辽宁金属外墙中标候选人公示(中国五冶集团有限公司 多维联合集团有限公司 辽宁新明建筑装饰有限公司深圳赤晓工程建设有限公司 中城投集团第八工程局有限公司 上海宝冶集团有限公司 中国建筑第八工程局有限公司中建八局(厦门)建设有限公司 厦门天马光电子有限公司2023)
招标项目编号:E3502130201198680041信息来源:厦门市公共资源交易中心
厦门天马光电子有限公司第8.6代新型显示面板生产线项目金属外墙二标段(施工)
发布时间:2023-05-29 16:28信息来源:厦门市公共资源交易中心
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justified;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X4{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}p.X7{text-align:center;}span.X7{font-size:9.0pt;}span.X9{font-family:'等线';font-size:10.0pt;}span.X11{font-family:'Tahoma';font-size:7.0pt;color:#333333;}span.X12{font-family:'Tahoma';font-size:7.0pt;color:#004a80;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X14{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X15{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X16{font-family:'Times New Roman';}span.X17{font-size:9.0pt;}span.X24{font-size:7.0pt;}span.X26{font-family:'宋体';}中标候选人公示 招标编号为E3502130201198680041的厦门天马光电子有限公司第8.6代新型显示面板生产线项目金属外墙二标段(施工),该工程项目施工招标于 2023 年 05月 26日依法开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果及中标候选人公示如下: 一、评标结果公示时间:2023年05月 30日至 2023 年 06月01日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 序号投标人名称综合得分1中国五冶集团有限公司92.192多维联合集团有限公司90.453辽宁新明建筑装饰有限公司,深圳赤晓工程建设有限公司87.904中城投集团第八工程局有限公司52.315上海宝冶集团有限公司16.226中国建筑第八工程局有限公司,中建八局(厦门)建设有限公司13.72四:否决其投标的投标人及原因投标人原因//五、推荐的中标候选人及主要投标内容:中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)投标报价中包括的暂列金额(元)中标工期质量标准项目负责人项目负责人执业资格证书名称项目负责人执业资格证书名称注册编号第一中标候选人中国五冶集团有限公司52,807,836.43/482日历天工程质量达到合格且符合招标人要求标准余新建筑工程一级注册建造师川1312017201708186第二中标候选人多维联合集团有限公司54,369,118.96/482日历天工程质量达到合格且符合招标人要求标准王世华 建筑工程一级注册建造师京1322015201505500第三中标候选人辽宁新明建筑装饰有限公司,深圳赤晓工程建设有限公司54,235,900.76/482日历天工程质量达到合格且符合招标人要求标准谭程斌 建筑工程一级注册建造师辽1212004200701261六、异议的渠道和方式: 招标人名称:厦门天马光电子有限公司招标人地址:厦门市厦门火炬高新区(翔安)产业区翔安西路6999号招标人联系人及电话:林郡翔,0592-3138888招标人: 厦门天马光电子有限公司 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司法定代表人或 法定代表人或: 其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章) 联系人: 林郡翔 联系人: 马闯 . 联系电话: 0592-3138888 联系电话: 0592-5790059 . 联系地址:厦门火炬高新区(翔安)产业区 联系地址:厦门市高崎南五路220号航空商翔安西路6999号 务广场8号楼401室
厦门天马光电子有限公司第8.6代新型显示面板生产线项目金属外墙二标段(施工)
发布时间:2023-05-29 16:28信息来源:厦门市公共资源交易中心
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justified;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X4{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X4{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}p.X7{text-align:center;}span.X7{font-size:9.0pt;}span.X9{font-family:'等线';font-size:10.0pt;}span.X11{font-family:'Tahoma';font-size:7.0pt;color:#333333;}span.X12{font-family:'Tahoma';font-size:7.0pt;color:#004a80;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X14{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X15{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X16{font-family:'Times New Roman';}span.X17{font-size:9.0pt;}span.X24{font-size:7.0pt;}span.X26{font-family:'宋体';}中标候选人公示 招标编号为E3502130201198680041的厦门天马光电子有限公司第8.6代新型显示面板生产线项目金属外墙二标段(施工),该工程项目施工招标于 2023 年 05月 26日依法开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果及中标候选人公示如下: 一、评标结果公示时间:2023年05月 30日至 2023 年 06月01日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。 二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 序号投标人名称综合得分1中国五冶集团有限公司92.192多维联合集团有限公司90.453辽宁新明建筑装饰有限公司,深圳赤晓工程建设有限公司87.904中城投集团第八工程局有限公司52.315上海宝冶集团有限公司16.226中国建筑第八工程局有限公司,中建八局(厦门)建设有限公司13.72四:否决其投标的投标人及原因投标人原因//五、推荐的中标候选人及主要投标内容:中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)投标报价中包括的暂列金额(元)中标工期质量标准项目负责人项目负责人执业资格证书名称项目负责人执业资格证书名称注册编号第一中标候选人中国五冶集团有限公司52,807,836.43/482日历天工程质量达到合格且符合招标人要求标准余新建筑工程一级注册建造师川1312017201708186第二中标候选人多维联合集团有限公司54,369,118.96/482日历天工程质量达到合格且符合招标人要求标准王世华 建筑工程一级注册建造师京1322015201505500第三中标候选人辽宁新明建筑装饰有限公司,深圳赤晓工程建设有限公司54,235,900.76/482日历天工程质量达到合格且符合招标人要求标准谭程斌 建筑工程一级注册建造师辽1212004200701261六、异议的渠道和方式: 招标人名称:厦门天马光电子有限公司招标人地址:厦门市厦门火炬高新区(翔安)产业区翔安西路6999号招标人联系人及电话:林郡翔,0592-3138888招标人: 厦门天马光电子有限公司 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司法定代表人或 法定代表人或: 其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章) 联系人: 林郡翔 联系人: 马闯 . 联系电话: 0592-3138888 联系电话: 0592-5790059 . 联系地址:厦门火炬高新区(翔安)产业区 联系地址:厦门市高崎南五路220号航空商翔安西路6999号 务广场8号楼401室