石家庄市道路工程施工中标候选人公示(石家庄市城市建设投资控股集团有限公司2023)
仓盛路(107国道-建设大街)道路工程施工中标候选人公示
仓盛路(107国道-建设大街)道路工程施工中标候选人公示
基本信息
标段(包)
仓盛路(107国道-建设大街)道路工程施工
所属行业:
建筑业-土木工程建筑业
所属地区:
石家庄市-裕华区
开标时间:
2023-05-17 09:30
开标地点:
石家庄市公共资源交易中心开标3机位
公示开始日期:
2023-05-22
公示截止日期:
2023-05-24
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
评分结果
质量标准
工期/交货期
1
91130100401749573E
石家庄市市政建设有限责任公司
58808818.21元人民币
58808818.21元人民币
92.97
合格
270日历天
2
91130900082694439R
沧州市市政工程股份有限公司
59010892.97元人民币
59010892.97元人民币
90.36
合格
270日历天
3
911401001100834259
太原市政建设集团有限公司
59025239.01元人民币
59025239.01元人民币
89.92
合格
270日历天
备注: 第2中标候选人其他说明:/
第1中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
李学军
/
一级注册建造师
冀1132020202100821
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第1中标候选人-业绩
学府路东延(胜利大街-翠屏路)道路工程EPC总承包、栾城区栾武路(西城大街-天山大街)道路管网工程EPC总承包、
第1中标候选人-比较优势
企业财务状况、企业业绩、企业信誉、项目管理机构配备等方面优
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
按照招标文件定标办法的规定,第一轮投票该单位票数最多
第2中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
高龙文
/
一级注册建造师
冀1132016201619782
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第2中标候选人-业绩
/
第2中标候选人-比较优势
企业财务状况、企业业绩、企业信誉、项目管理机构配备等方面良
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
按照招标文件定标办法的规定,第二轮投票该单位票数最多
第3中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
项目经理
吴晓艳
/
一级注册建造师
晋1142016201810647
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
第3中标候选人-业绩
/
第3中标候选人-比较优势
企业财务状况、企业业绩、企业信誉、项目管理机构配备等方面得当
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
按照招标文件定标办法的规定,第二轮投票该单位票数最少
否决投标单位及理由
无
提出异议渠道和方式
受理单位:河北安达投资咨询有限公司 联系人:王文文 电话:0311-85290602 邮箱:hbadtzzx@126.com
全部投标单位
石家庄市市政建设有限责任公司、石家庄一建建设集团有限公司、太原市政建设集团有限公司、沧州市市政工程股份有限公司、
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
联系方式
招标人:
石家庄市城市建设投资控股集团有限公司
招标代理机构:
河北安达投资咨询有限公司
联系人:
付尧
联系人:
王文文、李腾锟
地址:
石家庄市和平东路751号
地址:
河北省石家庄市桥西区南二环西路35号
电话:
0311-68055829
电话:
0311-85290602
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hbadtzzx@126.com
仓盛路(107国道-建设大街)道路工程评标信息公示表代理机构:河北安达投资咨询有限公司开标时间:2023-05-1709:30:00标段(标包)名称:仓盛路(107国道-建设大街)道路工程施工标段(标包)编号:S1301000001002965001001有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息有效投标评审结果信息序号投标单位投标报价(元)评标基准价(元)信用评审得分商务评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分评审得分综合得分排名序号投标单位投标报价(元)评标基准价(元)信用评审得分商务评审得分评委1技术评审评委1其他因素评审评委2技术评审评委2其他因素评审评委3技术评审评委3其他因素评审评委4技术评审评委4其他因素评审评委5技术评审评委5其他因素评审综合得分排名1石家庄市市政建设有限责任公司58808818.21055823787.52076.0094.6584.2093.0090.1097.0086.5090.0094.2092.7089.0097.0092.9712沧州市市政工程股份有限公司59010892.97055823787.52092.0094.2983.2074.0077.6073.0084.0073.0090.5071.0078.0080.0090.3623太原市政建设集团有限公司59025239.01055823787.52085.0094.2783.1071.0077.5076.0083.5071.0091.4072.3071.0080.0089.9237石家庄一建建设集团有限公司59003302.93055823787.52059.0094.3082.4074.0071.0073.0082.5071.5089.9071.0072.0080.0089.244