台州市历史文化保护建设工程中标候选人公示(台州市椒江市政工程有限公司2023)



椒江区葭沚历史文化保护建设工程(设计)候选公示

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

椒江区葭沚历史文化保护建设工程

项目代码:

招标人:

名称:台州市椒江市政工程有限公司

地址:台州市椒江区枫山东路9号

联系人:李先生

电话:89055975

代理机构:

名称:浙江建航工程咨询有限公司

地址:浙江省台州市椒江区天和路95号天和大厦1104室

联系人:邵先省

电话:0576-88503599

标段(包)名称:

椒江区葭沚历史文化保护建设工程(设计)

标段(包)编号:

A3310011060003027001001

投标人资格能力要求:

(1)自2018年1月1日(以合同签订时间为准)以来承担过文旅项目(包括小镇型、度假酒店型、历史文化型、文化主题景区型、文创型等)策划或文化创意咨询业绩; (2)投标人资质必须具备以下①、②、③设计资质条件之一: ①工程设计综合资质甲级、文物保护工程勘察设计乙级及以上; ②同时具备建筑行业设计资质甲级、风景园林工程专项资质甲级、文物保护工程勘察设计乙级及以上; ③同时具备建筑行业(建筑工程)专业设计资质甲级、风景园林工程专项资质甲级、文物保护工程勘察设计乙级及以上

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
浙江大学建筑设计研究院有限公司
32000000.00元
255
完全响应招标文件要求:符合国家、省及台州市有关规定
肖民
一级注册建筑师20093301386
/

响应投标人资格能力要求的资格能力条件
响应招标文件

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2023-05-29至2023-06-01

提出异议的渠道和方式:

详见招标文件提出异议的渠道和方式说明

评标时间:

2023-05-26 10:00:00

评标地点:

台州市公共资源交易中心十四号评标室(19楼1908)

行政监督机构:

台州市建设工程招标投标事务中心

电话:

0576-88685772

信息来源:

椒江区电子招投标交易平台

接收时间:

中标候选公示.pdf中标候选公示.pdf

建设工程中标候选人公示单台州市椒江市政工程有限公司(招标人),椒江区葭沚历史文化保护建设工程(设计)(招标项目),备案登记号:台规招备[2023]006号,经评标委员会评审,结果公示如下:第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人第一中标候选人企业名称浙江大学建筑设计研究院有限公司项目负责人肖民中标价(元)32000000工期符合招标文件要求证书名称一级注册建筑师证书号093301386质量标准符合招标文件要求身份证号430503********1517第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人企业名称无锡拈花湾设计工程有限公司项目负责人陈冬平中标价(元)33242749工期符合招标文件要求证书名称一级注册建筑师证书号20203103761质量标准符合招标文件要求身份证号310106********2822公示时间:2023年05月29日~2023年06月01日异议渠道和方式:浙江建航工程咨询有限公司,受理电话:0576-88503599;投诉、举报受理部门:台州市建设工程招标投标事务中心,受理电话:0576-88685772。招标人(招标代理机构)(盖章):2023年05月29日