重庆市综合治理工程中标候选人公示(重庆市渝北区石船镇人民政府2023)
招标项目编号:E5000000053039409001信息来源:重庆
渝北区石船镇御临河(麻柳村段)综合治理工程中标候选人公示
发布时间:2023-05-23信息来源:重庆
渝北区石船镇御临河(麻柳村段)综合治理工程
中标候选人公示
(公示期:2023年5月23日至 2023年5月25日)
项目标段名称
渝北区石船镇御临河(麻柳村段)综合治理工程
最高限价(或招标控制价)(元)
29389605.97
项目编码
50011220230316003030101
招标公告编号
/
招标人
重庆市渝北区石船镇人民政府
招标人联系电话
17823570068
招标代理机构
重庆宏发造价咨询有限公司
招标代理机构联系电话
19115166295
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川省君源水电建设有限公司
19390007.29
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
杨莹
二级注册建造师
川2512013201500822
第二名
正航水利集团有限公司
19832410.69
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
苏云宾
二级注册建造师
豫
241121231000
第三名
宏盛建业投资集团有限公司
20578590.59
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
沈建华
一级注册建造师
赣1422009201007666
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川省君源水电建设有限公司
资质:水利水电施工总承包贰级
企业业绩:“官河支渠综合整治工程”项目、“北部田园水系植物编艺产业园区水生态整治工程”项目
项目经理业绩:“官河支渠综合整治工程”项目、“北部田园水系植物编艺产业园区水生态整治工程”项目
第二中标候选人:正航水利集团有限公司
资质:水利水电施工总承包贰级
企业业绩:偃师市洛河综合治理项目首阳新区段工程
项目经理业绩:偃师市洛河综合治理项目首阳新区段工程
第三中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司
资质:水利水电施工总承包贰级
企业业绩:观澜河流域水环境综合整治工程-龙华河综合整治(龙华办事处辖区段)
项目经理业绩:观澜河流域水环境综合整治工程-龙华河综合整治(龙华办事处辖区段)
招标文件规定应公示的其他内容
废标情况:1、河南正海实业有限公司投标人技术方案投标文件中无BIM方案文件,不满足招标文件技术部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项“投标人的技术方案综合性评审不合格”之要求,其投标文件被否决。2、福建省东升鸿工程建设有限公司、黄河养护集团有限公司、河南基安建设集团有限公司投标人投标文件中提供的财务报表现金流量表、资产负债表、利润表内无签字或无审计机构盖章,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求”之要求,其投标文件被否决。3、四川中栋建设工程有限公司投标文件中投标人工程量清单中所列的暂估价与招标人工程清单报价不一致,不满足招标文件第二章投标人须知部分3.2投标报价9条之规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23项“暂定金额(暂列金)必须按照招标文件给定的金额填报”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人
评标情况
满足招标文件要求
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区石船镇人民政府(联系人:赵老师,联系电话:17823570068)提出异议。
招标人(盖章):
重庆市渝北区石船镇人民政府
2023年 5月23日
招标代理机构(盖章):
重庆宏发造价咨询有限公司
2023年5月23日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
渝北区石船镇御临河(麻柳村段)综合治理工程中标候选人公示
发布时间:2023-05-23信息来源:重庆
渝北区石船镇御临河(麻柳村段)综合治理工程
中标候选人公示
(公示期:2023年5月23日至 2023年5月25日)
项目标段名称
渝北区石船镇御临河(麻柳村段)综合治理工程
最高限价(或招标控制价)(元)
29389605.97
项目编码
50011220230316003030101
招标公告编号
/
招标人
重庆市渝北区石船镇人民政府
招标人联系电话
17823570068
招标代理机构
重庆宏发造价咨询有限公司
招标代理机构联系电话
19115166295
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川省君源水电建设有限公司
19390007.29
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
杨莹
二级注册建造师
川2512013201500822
第二名
正航水利集团有限公司
19832410.69
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
苏云宾
二级注册建造师
豫
241121231000
第三名
宏盛建业投资集团有限公司
20578590.59
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
沈建华
一级注册建造师
赣1422009201007666
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:四川省君源水电建设有限公司
资质:水利水电施工总承包贰级
企业业绩:“官河支渠综合整治工程”项目、“北部田园水系植物编艺产业园区水生态整治工程”项目
项目经理业绩:“官河支渠综合整治工程”项目、“北部田园水系植物编艺产业园区水生态整治工程”项目
第二中标候选人:正航水利集团有限公司
资质:水利水电施工总承包贰级
企业业绩:偃师市洛河综合治理项目首阳新区段工程
项目经理业绩:偃师市洛河综合治理项目首阳新区段工程
第三中标候选人:宏盛建业投资集团有限公司
资质:水利水电施工总承包贰级
企业业绩:观澜河流域水环境综合整治工程-龙华河综合整治(龙华办事处辖区段)
项目经理业绩:观澜河流域水环境综合整治工程-龙华河综合整治(龙华办事处辖区段)
招标文件规定应公示的其他内容
废标情况:1、河南正海实业有限公司投标人技术方案投标文件中无BIM方案文件,不满足招标文件技术部分要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项“投标人的技术方案综合性评审不合格”之要求,其投标文件被否决。2、福建省东升鸿工程建设有限公司、黄河养护集团有限公司、河南基安建设集团有限公司投标人投标文件中提供的财务报表现金流量表、资产负债表、利润表内无签字或无审计机构盖章,不满足招标文件第二章投标人须知部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3项“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求”之要求,其投标文件被否决。3、四川中栋建设工程有限公司投标文件中投标人工程量清单中所列的暂估价与招标人工程清单报价不一致,不满足招标文件第二章投标人须知部分3.2投标报价9条之规定,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23项“暂定金额(暂列金)必须按照招标文件给定的金额填报”之要求,其投标文件被否决。
中标候选人
评标情况
满足招标文件要求
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区石船镇人民政府(联系人:赵老师,联系电话:17823570068)提出异议。
招标人(盖章):
重庆市渝北区石船镇人民政府
2023年 5月23日
招标代理机构(盖章):
重庆宏发造价咨询有限公司
2023年5月23日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。