引调水工程 水利工程施工监理 机电中标候选人公示(枣庄市市中区河道湖泊服务中心2023)
枣庄市市中区西泇河引调水工程评标结果公示
> 枣庄市市中区西泇河引调水工程 评标结果公示 发布人:山东水务招标有限公司 发布时间:2023-05-19 14:37:57 招标项目信息: 招标项目名称:枣庄市市中区西泇河引调水工程 招标项目编码:37040280012023521C01 开标时间: 2023-05-19 09:00:00 中标企业信息如下: 监理标 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期(服务期) (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 第1中标候选人 山东鸿禹工程监理咨询有限公司 499400 - 369 安乾广 全国水利工程建设 监理工程师资格证书 2210015973 水利工程建设监理单位资质; 水土保持监理; 水建监资字第22022102B067号; 乙级 水利工程建设监理单位资质; 水利工程施工监理; 水建监资字第22022101A064号; 甲级 水利工程建设监理单位资质; 机电及金属结构设备制造; 水建监资字第22022103B065号; 乙级 水利工程建设监理单位资质; 水利工程建设环境保护; 水建监资字第22022104D066号; 不定级 其他; 无专业; 水建监资字第22022101A064号; 不分级 供货企业; 其他; 水建监资字第22022101A064号; 不分级 第2中标候选人 济宁市水利工程建设监理中心有限公司 499800 - 369 吕金乐 全国水利工程建设 监理工程师资格证书 2210034159 水利工程建设监理单位资质; 水土保持监理; 水建监资字第22022102B031号; 乙级 水利工程建设监理单位资质; 机电及金属结构设备制造; 水建监资字第22022103B033号; 乙级 水利工程建设监理单位资质; 水利工程施工监理; 水建监资字第22022101A032号; 甲级 水利工程建设监理单位资质; 水利工程建设环境保护; 水建监资字第22022104D034号; 不定级 第3中标候选人 山东金至工程咨询有限公司 498400 - 369 刘伟 全国水利工程建设 监理工程师资格证书 2210005332 水利工程建设监理单位资质; 水利工程施工监理; 水建监资字第22022101A642号; 甲级 施工1标 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期 (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 第1中标候选人 枣庄市水利开发有限公司 12697365 合格 369 韩国正 一级注册建造师 鲁1372018201905170 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D237110027; 二级 第2中标候选人 山东黄河建工有限公司 12627888.46 合格 369 蒋奎 二级注册建造师 鲁22372015202239575 施工企业资质; 地基与基础工程专业承包; D237064372; 二级 施工企业资质; 房屋建筑工程施工总承包; D237064372; 一级 施工企业资质; 市政公用工程施工总承包; D237064372; 一级 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D237064372; 二级 施工企业资质; 其他; D337064379; 三级 第3中标候选人 山东水总有限公司 12646631 合格 369 于广健 二级注册建造师 鲁2372018202261822 施工企业资质; 其他; A1051037010201; 二级 施工企业资质; 地基与基础工程专业承包; D2370108423; 一级 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D137086221; 一级 施工企业资质; 市政公用工程施工总承包; D2370108423; 二级 施工企业资质; 其他; D2370108423; 二级 施工企业资质; 其他; SDZJB-2022-023; 一级 施工企业资质; 其他; D2370108423; 二级 施工企业资质; 房屋建筑工程施工总承包; D337108420; 三级 施工2标 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期 (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 第1中标候选人 山东黄河建工有限公司 14912099.02 合格 369 蒋奎 二级注册建造师 鲁22372015202239575 施工企业资质; 地基与基础工程专业承包; D237064372; 二级 施工企业资质; 房屋建筑工程施工总承包; D237064372; 一级 施工企业资质; 市政公用工程施工总承包; D237064372; 一级 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D237064372; 二级 施工企业资质; 其他; D337064379; 三级 第2中标候选人 山东水总有限公司 14904808 合格 369 于广健 二级注册建造师 鲁2372018202261822 施工企业资质; 其他; A1051037010201; 二级 施工企业资质; 地基与基础工程专业承包; D2370108423; 一级 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D137086221; 一级 施工企业资质; 市政公用工程施工总承包; D2370108423; 二级 施工企业资质; 其他; D2370108423; 二级 施工企业资质; 其他; SDZJB-2022-023; 一级 施工企业资质; 其他; D2370108423; 二级 施工企业资质; 房屋建筑工程施工总承包; D337108420; 三级 第3中标候选人 正航水利集团有限公司 14915443 合格 369 王彦龙 二级注册建造师 豫241202154498 施工企业资质; 市政公用工程施工总承包; D141101309; 一级 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D341137793; 二级 施工3标 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期 (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 第1中标候选人 山东水总有限公司 8825522 合格 369 于广健 二级注册建造师 鲁2372018202261822 施工企业资质; 其他; A1051037010201; 二级 施工企业资质; 地基与基础工程专业承包; D2370108423; 一级 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D137086221; 一级 施工企业资质; 市政公用工程施工总承包; D2370108423; 二级 施工企业资质; 其他; D2370108423; 二级 施工企业资质; 其他; SDZJB-2022-023; 一级 施工企业资质; 其他; D2370108423; 二级 施工企业资质; 房屋建筑工程施工总承包; D337108420; 三级 第2中标候选人 山东黄河建工有限公司 8812411.32 合格 369 蒋奎 二级注册建造师 鲁22372015202239575 施工企业资质; 地基与基础工程专业承包; D237064372; 二级 施工企业资质; 房屋建筑工程施工总承包; D237064372; 一级 施工企业资质; 市政公用工程施工总承包; D237064372; 一级 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D237064372; 二级 施工企业资质; 其他; D337064379; 三级 第3中标候选人 正航水利集团有限公司 8814100 合格 369 王彦龙 二级注册建造师 豫241202154498 施工企业资质; 市政公用工程施工总承包; D141101309; 一级 施工企业资质; 水利水电工程施工总承包; D341137793; 二级 质量检测标 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期(服务期) (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件 第1中标候选人 山东省水利工程试验中心有限公司 148600 合格 369 郭庆华 - 水利工程质量检测单位; 岩土工程类; 水质检资字第12022101A020号; 甲级 水利工程质量检测单位; 计量认证证书专业; 221501081979; 甲级 水利工程质量检测单位; 量测类; 水质检资字第12022105A010号; 甲级 水利工程质量检测单位; 机械电气类; 水质检资字第12022104A005号; 甲级 水利工程质量检测单位; 混凝土工程类; 水质检资字第12022102A024号; 甲级 水利工程质量检测单位; 金属结构类; 水质检资字第12022103A005号; 甲级 第2中标候选人 临沂正平质量检测有限公司 149000 合格 369 郭涛 - 水利工程质量检测单位; 量测类; 水质检资字第12023105A014号; 甲级 水利工程质量检测单位; 岩土工程类; 水质检资字第12023101A014号; 甲级 水利工程质量检测单位; 机械电气类; 水质检资字第12023104A008号; 甲级 水利工程质量检测单位; 金属结构类; 水质检资字第12023103A010号; 甲级 水利工程质量检测单位; 混凝土工程类; 水质检资字第12022102A055号; 甲级 第3中标候选人 江苏禹衡工程质量检测有限公司 149600 合格 369 孙寅 - 水利工程质量检测单位; 量测类; 水质检资字第12022105A044号; 甲级 水利工程质量检测单位; 金属结构类; 水质检资字第12022103A032号; 甲级 水利工程质量检测单位; 机械电气类; 水质检资字第12022104A015号; 甲级 水利工程质量检测单位; 岩土工程类; 水质检资字第12022101A093号; 甲级 水利工程质量检测单位; 混凝土工程类; 水质检资字第12022102A101号; 甲级 水利工程质量检测单位; 计量认证证书专业; 151001060383; 甲级 评标情况: 评委会由7人组成,全部为技术、经济专家。评标会于13:30在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室完成,开标评标过程顺利,纪律严明。 公示时间: 公示开始时间:2023-05-19公示结束时间:2023-05-22 如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。 联系方式: 招标人:枣庄市市中区河道湖泊服务中心 招标代理:山东水务招标有限公司 联系人:张科长 联系人:陈志坤 刘向凤 联系电话:0632-3081093 联系电话:0531-86593695