(0分-人员(0分-111111111111111111最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分78.8178.8178.8178.8178.8178.8178.8178.8178.81备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称中建三局第一建设工程有限责任公司评审内容评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7(0分-2分)2.施工场地治安保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-1.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.511.511.511.41.41.42分)3.设计顾问计划保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-1.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.511.511.511.41.41.4保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-1.4222221.51.51.52.12.12.1222222书(0分-3分)4.与监理单位的1.4222221.51.51.52.12.12.12222221.21.21.21.41.41.41.51.51.51.21.21.21.521.521.521.51.51.5配合(0分-2分)5.质量保证措施、施工安全措、施工安全措1.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.511.511.511.51.51.5技术1.文明施工措施1.文明施工措施1.文明施工措施1.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.521.521.521.41.41.4施(0分-2分)6.施工环保措施、施工安全措、施工安全措1.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.511.511.511.51.51.51.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.51.51.51.51.51.5(0分-2分)7.设计方案(0分1.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.51.51.51.51.51.55665.55.55.55.85.85.85.15.15.1666666-8分)8.服务承诺书5665.55.55.55.85.85.85.15.15.16666661.5222221.91.91.9222222222(0分-3分)9.勘察大纲(0分1.5222221.91.91.92222222222.3444444443.63.63.64.14.14.14.54.54.52.3444444443.63.63.64.14.14.14.54.54.5商务-6分)1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分222222222222222222商务)2.施工项目负责人(项目经理)职人(项目经理)职333333333333333333222人(项目经理)职人(项目经理)职33333333333333333333称(0分-3分)3.施工技术负责3333333333)4.设计项目负责人职称(0分-3分)5.企业认证(0分人职称(0分-3分)5.企业认证(0分人职称(0分-3分)5.企业认证(0分人职称(0分-3分)5.企业认证(0分333333333人职称(0分-3分)5.企业认证(0分人职称(0分-3分)5.企业认证(0分333333333人职称(0分-3分-3分)6.勘察项目负责人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员111111111(0分-23分)人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员121212121212121212最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分77.14备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称中铁建工集团贵州有限公司评审内容评审内容评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7(0分-2分)2.施工场地治安保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-1.51.31.41.51.21.551.52分)3.设计顾问计划保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-1.51.31.41.51.21.551.5保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-22.42.12.22.42.22.5书(0分-3分)4.与监理单位的22.42.12.22.42.22.51.51.31.41.51.31.551.6配合(0分-2分)5.质量保证措施1.51.31.41.51.31.551.6、施工安全措、施工安全措、施工安全措1.51.51.51.61.21.71.7技术1.文明施工措施1.文明施工措施1.文明施工措施1.文明施工措施1.51.41.41.61.31.551.6施(0分-2分)6.施工环保措施、施工安全措、施工安全措、施工安全措1.51.51.51.61.21.71.71.51.31.41.51.21.521.6(0分-2分)7.设计方案(0分1.51.31.41.51.21.521.667675.76.57-8分)8.服务承诺书67675.76.5722.42.122.32.22.4(0分-3分)9.勘察大纲(0分22.42.122.32.22.444.54.54.53.94.55-6分)1.贫困劳动力用44.54.54.53.94.55商工承诺(0分-2分22222222.施工项目负责人(项目经理)职333333333称(0分-3分)3.施工技术负责人(项目经理)职333333333人职称(0分-3分333333333)4.设计项目负责人职称(0分-3分)5.企业认证(0分333333333务))))))333333333-3分)6.勘察项目负责333333333人职称(0分-3分)7.其他主要人员333333333(0分-23分)232323232323232323最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分92.64备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称中铁五局集团建筑工程有限责任公司评审内容评标委员会成员评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7(0分-2分)2.施工场地治安保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-1.41.21.21.21.31.31.31.51.51.51.31.31.31.51.51.51.31.31.32分)3.设计顾问计划保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-1.41.21.21.21.31.31.31.51.51.51.31.31.31.51.51.51.31.31.3书(0分-3分)4.与监理单位的保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-保卫管理(0分-书(0分-3分)4.与监理单位的书(0分-3分)4.与监理单位的1.72.12.12.12221.41.41.42.22.22.21.91.91.91.81.81.81.31111.41.41.41.51.51.51.21.21.21.51.51.51.41.41.4技术1.文明施工措施1.文明施工措施1.文明施工措施1.文明施工措施1.41.31.31.31.31.31.31.51.51.51.21.21.21.51.51.51.41.41.4配合(0分-2分)5.质量保证措施、施工安全措、施工安全措、施工安全措1.41.31.31.31.41.41.41.51.51.51.21.21.21.41.41.41.31.31.3施(0分-2分)6.施工环保措施、施工安全措、施工安全措、施工安全措1.41.31.31.31.41.41.41.51.51.51.21.21.21.41.41.41.31.31.31.31.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.51.51.51.41.41.4(0分-2分)7.设计方案(0分1.31.21.21.21.31.31.31.51.51.51.21.21.21.51.51.51.41.41.45.56.16.16.15.65.65.65.85.85.85.25.25.25.95.95.95.55.55.5-8分)8.服务承诺书5.56.16.16.15.65.65.65.85.85.85.25.25.25.95.95.95.55.55.51.72.121.82.122(0分-3分)9.勘察大纲(0分9.勘察大纲(0分9.勘察大纲(0分9.勘察大纲(0分2.54.14.13.83.63.64449.勘察大纲(0分9.勘察大纲(0分9.勘察大纲(0分9.勘察大纲(0分2.54.14.13.83.63.6444)2.施工项目负责人(项目经理)职人(项目经理)职333333333人(项目经理)职人(项目经理)职333333333称(0分-3分)3.施工技术负责人职称(0分-3分人职称(0分-3分人职称(0分-3分人职称(0分-3分人职称(0分-3分333333333)4.设计项目负责人职称(0分-3分)5.企业认证(0分人职称(0分-3分)5.企业认证(0分人职称(0分-3分)5.企业认证(0分人职称(0分-3分)5.企业认证(0分人职称(0分-3分)5.企业认证(0分333333333商务-6分)1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分工承诺(0分-2分222222222333333333333333333-3分)6.勘察项目负责人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员333333333(0分-23分)人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员人职称(0分-3分)7.其他主要人员666666666最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分最终得分73.18备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名投标单位名投标单位名投标单位名报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价名次称投标单位名投标单位名投标单位名报价得分技术得分商务得分综合得分(元)名次中铁建工集团贵州有限3022.644092.64///1公司公司公司22.644092.64///1中铁八局集团第三工程团第三工程3020.812878.81///2有限公司团第三工程团第三工程3020.812878.81///2中建三局第一建设工程有限责任公一建设工程有限责任公一建设工程有限责任公一建设工程有限责任公3020.142777.14///3司一建设工程有限责任公一建设工程有限责任公一建设工程有限责任公一建设工程有限责任公3020.142777.14///3中铁五局集团建筑工程有限责任公团建筑工程有限责任公团建筑工程有限责任公团建筑工程有限责任公3020.182373.18///4司团建筑工程有限责任公团建筑工程有限责任公团建筑工程有限责任公团建筑工程有限责任公3020.182373.18///4备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:贵州织金翔盛工业发展有限公司地址:贵州省毕节市织金县绮陌街道贵州织金经济开发区管委会联系人:张工2.代理机构信息名称:贵州国诚工程管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心B栋8楼联系人:李工,贵州省毕节市织金县新能源材料产业园区建设项目(一期)勘察、设计、施工(EPC)总承包中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省毕节市织金县新能源材料产业园区建设项目(一期)勘察、设计、施工(EPC)总承包(项目名称)(项目编号:E520524202300020F)已于2023年05月19日在毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:中铁建工集团贵州有限公司、贵州高原明珠建设工程设计有限公司投标报价:建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20%工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);项目施工负责人(项目经理):杜相斌项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程一级注册建造师项目施工负责人(项目经理)注册编号:贵1522020202200973;项目设计负责人:郝耘;项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师;项目设计负责人注册编号:20005200138:项目勘察负责人:叶冲;项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);项目勘察负责人注册编号:AY183301170第二中标候选人:中铁八局集团第三工程有限公司、广东卓智设计工程有限公司投标报价:建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20%工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);项目施工负责人(项目经理):王琼;项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程壹级注册建造师项目施工负责人(项目经理)注册编号:贵1522020202100770项目设计负责人:叶浩贤;项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师项目设计负责人注册编号:20074401520;项目勘察负责人:王玉成项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);项目勘察负责人注册编号:AY176100578;第三中标候选人:中建三局第一建设工程有限责任公司、中图设计有限公司投标报价:建筑安装工程费下浮率:1%;工程勘察费下浮率:25%,工程设计费下浮率:20%工期:660日历天(施工工期600日历天,勘察服务期30日历天,设计工期30日历天);项目施工负责人(项目经理):曾凡林:项目施工负责人(项目经理)执业资格:建筑工程壹级注册建造师项目施工负责人(项目经理)注册编号:鄂1422017201904719:项目设计负责人:倪项目设计负责人执业资格:国家一级注册建筑师项目设计负责人注册编号:20143102704;项目勘察负责人:杨学文;项目勘察负责人执业资格:注册土木工程师(岩土);项目勘察负责人注册编号:AY205200542;中标结果公示自2023年05月20日至2023年05月24日止,在公示期内,对上述内容持有异议的请向织金县住房和城乡建设局(行业主管部门名称)(电话:0857-7730360)投诉(工作日)。招标人:贵州织金翔盛工业发展有限公司;联系电话:13238577727;招标代理机构:贵州国诚工程管理有限公司联系电话:15180706998;重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)诉人的名称、地址及有效联系方式(2)投诉人的名称、地址及有效联系方式(3)诉事项的基本事实;(4)关请求及主张;(5)效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章:其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称1中铁建工集团贵州有限公司2中建三局第一建设工程有限责任公司3中铁八局集团第三工程有限公司4中铁五局集团建筑工程有限责任公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称投标单位名称中铁八局集团第三工程有限公司中铁八局集团第三工程有限公司中铁八局集团第三工程有限公司中铁八局集团第三工程有限公司中铁八局集团第三工程有限公司中铁八局集团第三工程有限公司中铁八局集团第三工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委72.施工场地治安保卫管理(0分-2分)1.21.21.31.51.21.51.43.设计顾问计划书(0分-3分)1.52.221.32.222.2技术1.文明施工措施(0分-2分)1.31.21.31.51.21.51.54.与监理单位的配合(0分-2分)1.21.21.41.51.31.511.55.质量保证措施、施工安全措施(0分-2分)1.21.21.31.51.21.551.66.施工环保措施(0分-2分)1.21.21.31.51.31.51.67.设计方案(0分-8分)5.16.25.75.55.36.16.58.服务承诺书(0分-3分)1.52.121.72.22.12.19.勘察大纲(0分-6分)2.344.23.74.84.14.82.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-3分)33333333.施工技术负责人职称(0分-3分)3333333商务1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分)22222224.设计项目负责人职称(0分-3分)33333335.企业认证(0分-3分)33333336.勘察项目负责人职称(0分-3分)33333337.其他主要人员(0分-23分)11111111111111最终得分最终得分78.8178.8178.8178.8178.8178.8178.81备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称中建三局第一建设工程有限责任公司中建三局第一建设工程有限责任公司中建三局第一建设工程有限责任公司中建三局第一建设工程有限责任公司中建三局第一建设工程有限责任公司中建三局第一建设工程有限责任公司中建三局第一建设工程有限责任公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委72.施工场地治安保卫管理(0分-2分)1.21.21.31.51.21.511.43.设计顾问计划书(0分-3分)1.4221.52.1224.与监理单位的配合(0分-2分)1.21.21.41.51.21.521.5技术1.文明施工措施(0分-2分)1.21.21.31.51.21.521.45.质量保证措施、施工安全措施(0分-2分)1.21.21.31.51.21.511.56.施工环保措施(0分-2分)1.21.21.31.51.21.51.57.设计方案(0分-8分)565.55.85.1668.服务承诺书(0分-3分)1.5221.92229.勘察大纲(0分-6分)2.34443.64.14.52.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-3分)3333333商务1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分)2222222商务3.施工技术负责人职称(0分-3分)3333333商务4.设计项目负责人职称(0分-3分)33333336.勘察项目负责人职称(0分-3分)11111115.企业认证(0分-3分)33333337.其他主要人员(0分-23分)12121212121212最终得分最终得分77.1477.1477.1477.1477.1477.1477.14备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称中铁建工集团贵州有限公司中铁建工集团贵州有限公司中铁建工集团贵州有限公司中铁建工集团贵州有限公司中铁建工集团贵州有限公司中铁建工集团贵州有限公司中铁建工集团贵州有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委72.施工场地治安保卫管理(0分-2分)1.51.31.41.51.21.551.53.设计顾问计划书(0分-3分)22.42.12.22.42.22.5技术1.文明施工措施(0分-2分)1.51.41.41.61.31.551.64.与监理单位的配合(0分-2分)1.51.31.41.51.31.551.65.质量保证措施、施工安全措施(0分-2分)1.51.51.51.61.21.71.76.施工环保措施(0分-2分)1.51.31.41.51.21.521.67.设计方案(0分-8分)67675.76.578.服务承诺书(0分-3分)22.42.122.32.22.49.勘察大纲(0分-6分)44.54.54.53.94.552.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-3分)33333333.施工技术负责人职称(0分-3分)3333333商务1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分)22222224.设计项目负责人职称(0分-3分)33333335.企业认证(0分-3分)33333336.勘察项目负责人职称(0分-3分)33333337.其他主要人员(0分-23分)23232323232323最终得分最终得分92.6492.6492.6492.6492.6492.6492.64备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称中铁五局集团建筑工程有限责任公司中铁五局集团建筑工程有限责任公司中铁五局集团建筑工程有限责任公司中铁五局集团建筑工程有限责任公司中铁五局集团建筑工程有限责任公司中铁五局集团建筑工程有限责任公司中铁五局集团建筑工程有限责任公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委72.施工场地治安保卫管理(0分-2分)1.41.21.31.51.31.51.33.设计顾问计划书(0分-3分)1.72.121.42.21.91.84.与监理单位的配合(0分-2分)1.311.41.51.21.51.4技术1.文明施工措施(0分-2分)1.41.31.31.51.21.51.45.质量保证措施、施工安全措施(0分-2分)1.41.31.41.51.21.41.36.施工环保措施(0分-2分)1.31.21.31.51.21.51.47.设计方案(0分-8分)5.56.15.65.85.25.95.58.服务承诺书(0分-3分)1.72.121.82.1229.勘察大纲(0分-6分)2.54.14.13.83.6442.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-3分)3333333商务1.贫困劳动力用工承诺(0分-2分)2222222商务3.施工技术负责人职称(0分-3分)3333333商务4.设计项目负责人职称(0分-3分)33333336.勘察项目负责人职称(0分-3分)33333335.企业认证(0分-3分)33333337.其他主要人员(0分-23分)6666666最终得分最终得分73.1873.1873.1873.1873.1873.1873.18备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价(元)名次中铁建工集团贵州有限公司3022.644092.64/1中铁八局集团第三工程有限公司3020.812878.81/2中建三局第一建设工程有限责任公司3020.142777.14/3中铁五局集团建筑工程有限责任公司3020.182373.18/4备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:贵州织金翔盛工业发展有限公司地址:贵州省毕节市织金县绮陌街道贵州织金经济开发区管委会联系人:张工2.代理机构信息名称:贵州国诚工程管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心B栋8楼联系人:李工