广东省数字电视平台信号监测系统中标候选人公示(广东省广播电视网络股份有限公司2023)



以下为摘要内容:
公示结束时间:2023年4月17日
一、评标情况
标段包[001]: 2023年度数字电视平台信号监测系统集中采购项目
本项目于2023年4月12日举行开、评标会议,经招标人确认,现公示如下: 该项目的评标委员会共由5名专家评委组成。评标委员会根据招标文件的规定对参加本项目的4家投标人:北京海视恒通科技有限公司、北京蓝拓扑科技股份有限公司、北京市博汇科技股份有限公司、北京数码视讯软件技术发展有限公司完成了初步评审、详细评审和价格评审。该项目采用综合评分法。评标委员会根据招标文件中标人数量要求:“1)通过资格性、符合性审查的投标人有4家或以上时,推荐综合得分排名前2名的投标人为第一中标候选人;推荐综合得分排名第3名的投标人为第二中标候选人;推荐综合得分排名第4名的投标人为第三中标候选人。2)通过资格性、符合性审查的投标人有3家时,推荐综合得分排名第1名的投标人为第一中标候选人;推荐综合得分排名第2名的投标人为第二中标候选人;推荐综合得分排名第3名的投标人为第三中标候选人。”,评委一致推荐本项目中标候选人情况如下:
1、中标候选人基本情况

中标候选人序号
排名
单位名称
采购内容
不含税总价 (人民币 元)
含税总价 (人民币 元)
提供发票 类型
税率

第一中标 候选人
1
北京蓝拓扑科技股份有限公司
2023年度数字电视平台信号监测系统
1097345.13
1240000.00
增值税 专用发票
13%

2
北京市博汇科技股份有限公司
2023年度数字电视平台信号监测系统
1352920.35
1528800.00
增值税 专用发票
13%

第二中标 候选人
3
北京数码视讯软件技术发展有限公司
2023年度数字电视平台信号监测系统
959539.82
1084280.00
增值税 专用发票
13%

第三中标 候选人
4
北京海视恒通科技有限公司
2023年度数字电视平台信号监测系统
1263097.35
1427300.00
增值税 专用发票
13%

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京蓝拓扑科技股份有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(北京市博汇科技股份有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(北京数码视讯软件技术发展有限公司)的项目负责人:/;
中标候选人(北京海视恒通科技有限公司)的项目负责人:/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京蓝拓扑科技股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(北京市博汇科技股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(北京数码视讯软件技术发展有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(北京海视恒通科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
现予以公示本项目中标候选人,公示期限为2023年4月14日至2023年4月17日。有异议者可在公示期限内以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出,逾期则不予受理。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为广东省广播电视网络股份有限公司纪检监察部。
四、联系方式
招 标 人:广东省广播电视网络股份有限公司
地 址:广州市天河区珠江西路17号广晟国际大厦35层
联 系 人:/
电 话:/
电子邮箱:/
招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦11楼
联 系 人:王工
电 话:15302458690
电子邮箱:gdjdsbzb@126.com
招标代理机构:广东省机电设备招标有限公司
发布日期:2023年4月14日