业务技术用房项目设计施工总承包中标候选人公示(泽州县公安局2023)
招标项目编号:E1405000297A01341001信息来源:晋城市公共资源交易服务平台
晋庙铺派出所业务技术用房项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
发布时间:2023-05-29 16:12信息来源:晋城市公共资源交易服务平台
公示期:2023年5月29日16:30至2023年6月1日16:30 本招标项目晋庙铺派出所业务技术用房项目设计施工总承包(EPC),经评标委员会评审,现确定中标候选人,公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价(费率)质量工 期1牵头人:河南乾德建筑安装有限公司联合体成员:中述设计集团有限公司建设工程费:以财评审定预算建设工程费最终评审价的98.6 %作为建设工程费投标报价。设计费:以财评审定预算施工图设计费最终评审价的 98.3 %作为设计费投标总报价。 设计要求的质量标准:设计质量满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求;工程采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。12 个月(其中:设计周期 1 个月,施工工期 11 个月) 2牵头人:山西鑫康展建设工程有限责任公司联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司建设工程费:以财评审定预算建设工程费最终评审价的99.3%作为建设工程费投标报价。设计费:以财评审定预算施工图设计费最终评审价的 99.5%作为设计费投标总报价。 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求;工程采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到 100%。12 个月(其中:设计周期 1 个 月,施工工期 11 个月) 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理及设计负责人情况 序号 中标候选人名称 项目经理及设计负责人姓名 相关证书名称及编号1 牵头人:河南乾德建筑安装有限公司 联合体成员:中述设计集团有限公司 项目负责人:陈勇 设计负责人:李顺阳建筑工程专业二级建造师注册证:豫 241171710693一级注册建筑师:20155300568 2 牵头人:山西鑫康展建设工程有限责任公司 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 项目负责人:郑豫娟设计负责人:黄东野建筑工程专业二级建造师注册证:晋2142019202053838一级注册建筑师:20105300351 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应招标文件的资格能力条件1 牵头人:河南乾德建筑安装有限公司 联合体成员:中述设计集团有限公司响应招标文件2 牵头人:山西鑫康展建设工程有限责任公司 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司响应招标文件 二、提出异议的渠道和方式 如有异议请在公示期内,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。三、公告发布其他角色类型 本次招标公告在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省·晋城市)》上发布。四、监督部门本招标项目的监督部门为:泽州县住房和城乡建设管理局五、联系方式招 标 人:泽州县公安局地 址:西环路1873号联 系 人:成先生电 话:0356-3011170招标代理机构:山西域瑾晟工程项目管理有限公司地 址:晋城市中原东街2829号2楼联 系 人:刘先生电 话:0356-6986622]]>
晋庙铺派出所业务技术用房项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
发布时间:2023-05-29 16:12信息来源:晋城市公共资源交易服务平台
公示期:2023年5月29日16:30至2023年6月1日16:30 本招标项目晋庙铺派出所业务技术用房项目设计施工总承包(EPC),经评标委员会评审,现确定中标候选人,公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价(费率)质量工 期1牵头人:河南乾德建筑安装有限公司联合体成员:中述设计集团有限公司建设工程费:以财评审定预算建设工程费最终评审价的98.6 %作为建设工程费投标报价。设计费:以财评审定预算施工图设计费最终评审价的 98.3 %作为设计费投标总报价。 设计要求的质量标准:设计质量满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求;工程采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到100%。12 个月(其中:设计周期 1 个月,施工工期 11 个月) 2牵头人:山西鑫康展建设工程有限责任公司联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司建设工程费:以财评审定预算建设工程费最终评审价的99.3%作为建设工程费投标报价。设计费:以财评审定预算施工图设计费最终评审价的 99.5%作为设计费投标总报价。 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求;工程采购质量需符合有关标准规范的要求,合格率达到 100%。12 个月(其中:设计周期 1 个 月,施工工期 11 个月) 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理及设计负责人情况 序号 中标候选人名称 项目经理及设计负责人姓名 相关证书名称及编号1 牵头人:河南乾德建筑安装有限公司 联合体成员:中述设计集团有限公司 项目负责人:陈勇 设计负责人:李顺阳建筑工程专业二级建造师注册证:豫 241171710693一级注册建筑师:20155300568 2 牵头人:山西鑫康展建设工程有限责任公司 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司 项目负责人:郑豫娟设计负责人:黄东野建筑工程专业二级建造师注册证:晋2142019202053838一级注册建筑师:20105300351 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应招标文件的资格能力条件1 牵头人:河南乾德建筑安装有限公司 联合体成员:中述设计集团有限公司响应招标文件2 牵头人:山西鑫康展建设工程有限责任公司 联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司响应招标文件 二、提出异议的渠道和方式 如有异议请在公示期内,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。三、公告发布其他角色类型 本次招标公告在《山西省招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(山西省·晋城市)》上发布。四、监督部门本招标项目的监督部门为:泽州县住房和城乡建设管理局五、联系方式招 标 人:泽州县公安局地 址:西环路1873号联 系 人:成先生电 话:0356-3011170招标代理机构:山西域瑾晟工程项目管理有限公司地 址:晋城市中原东街2829号2楼联 系 人:刘先生电 话:0356-6986622]]>