高标准农田建设项目勘测设计服务机构中标候选人公示(巴东县农业农村局2023)
招标项目编号:ESBD-202305QT-001001信息来源:恩施州电子交易平台
巴东县2023年高标准农田建设项目勘测设计服务机构一标段中标候选人公示
发布时间:2023-05-27 12:35信息来源:恩施州电子交易平台
招标评标结果公示
标段编号:ESBD-202305QT-001001001
一、招标概况
巴东县2023年高标准农田建设项目勘测设计服务机构一标段于2023年05月05日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告,2023年05月26日在巴东县开标室二开标,并于2023年05月26日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,巴东县农业农村局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北岳华工程项目管理有限公司
中叙设计集团有限公司
宜昌瑞杰工程管理有限责任公司
投标报价(%)
2.52
2.49
2.35
质量(如有)
我公司承诺提交设计成果达到国家、行业现行验收规范合格等级标准。
达到国家、行业现行验收规范合格等级标准。
符合国家、省市相关行业和地方相关规范、规程、规定,满足招标人要求,确保顺利通过相关部门审批。
工期(交货期、服务期/天)
60
60
60
项目负责人(如有)
姓名
李统清
陈善毅
杜昌杰
证书名称
水利工程及建筑职称证
水利水电工程职称证
水利电力职称证
证书编号
K93210092
00045852
E0002017200364A
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2023年05月27日至2023年05月30日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:巴东县农业农村局
地址:巴东县信陵镇北京大道116-1号
联系人:邓先生
电话(传真):0718-4336443
2.招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司
地址:巴东县神农小区乐乡园17栋2单元
联系人:向万飞
电话(传真):19186115233
3.行业主管部门:巴东县农业农村局
地址:巴东县信陵镇北京大道116-1
联系人:邓先生
电话(传真):0718-4336443
4.公共资源交易综合监管机构:巴东县公共资源交易监督管理局
地址:巴东县信陵镇神农溪社区茶圣路2号
联系人:执法检查股
电话(传真):0718-4336609
备注说明:
招标人\招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司 (盖单位章)
2023年05月27日
巴东县2023年高标准农田建设项目勘测设计服务机构一标段中标候选人公示
发布时间:2023-05-27 12:35信息来源:恩施州电子交易平台
招标评标结果公示
标段编号:ESBD-202305QT-001001001
一、招标概况
巴东县2023年高标准农田建设项目勘测设计服务机构一标段于2023年05月05日在恩施州电子招投标交易平台发布招标公告,2023年05月26日在巴东县开标室二开标,并于2023年05月26日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,巴东县农业农村局已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北岳华工程项目管理有限公司
中叙设计集团有限公司
宜昌瑞杰工程管理有限责任公司
投标报价(%)
2.52
2.49
2.35
质量(如有)
我公司承诺提交设计成果达到国家、行业现行验收规范合格等级标准。
达到国家、行业现行验收规范合格等级标准。
符合国家、省市相关行业和地方相关规范、规程、规定,满足招标人要求,确保顺利通过相关部门审批。
工期(交货期、服务期/天)
60
60
60
项目负责人(如有)
姓名
李统清
陈善毅
杜昌杰
证书名称
水利工程及建筑职称证
水利水电工程职称证
水利电力职称证
证书编号
K93210092
00045852
E0002017200364A
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2023年05月27日至2023年05月30日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:巴东县农业农村局
地址:巴东县信陵镇北京大道116-1号
联系人:邓先生
电话(传真):0718-4336443
2.招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司
地址:巴东县神农小区乐乡园17栋2单元
联系人:向万飞
电话(传真):19186115233
3.行业主管部门:巴东县农业农村局
地址:巴东县信陵镇北京大道116-1
联系人:邓先生
电话(传真):0718-4336443
4.公共资源交易综合监管机构:巴东县公共资源交易监督管理局
地址:巴东县信陵镇神农溪社区茶圣路2号
联系人:执法检查股
电话(传真):0718-4336609
备注说明:
招标人\招标代理机构:正信伟业工程咨询管理有限公司 (盖单位章)
2023年05月27日