绿化卫生保洁服务外包 物业管理服务中标候选人公示(石家庄邮电职业技术学院2023)
石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包中标公示
一、项目编号:HBZJ-2023N0454(招标文件编号:HBZJ-2023N0454)
二、项目名称:石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包
三、中标(成交)信息
供应商名称:石家庄韦特物业服务有限公司
供应商地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦409室
中标(成交)金额:427.1976000(万元)
供应商名称:石家庄诚实物业服务有限公司
供应商地址:河北省石家庄市长安区东柳路与解放大街交叉口东行140米聚鑫广场201室
中标(成交)金额:47.2986910(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
石家庄韦特物业服务有限公司
石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包01包
石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包01包:外围公共区域绿化、保洁及楼内公共区域保洁
符合采购人要求
自2023年6月1日至2025年5月31日,合同到期后若双方无异议顺延一年
符合采购人要求
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
石家庄诚实物业服务有限公司
石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包02包
石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包02包:学生公寓公共区域保洁
符合采购人要求
2023年6月1日至2023年12月31日
符合采购人要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭方(主任)、宋春来、武孟元、赵彦辉、魏志坚(01包采购人代表)、王雪平(02包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件、发改办计价格[2003]857号文件规定80%收取
本项目代理费总金额:4.8269000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.本项目01包中标金额:外围公共区域绿化保洁日服务单价1.75元/百平方米/日,楼内公共区域保洁日服务单价2.30元/百平方米/日;02包中标金额:学生公寓公共区域保洁服务单价4.79元/百平方米/日。
2.公告发布媒体:中国政府采购网、中国邮政电子采购与供应平台、中国采购与招标网、中国邮政集团有限公司官网、石家庄邮电职业技术学院官网。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄邮电职业技术学院
地址:石家庄市体育南大街318号
联系方式:李老师 0311-85998918
2.采购代理机构信息
名 称:河北中机咨询有限公司
地 址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
联系方式:任丛楠、蒋欣 0311-86063928
3.项目联系方式
项目联系人:任丛楠、蒋欣
电 话: 0311-86063928
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包
品目
服务/房地产服务/物业管理服务
采购单位
石家庄邮电职业技术学院
行政区域
河北省
公告时间
2023年05月30日 12:55
评审专家名单
郭方(主任)、宋春来、武孟元、赵彦辉、魏志坚(01包采购人代表)、王雪平(02包采购人代表)
总中标金额
¥474.496291 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
任丛楠、蒋欣
项目联系电话
0311-86063928
采购单位
石家庄邮电职业技术学院
采购单位地址
石家庄市体育南大街318号
采购单位联系方式
李老师 0311-85998918
代理机构名称
河北中机咨询有限公司
代理机构地址
石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层
代理机构联系方式
任丛楠、蒋欣 0311-86063928
附件:
附件1
石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包招标文件.pdf石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包招标文件.pdf
附件2
02包中小企业声明函-石家庄诚实物业服务有限公司.pdf02包中小企业声明函-石家庄诚实物业服务有限公司.pdf
附件3
01包中小企业声明函-石家庄韦特物业服务有限公司.pdf01包中小企业声明函-石家庄韦特物业服务有限公司.pdf
石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包招标文件项目编号:HBZJ-2023N0454采购人:石家庄邮电职业技术学院采购代理机构:河北中机咨询有限公司二〇二三年五月目录第一章招标公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求三、获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点五、公告期限六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。第二章投标人须知投标人须知前附表投标人须知正文一总则二招标文件三投标文件的编制四投标文件的递交五开标及评标六确定中标第三章评标方法及标准一、评标原则二、评标方法和标准三、评标步骤与方法第四章招标项目需求01包:外围公共区域绿化、保洁及楼内公共区域保洁02包:学生公寓公共区域保洁第五章政府采购合同格式第六章投标文件格式封面格式一、投标函及投标一览表二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标保证金及相关证明材料五、偏离表六、资格审查资料七、投标人同类业绩格式八、拟投入本项目团队九、项目整体实施计划与服务方案十、管理措施十一、突发事件、重大活动应急响应十二、招标文件中要求提供的其他相关资料十三、投标人认为有必要的其它资料十四、中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件(适用于中小企业、残疾人福利性单位及监狱企业)十五、声明函第一章招标公告石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包招标公告项目概况石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包招标项目的潜在投标人应在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn/)获取招标文件,并于2023年05月26日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBZJ-2023N0454项目名称:石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包预算金额:498.83万元最高限价:01包:外围公共区域绿化保洁日服务单价最高限价为1.81元/百平方米/日,楼内公共区域保洁日服务单价最高限价为2.43元/百平方米/日;02包:学生公寓公共区域保洁服务单价最高限价为5.45元/百平方米/日采购需求:01包:外围公共区域绿化、保洁及楼内公共区域保洁,02包:学生公寓公共区域保洁,具体详见采购文件。合同履行期限:01包服务周期自2023年06月01日至2025年05月31日,合同到期后,若双方无异议,顺延一年;02包服务周期自2023年06月01日至2023年12月31日。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,投标人须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关小微企业规定。3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理、关联等利害关系可能影响招标公正性的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标;三、获取招标文件时间:2023年05月06日09时00分至2023年05月11日17时00分地点:登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn/)注册报名并下载招标文件方式:网上发售售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023年05月26日09时00分(北京时间)地点:通过“中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn/)递交加密的电子版投标文件;纸质版投标文件及未加密电子版投标文件递交地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本公告发布媒体:中国政府采购网、中国邮政电子采购与供应平台、中国采购与招标网、中国邮政集团有限公司官网、石家庄邮电职业技术学院官网。2.CA办理及招标文件下载流程:登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn/)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→査找对应项目→报名→填写相关信息(资料不全,招标人拒绝接受)→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—中国邮政电子釆购与供应平台操作手册—投标人”,或可联系客服电话400-898-8881、CA客服电话400-7888-550(周一至周五09:00-17:00)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:石家庄邮电职业技术学院地址:石家庄市体育南大街318号联系方式:李老师0311-859989182.采购代理机构信息名称:河北中机咨询有限公司地址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层联系方式:任丛楠、蒋欣0311-860639283.项目联系人:任丛楠、蒋欣电话:0311-86063928第二章投标人须知投标人须知前附表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号条款名称内容说明说明说明1.1采购人名称:石家庄邮电职业技术学院地址:石家庄市体育南大街318号联系人:李老师联系方式:0311-859989181.2采购代理机构名称:河北中机咨询有限公司地址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层联系人:任丛楠、蒋欣联系方式:0311-86063928-808电子邮箱:hb_zjzx@126.com1.3投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,投标人须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关小微企业规定。3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理、关联等利害关系可能影响招标公正性的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标;1.4联合体投标本项目不接受联合体投标。2.1资金来源财政资金2.2预算金额预算金额:498.83万元,其中01包:444.93万元,02包53.9万元最高限价:01包:外围公共区域绿化保洁日服务单价最高限价为1.81元/百平方米/日、楼内公共区域保洁日服务单价最高限价为2.43元/百平方米/日,02包:学生公寓公共区域保洁服务单价最高限价为5.45元/百平方米/日;投标报价超过最高限价的将作无效投标处理。2.4服务周期01包服务周期自2023年06月01日至2025年05月31日,合同到期后,若双方无异议,顺延一年;02包服务周期自2023年06月01日至2023年12月31日;2.5服务地点采购人指定地点5.1踏勘现场不组织6.1投标预备会不召开投标书的编制和递交投标书的编制和递交投标书的编制和递交10.2招标范围具体详见招标文件“第四章招标项目需求”。13.1投标报价人民币单价报价,投标人报价为采购人提供的所有服务的报价,此报价包括本项目人员、物料、保险、税金等完成本项目服务所涉及的全部费用,详见“第四章招标项目需求”。01包:人民币80000元;14.1投标保证金投标保证金额:14.1投标保证金02包:人民币10000元;投标人可通过电汇、网银转账的方式提交投标保证金开户名称:河北中机咨询有限公司开户行:中信银行石家庄建设北大街支行帐号:7241410182600041073递交截止时间:同递交投标文件截止时间投标人应在投标保证金递交截止时间之前将投标保证金从企业银行基本账户中一次性汇入上述指定账户,汇款时请注明用途(N0454邮电学院绿化保洁)以便查对核实。个人汇款或现金交纳为无效交纳。投标保证金有效期应当与投标有效期一致。15.1投标有效期自递交投标文件截止之日起90日历日16.1投标文件份数纸质投标文件:正本1份,副本3份,未加密的电子版投标文件1份(载体:U盘);平台电子文件1份:投标人应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台”(https://cg.11185.cn/)递交加密的电子版投标文件。18.1投标文件递交(1)递交平台、递交时间、签到。电子版与纸质版投标文件递交的截止时间均为2023年05月26日09时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过“中国邮政电子采购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn/)递交加密的电子版投标文件,并在2023年05月26日08:30-09:00(北京时间)现场完成纸质版投标文件和未加密电子版投标文件“签到”流程。(2)递交地点:纸质版投标文件及未加密电子版投标文件递交地点:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层会议室。投标人须派代表当面递交纸质版投标文件及未加密电子版投标文件;逾期或不符合规定的纸质版和电子版投标文件恕不接受。(3)加密、解密。投标人须在开标前对“中国邮政电子釆购与供应平台(网址:https://cg.11185.cn/)递交的电子版投标文件进行加密。投标人须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。开标时,使用CA证书进行电子版投标文件解密,投标人须携带制作电子版投标文件的电脑,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等,不影响开标后现场解密电子版投标文件,也可远程进行解密。电子采购平台在投标人完成响应文件递交时,自动反馈回执、解密信封,如出现投标人无法解密响应文件的情况,可使用解密信封完成解密。(4)电子版投标文件与纸质版投标文件内容须相同。招标文件中要求的盖章、签字,在制作电子版投标文件时可以是有效的电子签章,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件。(电子签章后,文档不应再修改,否则签章无效;如需修改,请修改后重新签章)20.1开标开标地点:同投标文件递交地点。开标时间:同投标截止时间。20.2开标程序密封情况检查:由各投标人的法定代表人或其委托代理人互相查验纸质投标文件的密封情况。开标顺序:按中国邮政电子采购与供应平台中的自然顺序依次解密投标人的投标文件,解密时间30分钟。投标人须自行考虑互联网网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的风险。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回,投标人将被否决。因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作响应文件CA密钥进行解密】。评标评标评标25.2评标方法综合评分法29是否授权评标委员会确定中标人是,推荐的中标候选人数:3名,确定排名第一的中标候选人为中标人。授予合同授予合同授予合同33.1履约保证金01包:7.5万元,02包:2.7万元34中标服务费中标人领取中标通知书前应当向代理机构交纳代理服务费。代理服务费按照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文件、发改办计价格[2003]857号文件规定收取,计费基数01包以3年中标合同总额计取,02包以中标合同总额计取,代理服务费可采用现金、银行电汇等形式支付。35政府采购信用担保本项目不涉及38.3受理质疑投拆方式电话:0311-86063928通讯地址:石家庄市跃进路3号天元商务大厦12层39.1付款方式根据业务完成工作数量和工作质量检查考核情况,按照服务费单价每月据实结算支付费用。39.2项目所属行业物业管理39.3电子版投标文件制作注意事项1、投标人须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行电子版投标文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。详见中国邮政电子釆购与供应平台操作手册-投标人”,可联系客服电话400-898-8881、CA客服电话400-7888-550(周一至周五09:00-17:00)。2、投标人应使用电子投标文件编制工具编制投标文件。并使用CA数字证书对投标文件进行加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标人未按规定使用CA数字证书加密、签名的投标文件。潜在投标人在投标截止时间前可以对投标文件进行补充、修改或者撤销。3、招标文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在投标文件内,严格按照本项目招标文件所要求格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在投标文件被拒绝的风险。4、投标人编辑电子投标文件时,根据招标文件要求用企业CA数字证书进行签章制作;最后一步生成电子投标文件时,只能用本单位的企业CA数字证书加密。投标人须知正文一总则1.采购人、采购代理机构及投标人1.1采购人:是指依法开展政府采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见投标人须知前附表。1.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见投标人须知前附表。1.3投标人:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、非法人组织或者自然人。本项目的投标人须满足以下条件:1.3.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商。1.3.2具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。1.3.3以采购代理机构认可的方式获得了本项目的招标文件。1.3.4符合投标人须知前附表中规定的其他要求。1.4如投标人须知前附表中允许联合体投标,对联合体规定如下:1.4.1两个以上投标人可以组成一个投标联合体,以一个投标人的身份投标。1.4.2联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。1.4.3采购人根据采购项目对投标人的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。1.4.4联合体各方应签订共同投标协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议连同投标文件一并提交招标采购单位。1.4.5大中型企业、其他自然人、法人或者非法人组织与小型、微型企业组成联合体共同参加投标,共同投标协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到共同投标协议投标总金额的比例。1.4.6联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的投标人确定资质等级。1.4.7以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目投标,否则相关投标将被认定为投标无效。1.4.8对联合体投标的其他资格要求见投标人须知前附表。1.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,其相关投标将被认定为投标无效。1.6为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。否则其投标将被认定为投标无效。1.7投标人在投标过程中不得向采购人提供或给予影响其正常决策行为的任何有价值物品或服务。一经发现,其投标将被认定为投标无效。2.项目概况及资金来源2.1本项目的采购人已获得足以支付本次招标后所签订的合同项下的资金(包括财政性资金和本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金)。2.2项目预算金额或分包最高限价见投标人须知前附表。2.3投标人报价超过招标文件规定的预算金额或者分项、分包最高限价的,其投标将被认定为投标无效。2.4本项目/标段的服务周期要求见投标人须知前附表。2.5本项目/标段的服务地点见投标人须知前附表。3.投标费用不论投标的结果如何,投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。4.适用法律本项目采购人、采购代理机构、投标人、评标委员会的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门政府采购有关规定的约束,其权利受到上述法律法规的保护。5.踏勘现场5.1投标人须知前附表规定组织踏勘现场的,招标人按投标人须知前附表规定的时间、地点组织投标人踏勘项目现场。5.2投标人踏勘现场发生的费用自理。5.3除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。5.4招标人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。6.投标预备会6.1投标人须知前附表规定召开投标预备会的,招标人按投标人须知前附表规定的时间和地点召开投标预备会,澄清投标人提出的问题。6.2投标人应在投标人须知前附表规定的时间前,以书面形式将提出的问题送达招标人,以便招标人在会议期间澄清。6.3投标预备会后,招标人在投标人须知前附表规定的时间内,将对投标人所提问题的澄清,以书面形式通知所有购买招标文件的投标人。该澄清内容为招标文件的组成部分。二招标文件7.招标文件构成7.1招标文件各部分的内容如下:第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标方法及标准第四章招标项目需求第五章政府采购合同格式第六章投标文件格式7.2如本文件的前后内容不一致,以最后描述为准。7.3投标人应认真阅读招标文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。如投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应,可能导致其投标被认定为投标无效。(6)近三年无重大违法记录声明函参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明致:(采购人)我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚;(二)单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。如采购人在本采购活动中,发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件退出本次采购活动,并承担相应法律责任和采购各方损失,并接受相关部门处罚。特此声明!投标人名称:,(盖公章)法定代表人:,(签字或盖章)年月日(7)承诺函供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函致:(采购人名称)我方在参加(项目名称)采购活动中,对《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件,作以下承诺:(一)我方具有独立承担民事责任的能力;(二)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!投标人名称:,(盖公章)年月日(二)投资参股的关联企业情况表参加投标的企业应提供其投资参股的关联企业情况,包括以下内容:1)与本单位负责人为同一人的其他单位名单:2)对本单位存在直接控股、管理关系的其他单位名单:3)本单位对其他单位存在直接控股、管理关系的名单:投标人名称:,(单位盖章)注:投标人应如实填报此表,如没有以上关联企业情况,请在对应项后填写“无”,否则因其投标影响招标公正性的,相关投标均无效。七、投标人同类业绩格式同类项目业绩项目名称合同金额(元)项目内容服务期限备注注:提供符合要求的同类项目业绩,本表后按填写顺序后附业绩合同等资料复印件或扫描件。八、拟投入本项目团队序号姓名学历拟在项目中担任的职务拟任工作内容1项目负责人2345。。。注:1、后附项目负责人、主管等相关人员的身份证(如有)、岗位证书(如有)等证件复印件或扫描件。2、其他工作人员可按绿化保洁岗位写出人数。3、投标人自行编制、格式仅供参考,表格可自拟。九、项目整体实施计划与服务方案投标人自行编制、格式自拟十、管理措施投标人自行编制、格式自拟十一、突发事件、重大活动应急响应投标人自行编制、格式自拟十二、招标文件中要求提供的其他相关资料招标文件中要求的其它资料,投标人自行编制、格式自拟。十三、投标人认为有必要的其它资料注:如体系认证、荣誉证书、业主评价等有有利于供就商的其它资料复印件并加盖公章。十四、中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件(适用于中小企业、残疾人福利性单位及监狱企业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(项目名称)属于(招标文件载明的行业);承建(承接)企业为(单位名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人应如实填写,如弄虚作假追究相关法律责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2)投标人非残疾人福利性单位的,不用提供本声明函。监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:投标人非监狱企业的,不用提供本证明文件。十五、声明函致:(采购人/招标人)为了有效遏制不公平竞争和违法违规违纪问题的发生,确保招标工作的公平、公正、公开,特向招标人郑重承诺,我单位在参与,项目招投标过程中严格遵守下列行为准则:1、严格遵守国家有关法律法规及相关政策,以及廉洁从业的各项规定。2、我单位与邮政无投资关系,且不存在邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的情况。3、不以任何理由、任何形式向招标人相关工作人员或其亲戚、朋友等利益相关人提供宴请或馈赠礼金、购物卡、会员卡、电子礼卡、有价证券、贵重物品及好处费、感谢费等。4、不以任何名义为招标人相关工作人员或其亲戚、朋友等利益相关人支付、报销应由其个人支付的费用。5、不以任何理由安排招标人相关工作人员或其亲戚、朋友等利益相关人参加健身、娱乐和旅游等活动。6、不为招标人的业务部门、关联企业或人员购置或提供通讯工具、交通工具、高档办公用品或为装修住房、配偶子女的工作安排以及出国(境)等提供方便。7、不以贿赂之外的其他方式拉拢招标方相关工作人员,使其违背公平、公开、公正竞争原则,帮助实现中标目的。8、不在非公务场合洽谈业务,不一对一洽谈业务,不许诺事后给予招标人相关工作人员利益。9、如果招标人相关工作人员以帮助实现中标目的为对价向投标人索取贿赂或谋求其他个人利益,投标人应拒绝招标人相关工作人员的要求,或发现招标人相关工作人员向投标人透露商业秘密,一并向招标人监督部门举报。如果承诺人违背上述承诺并中标,承诺人自愿承担宣告中标无效、与招标人签订的合同无效、招标人有权拒绝支付合同款、承诺人自身损失自己承担并赔偿招标人因此产生的一切损失的民事法律责任及因此产生的刑事责任。本承诺书随招标文件一并发布,随投标文件一并签订提交。本投标人愿意针对此项目进行投标。投标文件中所有文件、证明、陈述均是真实、准确、有效的。若有违背,本投标人承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标人:,(公章)法定代表人:,(签字或印鉴)日期:年月日十四、中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件(适用于中小企业、残疾人福利性单位及监狱企业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明;根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄邮电职业技术学院的石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包项目属于物业管理:承建(承接)企业为石家庄诚实物业服务有限公司,从业236人,营业收入为160.25万元,资产总额为198.23万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,业服务将依法承担相应责任。盛庄企业名称(盖章):庄物业服务有限公司1A日期:2023年5月25内01028719981注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人应如实填写,如弄虚作假追究相关法律责任。174十四、中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函、监狱企业的证明文件(适用于中小企业、残疾人福利性单位及监狱企业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加石家庄邮电职业技术学院的石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.石家庄邮电职业技术学院绿化卫生保洁服务外包属于物业管理;承建(承接)企业为石家庄韦特物业服务有限公司,从业人员160人,营业收入为378万元,资产总额为123万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):石家庄韦特物业服务有限公司日期:2023年5月26日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标人应如实填写,如弄虚作假追究相关法律责任。