四川年钠离子 建设项目 厂房 基础设施 电池中标候选人公示(四川世纪海钠科技有限公司2023)
5GWh/年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项目(勘察、设计)评标结果公示
编 号
503695
所属地区
自贡市
上网时间
2023/5/29
招标方式
公开招标
5GWh/年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项目(勘察、设计)评标结果公示
项目及标段名称
5GWh/年钠离子电池项目(一期)厂房基础设施建设项目(勘察、设计)
项目业主
四川世纪海钠科技有限公司
项目业主联系电话
0813-8211428
招标人
四川世纪海钠科技有限公司
招标人联系电话
0813-8211428
招标代理机构
中凯环球国际招标有限公司
招标代理机构联系电话
028-60281685
开标地点
自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号
开标时间
20230526 - 09:15:00
公示期
2023年05月30日 至 2023年06月05日
投标最高限价(元)
760000.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
中国联合工程有限公司
730000.00
730000.00
95.43
第二名
万禹工程设计有限公司
760000.00
760000.00
79.09
第三名
四川盛昶建筑工程设计有限公司
760000.00
760000.00
56.99
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国联合工程有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
孙宇芳
一级注册建筑师
20153302212
建筑
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第二中标候选人项目管理机构主要人员(万禹工程设计有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
梁嘉樑
一级注册建筑师
20121104095
建筑学
高级工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛昶建筑工程设计有限公司)
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
林劲松
一级注册建筑师
20034401189
建筑
工程师
项目技术负责人
/
/
/
/
/
第一中标候选人类似业绩(中国联合工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
兰溪市鸿腾开发建设有限公司
兰溪欣旺达产业园(二期)基膜涂覆项目
20211130
20221129
建筑面积 13.6 万平方米
10000000.00
孙宇芳
四川时代新能源科技有限公司
宁德时代年产能 30GWh 动力电池宜宾制造基地项目(一期)
20191018
20200118
建筑面积 20.8 万平方米
5640000.00
孙宇芳
河南誉蜂动力科技有限公司
河南誉蜂动力科技有限公司安阳动力锂离子电池项目(EPC)
20221014
20230214
建筑面积 6.7 万平方米
3600000.00
吴浩亮
湖北亿纬动力有限公司
18GWh 高比能磷酸铁锂储能和物流车电池项目
20220110
20220430
建筑面积约 21 万平方米
6558000.00
匡中付
兰溪市鸿腾实业有限公司
欣旺达浙江锂欣产业园圆柱锂电池项目 EPC 总承包
20220909
20240302
建筑面积约 32.8 万平方米
17160000.00
孙宇芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国联合工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国联合工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人类似业绩(万禹工程设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
滦南经开科技企业孵化加速器有限公司
河北滦南经济开发区高新技术企业孵化器项目设计、 施工总承包
20200820
20220819
工程内容及规模:项目占地 52451.65 平方米,总建筑 面积 75594.11 平方米,新建 6 层框架结构综合楼 1 栋, 3 层框架结构厂房 3 栋,4 层框架结构厂房 2 栋,1 层 砖混结构警卫室 4 栋,框剪结构消防水池及消防泵房 1 座。配套建设室外管网及机械停车设施。
4168600.00
**
东莞市企石镇上洞股份经济联合社
上洞科技产业园二期项目设计
20211010
20211231
规划占地面积:16724.98 平方米,总建筑面积: 49093.59 平方米(其中地上约 48226.04 平方米,地下 约 380 平方米):地上最高 10 层,地下 1 层:建筑最高 高度 38.65 米。最终数据以出图为准。
2648000.00
洪卫军
东莞市水乡启创投资有限公司
洪梅河西人工智能和自动化制造项目首期工程勘察设计
20221101
20230116
本项目首期工程规划占地 52.56 亩,容积率约 3.5, 总面积 139075 平方米,其中计容面积 122639 平方米, 不计容面积 16436 平方米,最大单体建筑面积大于 20000 平方米,最大高度>50m。(最终以规划部门审批 的为准)。
7546692.96
谢建华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(万禹工程设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(万禹工程设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩(四川盛昶建筑工程设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛昶建筑工程设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛昶建筑工程设计有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
无
无
无
无
其它需公示的内容
第一名牵头人:中国联合工程有限公司、联合体成员:四川远建建筑工程设计有限公司,投标报价:730000.00元(其中勘察报价:150000.00 元; 设计报价:580000.00 元)第二名牵头人:万禹工程设计有限公司、联合体成员:四川吉泰地质勘察设计有限公司,投标报价:760000.00元(其中勘察报价:160000.00 元; 设计报价:600000.00 元)
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:自贡市高新技术产业开发区管理委员会发展改革与科学技术局
联系电话:0813-8213365
行业主管部门:自贡高新技术产业开发区管理委员会城市建设和管理执法局
联系电话:0813-8227425
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。