生物医药废水处理中心监理中标候选人公示(宜昌长丰投资开发有限公司2023)



标段(包)编号:WFGJS0363-202302-01(2) 一、招标概况五峰民族工业园生物医药废水处理中心监理(第2次招标)于2023年4月27日在五峰公共资源交易信息网发布招标公告,2023年5月18日9时30分在五峰公共资源交易中心开标、评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果

中标候选人名称
宜昌长江工程建设监理有限责任公司
湖北清江工程管理咨询有限公司
济南市建设监理有限公司

投标报价
下浮率30%
下浮率34%
下浮率35%

质量目标
同各单项工程施工合同质量要求
同各单项工程施工合同质量要求
同各单项工程施工合同质量要求

履约期限(天)
同各单项工程施工合同工期要求
同各单项工程施工合同工期要求
同各单项工程施工合同工期要求

投标人资质证书名称及编号(如有)
市政公用工程专业监理乙级 E242004734
市政公用工程专业监理乙级 E242003942
工程监理综合资质E137003063

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
/
/
/

拟派项目管理人员
项目总监
余雷,注册监理工程师注册执业证书,00505889
杨广兴,国家注册监理工程师执业证书,42002833
李浪,注册监理工程师一级注册建造师,42007507鲁1372017201719248

专业监理工程师
胡运淮,监理工程师培训教育证书,YCS23116
陈亚军,湖北省监理工程师培训证书,S200410
黄蓉,湖北省监理工程师培训教育证书,S171660

安全监理工程师
肖国海,监理工程师培训教育证书,S201935
董君民,湖北省监理工程师培训证书,S213405
向宏,湖北省监理工程师培训教育证书,S182614

监理员
刘靖,监理员培训教育证书,YCY21196
徐星,湖北省监理工程师培训证书,S213406
杨睿彤,湖北省监理员培训教育证书,Y192189

评标情况
评标工作于2023/05/18 9:50(北京时间)在五峰土家族自治县公共资源交易中心评标室进行。评标过程如下: 1、初步评审: (1)形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位形式评审均通过,进入下一阶段评审。 (2)资格评审阶段,经评标委员会评审,7家投标单位资格评审均通过,进入下一阶段评审。 (3)响应性评审阶段:经评标委员会评审,7家投标单位响应性评审均通过,进入下一阶段评审。 2、详细评审; (1)技术评审阶段:经评标委员会评审,对7家投标单位技术标进行打分。 (2)综合评审阶段:经评标委员会评审,对7家投标单位综合标进行打分。 (3)经济评审阶段:经评标委员会评审,对7家投标单位报价进行评审,7家投标单位报价均有效,并对7家投标单位进行报价评分计算。 3、评标委员会对以上7家投标单位各项评分进行汇总,并按投标总得分由高至低推荐3名中标候选单位。 4、评审结果: 中标候选人(排名不分先后)为:宜昌长江工程建设监理有限责任公司 ;湖北清江工程管理咨询有限公司 ;济南市建设监理有限公司 招标人代表:曹阳代理机构工作人员:向维

三、公示时间公示期为2023年5月18日16时0分至2023年5月22日16时0分。 四、异议与投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式通过宜昌公共资源电子交易平台向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,通过宜昌公共资源电子交易平台向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式 1.招标人:宜昌长丰投资开发有限公司 电话(传真):13872302304 2.招标代理机构:湖北祺远建设项目管理有限公司 电话(传真):0717-6292996 3.行业主管部门:五峰土家族自治县住房和城乡建设局 电话(传真): 0717-5758420 4.公共资源交易综合监管机构:五峰土家族自治县公共资源交易监督管理局 电话(传真):0717-5826269 招标人\招标代理机构:湖北祺远建设项目管理有限公司2023年5月18日