老旧小区主体及配套基础设施改造工程中标候选人公示(锦州市太和区住房和城市建设局2023)
项目名称 锦州市太和区2023年老旧小区主体及配套基础设施改造工程 项目编号 202321070090893243 标段(包)名称 锦州市太和区2023年老旧小区主体及配套基础设施改造工程三标段 标段(包)编号 202321070090893243003 标段(包)性质 依法必须招标的项目 公示开始日期 2023-05-29 公示结束日期 2023-06-01 提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 发布媒介 辽宁省招标投标监管网,辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市) 其他公示内容 监督部门 锦州市太和区发展和改革局 项目来源 辽宁省投资项目在线审批监管平台 监督部门联系人 刘先生 监督部门电话 0416-5168224 招标人 锦州市太和区住房和城市建设局 地址 锦州市太和区解放西路226号 联系人 刘先生 电话 0416-5088660 邮箱 thqzjj@163.com 招标代理机构 辽宁铁龙项目管理有限责任公司 地址 辽宁省锦州市太和区凌云里宝地曼哈顿B区31-2号 联系人 吕奇 电话 04162675555 邮箱 1923951127@qq.com 中标候选人附件 点击下载 序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天) 1 锦州华盛建设工程有限公司
93.88 4,432,063.70元 国家验收合格标准 3662 辽宁新星建筑工程有限公司
91.70 4,410,404.90元 国家验收合格标准 3663 锦州市仁诚建设工程有限公司
86.39 4,445,018.83元 国家验收合格标准 366 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1 锦州华盛建设工程有限公司
薛浩 [二级注册建造师·建筑工程](辽221111226272)2 辽宁新星建筑工程有限公司
赵敬一 [二级注册建造师·市政公用工程](辽221121344074)3 锦州市仁诚建设工程有限公司
张争鸣 [二级注册建造师·市政公用工程](辽221131450519) 序号 中标候选人名称 响应情况 1 锦州华盛建设工程有限公司
[建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
2 辽宁新星建筑工程有限公司
[建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
3 锦州市仁诚建设工程有限公司
[建筑工程三级][市政公用工程二级(施工总承包)]
93.88 4,432,063.70元 国家验收合格标准 3662 辽宁新星建筑工程有限公司
91.70 4,410,404.90元 国家验收合格标准 3663 锦州市仁诚建设工程有限公司
86.39 4,445,018.83元 国家验收合格标准 366 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 1 锦州华盛建设工程有限公司
薛浩 [二级注册建造师·建筑工程](辽221111226272)2 辽宁新星建筑工程有限公司
赵敬一 [二级注册建造师·市政公用工程](辽221121344074)3 锦州市仁诚建设工程有限公司
张争鸣 [二级注册建造师·市政公用工程](辽221131450519) 序号 中标候选人名称 响应情况 1 锦州华盛建设工程有限公司
[建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
2 辽宁新星建筑工程有限公司
[建筑工程二级][市政公用工程二级(施工总承包)]
3 锦州市仁诚建设工程有限公司
[建筑工程三级][市政公用工程二级(施工总承包)]